Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Пять игроков для «Спартака»

Самые любопытные из многочисленных слухов о возможных новичках "Спартака": Александре Майере, Яя Саного, Мохаммеде Салахе, Александре Драговиче и Андре Айю.

Александр МАЙЕР, "Айнтрахт" Франкфурт Полузащитник, 31 год, Германия

Александр МАЙЕРАлександр МАЙЕР

В социальных сетях вовсю шутят, что Майер – точная копия Дмитрия Булыкина. Только вот забивает опытный немец ростом 196 сантиметров больше: в текущем сезоне лидирует (!) в бомбардирской гонке бундеслиги с 13 голами за 16 матчей, обгоняя Арьена Роббена. В позапрошлом чемпионате он наколотил 17 мячей, в прошлом 16. Так что случайным его текущую скорострельность не назовешь. Большая часть его голов – с добиваний или ударами головой. Но нынешнему "Спартаку", делающему ставку на фланги, такой игрок и нужен. Трансферная стоимость Майера оценивается в скромные три миллиона евро.

Яя САНОГО, "Арсенал" Нападающий, 21 год, Франция

Яя САНОГОЯя САНОГО

Талантливый француз ивуарийского происхождения у Арсена Венгера почти не играет. В текущем сезоне на его счету единственный гол – в Лиге чемпионов дортмундской "Боруссии". При этом лондонцы интересуются спартаковцем Ромулу. И вариант, при котором форвард может стать частью сделки по бразильцу, устроит всех. Особенно если красно-белые так и не найдут общего языка с Дзюбой, которого теперь сватают в "Динамо", и подтвердятся слухи о возможном переезде в Европу Мовсисяна. В частности, в ту же Германию.

Мохаммед САЛАХ, "Челси" Полузащитник, 22 года, Египет

Мохаммед САЛАХМохаммед САЛАХ

Египтянин отлично знаком Мурату Якину по "Базелю". При этом его излюбленная позиция – правый фланг атаки, а это как раз то, что доктор красно-белым прописал. Эберт старателен, но, будем откровенны, не феерит. Когда наберет форму Озбилиз – тоже загадка. А вот Салах, которому пробиться в стартовый состав "Челси" объективно тяжело, может стать идеальным напарником Промесу. Поговаривают, что старый знакомый Якина уже побывал в Тарасовке и остался доволен увиденным. В самом "Спартаке" это опровергли, но чем черт не шутит… Другое дело конкурентов по яркому хавбеку у красно-белых хватает: это и "Бешикаш" Билича, и "Реал Сосьедад" Мойеса, и "Интер" Манчини.

Александар ДРАГОВИЧ, "Динамо" Киев Защитник, 23 года, Австрия

Александар ДРАГОВИЧАлександар ДРАГОВИЧ

Еще один экс-базелец может перебраться в Москву из Киева. Драгович – центральный защитник, но способен закрыть и опорную зону, не отличается сумасшедшей скоростью, зато ему мало равных в игре на втором этаже и в умении выбрать позицию. Австриец с сербскими корнями вполне способен стать для "Спартака" новым Видичем и Штранцлем одновременно. "Динамо" продавать Драговича не торопится, тем более что на него и гранды вроде "МЮ" уже посматривают. Но и здесь может сказаться давнее знакомство с Якином.

Андре АЙЮ, "Марсель" Полузащитник, 25 лет, Гана

Андре АЙЮАндре АЙЮ

Уходить сейчас из "Марселя", идущего на первом месте в чемпионате Франции под предводительством Марсело Бьельсы, по меньшей мере странно. Но проблема в том, что контракт одного из лидеров команды истекает ближайшим летом, а о новом договориться так и не удалось. Среди претендентов на ганца "МЮ", "Ливерпуль", "Интер". Упоминают европейские газеты и "Спартак". Этот игрок атакующей линии способен и на фланге зажечь, и на острие выдвинуться – в России он бы составил достойную конкуренцию в универсализме своему экс-партнеру по "Марселю" Вальбуэна.

Филипп Папенков

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 TimFJ | 4 января 2015 13:35
Так что тут обсуждать, по каждому уже кажется опровержение было.
Я жду новых слухов wink
#2 futurama | 4 января 2015 13:09
Слухи надоели, ждем конкретной информации. Хотя пятерка неплоха.
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 4 января 2015 12:34
Видимо КБ предпочитают отдыхать и праздновать, чем обсуждать трансферные слухи. smile-15