Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» подписал контракт с Зе Луишем (Видео)

Сергей Родионов, Зе Луиш и Дмитрий АленичевСергей Родионов, Зе Луиш и Дмитрий Аленичев

Сегодня днем в отеле, где красно-белые базируются в Швейцарии, состоялось подписание контракта «Спартака» с форвардом сборной Кабо-Верде Жозе Луишем Мендешем Андраде. Напомним: в понедельник поздно вечером Зе Луиш прибыл в Швейцарию, где спартаковцы продолжают подготовку к новому сезону, и после получения результатов медосбледования, которое форвард прошел ранее, состоялось официальное подписание соглашения между футболистом и клубом.

После подписания долгосрочного контракта с игроком генеральный директор «Спартака» Сергей Родионов вручил Зе Луишу спартаковскую футболку и поздравил нападающего с переходом в наш клуб.

— Мне хотелось бы, — сказал Родионов, — пожелать Зе Луишу как можно быстрее адаптироваться в России и в «Спартаке» и, выйдя на поле в официальных матчах, почаще поражать ворота соперников — а значит, приносить максимальную пользу своей новой команде.

Сергей Родионов и Зе ЛуишСергей Родионов и Зе Луиш

Спартаковский новобранец также не скрывал радостных чувств после подписания контракта.

— Счастлив, что все формальности остались позади и мне вручили спартаковскую футболку, — отметил Зе Луиш. — Теперь я игрок этого большого российского клуба. Безусловно, это заметный шаг вперед в моей карьере. Мне известно — пока, правда, только из Интернета, — что у «Спартака» огромное число болельщиков. И сегодня я мечтаю о том, чтобы вместе с моей новой командой радовать их и игрой, и результатом.  

Жозе Луиш Мендеш Андраде (рост 185 см, вес 84 кг) родился 24 января 1991 года в Фого (Кабо-Верде). Минувший сезон нападающий провел в «Браге» (24 игры, 11 мячей). С 2010 года Зе Луиш вызывается в национальную сборную своей страны, за которую сыграл 12 матчей и забил 2 гола.

Зе Луиш: «Любимый форвард — Дрогба»

Зе ЛуишЗе Луиш

Новичок «Спартак» форвард сборной Кабо-Верде Зе Луиш сегодня подписал долгосрочный контракт с клубом и провел первую тренировку в красно-белой форме, после чего ответил на несколько вопросов официального сайта клуба.

По словам тренера по физподготовке Олега Саматова, новобранцу «Спартака» понадобится какое-то время, чтобы набрать форму для тренировок в общей группе. Первое занятие Зе Луиша в спартаковской футболке носило втягивающий характер. Потрудившись на поле чуть более часа (компанию Зе Луишу составил его коллега по амплуа Юра Мовсисян), новый нападающий «Спартака» дал свое первое интервью — уже в качестве футболиста красно-белых.

— Жозе, сегодня вы провели первую тренировку в спартаковской форме. Как впечатления?

— Очень рад быть в «Спартаке»! Конечно, когда переходишь в новую команду, всегда возникают определенные моменты, связанные с адаптацией. Но не думаю, что этот период затянется.

— Как прошла ваша встреча с генеральным директором красно-белых Сергеем Родионовым и главным тренером команды Дмитрием Аленичевым? 

— Было приятно, что вчера, когда я поздно вечером приехал в гостиницу, меня встречали главный тренер и генеральный директор клуба. Пообщавшись с ними, еще раз убедился, что в «Спартаке» все организовано на самом высоком уровне.

Pt Kebi b >hf VjdcbczyPt Kebi b >hf Vjdcbczy

— С кем-то советовались перед переходом в «Спартак»? Что знали об этой команде?

— «Спартак» — это мой личный выбор. Естественно, у меня было достаточно информации о своем новом клубе и чемпионате России, которую я получал, в частности, из Интернета. Знаю, что «Спартак» — это очень солидный клуб, самый популярный в России. Уверен, что сейчас у команды есть все, чтобы добиться больших результатов.

— Что вы можете сказать о своем теперь уже бывшем клубе «Брага», из которого вы перешли в «Спартак»?

— «Брага», на мой взгляд, в последнее время прогрессирует и постепенно приближается к трем грандам португальского футбола — «Порто», «Бенфике» и «Спортингу».

— Когда вы начали заниматься футболом?

— Еще на родине в раннем детстве постоянно играл с мячом, а первый профессиональный контракт подписал в возрасте 18-и лет — уже в Португалии.

— Расскажите о вашей стране — Кабо-Верде. 

— Это маленькое островное государство, затерянное, можно сказать, посреди Атлантического океана. Наверное, мало кто о нем слышал. Но Кабо-Верде — очень интересная страна, которую стоит при случае посетить. Наша сборная, в которую я тоже вызываюсь, регулярно участвует в Кубке Африки. Правда, последние две игры я пропустил из-за небольшого повреждения, но сейчас уже все нормально.

— Кто ваш любимый форвард в мировом футболе?

— Безусловно, Дидье Дрогба. Всегда пытаюсь ориентироваться на его игру, но понимаю, что достичь такого высочайшего уровня крайне сложно. Но к этому стоит стремиться.

— Тогда желаем вам, чтобы вы в «Спартаке» забили столько же мячей, сколько Дрогба в «Челси»!

— Да, именно для этого я здесь. Хочу показать свои лучшие качества в «Спартаке», чтобы вместе с командой возродить победные традиции и порадовать болельщиков!

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 nana_kowal | 8 июля 2015 12:13
Интересный "фрукт", по нарезкам в ютубе очень даже, но если не сможет тут адаптироваться, то все писецкотенку
#2 CoolBega | 8 июля 2015 09:36
Удачи в красно-белом стане Зе Луиш!
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 7 июля 2015 21:36
Добро пожаловать в Спартак, доблестный кабовердинец Зе Луиш!