Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» приглашает защитника «Базеля» Александра Драговича

Александр Драгович
Александр Драгович

Центральный защитник швейцарского футбольного клуба «Базель» и сборной Австрии Александр Драгович своей выдающейся игрой в чемпионате Швейцарии и Лиге Европы привлек внимание многих больших европейских клубов. Несмотря на свой юный возраст, по игровым качествам футболист перерос уровень чемпионата Швейцарии и готов сделать стремительный шаг вперед.

Летом в услугах Драговича были заинтересованы миланский «Интер» и лондонский «Арсенал», а в нынешнее трансферное окно защитник получил заманчивое предложение от девятикратных чемпионов России.

Об этом рассказал официальный представитель футболиста Струт Волкер.

— Действительно на днях мы получили интересное предложение от московского «Спартака», — отметил нашему изданию Волкер. — Драгович прекрасно чувствует себя в составе «Базеля», но если предложение устроит швейцарский клуб, то мы готовы вступить в переговоры. Вполне возможно, что потенциальным покупателям надо будет подождать до окончания сезона, так как руководство «Базеля» вряд ли пожертвует чемпионским званием, отпустив своего лидера в середине сезона.

«Спартак» — один из самых активных игроков нынешнего трансферного рынка. Красно-белые ведут многих центральных защитников, которые могли бы усилить московский клуб. Ранее уже сообщали об интересе «Спартака» к бразильцу Деде, французу Николя Мирену и сербу Николе Максимовичу. По всей видимости, именно из этой четверки селекционеры «Спартака» сделают свой выбор.

Драгович родился в Вене, в семье этнических сербов. Александр — большой поклонник белградской «Црвены Звезды» и не раз заявлял о своем желании выступать именно за эту страну. Однако так и не дождавшись предложения от Федерации футбола Сербии, он принял решение играть за сборную Австрии.

В австрийской Бундеслиге Драгович дебютировал уже в 17-летнем возрасте. Спустя всего год защитник стал уже незаменимым игроком венской «Аустрии». Его надежная игра привлекла клуб из соседней Швейцарии — «Базель» выложил около €1 млн и подписал долгосрочный контракт с одним из самых перспективных защитников европейского футбола.

Футболисту потребовалось около года, чтобы закрепиться в составе флагмана швейцарского футбола. Побывав полгода в аренде в родной «Аустрии», сезон-2011/12 Драгович начал в качестве игрока стартового состава. «Базель» выиграл первенство и Кубок Швейцарии, а Александр был удостоен премии «Лучший защитник» чемпионата. Он прекрасно играет на втором этаже, у него высокая скорость и он прекрасно выбирает позицию.

В «Спартаке» центральный защитник «Базеля» может возродить времена Немьи Видича. Поклонники «Спартака» с ностальгией вспоминают нынешнего капитана «Манчестер Юнайтед» и ждут от владельца клуба Леонида Федуна сильного центрального защитника. Драгович не только укрепит проблемную зону подопечных Валерия Карпина, но и станет настоящим лидером красно-белых.

Председатель объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович рассказал, что в «Спартаке» однозначно требуется усиление, и не только в оборону.

— «Спартаку» нужно приобрести по одному сильному футболисту в защиту и полузащиту, — заявил «Известиям» Гершкович. — На мой взгляд, главная трансферная цель красно-белых — сильный центральный защитник. Многие игроки, которые сейчас в распоряжении Карпина, явно не соответствуют амбициям клуба. Матчи в Лиге чемпионов это наглядно подтвердили.

В чемпионате Швейцарии 21-летний Александр Драгович провел 61 матч, забил один мяч и трижды ассистировал партнерам. Ни разу не удалялся, заработав лишь 15 желтых карточек. За национальную сборную выступает с 2009 года и уже провел в ее составе 18 матчей. Обладатель Кубка Австрии-2009, двукратный чемпион Швейцарии (2011, 2012), выиграл Кубок (2012) и Суперкубок Швейцарии (2011). Он, как и его одноклубник по «Базелю» вратарь Янн Соммер, — самый дорогостоящий игрок Швейцарской лиги (€5 млн согласно порталу Transfermarkt.de).

Тимур Ганеев

Александр Драгович

izvestia.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 gladiator1974 | 22 января 2013 15:01
Так-то вроде ничего...Но у нас Кутеп есть...Я хотел бы, чтоб наконец его начали заигрывать за основу.. Пора, товарищ Карпин, пора!! А то упустим парня, не дай Бог..
#3 EversoR | 21 января 2013 21:35
Petrovitch,
Валера, а ты уверен, что он на спартаковских и на всех других сайтах кандидатов ищет? smile-15
Хотя журналюги и болелы лучше тренерского штаба Спартака знают кого и за сколько надо купить... smile-03
#2 Petrovitch | 21 января 2013 21:25
EversoR,
Пусть находят, а Карпин пусть выбирает
#1 EversoR | 21 января 2013 21:17
На нашего Дзюбу похож smile-15
"Известинские" журналюги каждый божий день кандидатов для Спартака находят...