Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Леонид Федун: К сожалению, это приговор

Леонид Федун

Владелец "Спартака" Леонид Федун, присутствовавший на матче Россия – Уэльс, по его окончании дал интервью.

– Какое главное впечатление от увиденного? – первый вопрос Федуну.

– Если одной фразой, то она такова – не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет. К сожалению, скорость принятия решений в частности, класс российских игроков в целом совершенно не соответствует даже средним европейским меркам. А уж по сравнению с Бэйлом, который один стоит, как пять наших сборных… К сожалению, это приговор. Пара центральных защитников, которая долго вытаскивала сборную, достигла критического возраста, а на подходе никого, кроме нашего Кутепова, даже не вижу. Очень грустно.

– Есть ли что-то позитивное, кроме того факта, что в России через два года пройдет чемпионат мира?

– Если только опять отвечу пословицей – за одного битого двух небитых дают. Вот это единственное.

– С одной стороны, достойная игра с Англией, с другой – разгром от Уэльса. Где он, наш уровень?

– Надо понимать свой уровень и плясать от него, понимая ограниченность в скорости наших футболистов. Надо играть от обороны. Главное – не пропустить и постараться забить после заброса, условно, на того же Дзюбу. Так ведь много сборных выглядят – порядок бьет класс. А когда мы пытаемся играть в открытый футбол, это приговор. Футболисты соперника гораздо быстрее наших.

– Можно ли сказать, что мы входим в топ-5 худших сборных на этом турнире?

– Не стану вешать клише. С Англией сыграли нормально. Со Словакией… Дайте Хамшику забить еще 50 раз, он не забьет – это как удар ван Бастена на Euro-88 в ворота сборной СССР. Так получилось, что мы вынуждены были играть на победу. И, к сожалению, Бэйл сегодня занял ту нишу, которую в Европе занимал Криштиану Роналду. Он сегодня номер один, вне всякого сомнения. Против такой звезды мы не можем ничего сделать. И вот что еще важно – во всех сборных есть один-два футболиста европейского уровня. У нас нет ни одного. Может, с некой натяжкой могу выделить вратаря Акинфеева. И все! Это проблема. Надо вырастить хотя бы одну звезду европейского уровня.

– Вы видите претендентов на эту роль?

– Зарекся давать оценку. Оставлю мнение при себе.

– Какова судьба тренера, на ваш взгляд?

– Это было очень печально. Но, на мой взгляд, ни в коем случае нельзя его менять. И надо надеяться, что новое поколение русских игроков постепенно вырастет, и мы снова выйдем хотя бы на средний европейский уровень.

– Слуцкого надо оставить совместителем?

– Ни в коем случае!

– Но решение надо принимать очень быстро.

– Это не от меня зависит. Вы просто спросили мое мнение. Надо спрашивать у Мутко. Знаю, будут, скорее всего, крики "убрать!", но не надо дергаться, надо дать человеку за 2 года сформировать команду к чемпионату миру. Слуцкий квалифицированный тренер, но сосредоточен он должен быть только на сборной.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Витязь | 21 июня 2016 20:50
Автор не указан. Анонимное интервью?
А про то что это сэ можно было не писать - упоминание о достойной игре со сборной Англией ошибиться не даст.))