Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Вернется ли Уорис в «Спартак»?

Маджид Уорис

Нападающий «Спартака» Маджид Уорис, выступающий на правах аренды за «Валансьен», забил очередной гол. На игрока претендуют уже несколько приличных европейских клубов, а сам форвард, как пишет местная пресса, не горит желанием возвращаться в Москву.

Выступая за «Спартак», Маджид производил впечатление юркого, скоростного, но далеко не самого забивного форварда. Всего один гол в составе красно-белых тому подтверждение. Поэтому можно понять руководство клуба, принявшее решение дать парню обтереться в чемпионате Франции. Однако за какие-то три месяца с небольшим Уорис превратился без преувеличения в звезду международного масштаба.

«Популярность Маджида растет стремительными темпами, за столь короткий отрезок времени 22-летний нападающий внезапно превратился в главную надежду сборной Ганы в атаке на чемпионате мира», – пишет издание «Ghanaweb».

Различные французские СМИ признают спартаковского форварда лучшим игроком месяца после Златана Ибрагимовича, на трибунах появились ганские флаги – вот она, настоящая слава! Естественно, успехи молодого дарования не могли пройти мимо скаутов-стервятников из больших европейских клубов.

В одном из матчей, как сообщается, Уорис сделал дубль на глазах эмиссара из «Эвертона», которого лично послал главный тренер команды Роберто Мартинес. Ранее французские журналисты обнаруживали на трибунах посланников из «Вердера» и «Аякса».

Возможно, кто-то инкогнито проник и на воскресную игру «Валансьена» с «Лионом». Хозяева пропустили первыми – после грубейшей ошибки защитника Гомис без помех расстрелял ворота. Время Уориса приходит в середине второго тайма. Получая длинную передачу со своей половины поля, он на рывке ушел от соперника и вырвался к воротам под острым углом с левого фланга. Затем убрал на замахе защитника, сместился в центр и нанес разящий удар в ближний угол. Мяч влетел в сетку от штанги – гол-красавец, вслед за которым последовал забавный танец на бровке!

Вскоре еще более красивый удар удался Ферри, который забил пушечным ударом издали, – 1:2. Под занавес встречи Уорис имел все шансы сделать дубль: судья назначил пенальти за игру рукой в своей штрафной. К «точке» подошел ганец и послал мяч в правый угол – туда же, куда прыгнул вратарь. Уорис упустил шанс забить 10-й гол в 12 матчах, но девять – тоже отличный результат, хотя теперь отставание «Валансьена» от спасительного 17-го места составляет шесть очков.

АГЕНТ: ПОСЛЕ ЧМ МАДЖИД ПРИБУДЕТ В МОСКВУ

Контракт Уориса со «Спартаком» подписан до 2017 года, аренда в «Валансьен» заканчивается по завершении сезона. Естественно, такой форвард нужен москвичам, и они приложат все усилия, чтобы его вернуть. Но…

– Мне очень нравится во Франции, – цитирует нападающего «Ghanasoccernet». – Мне бы хотелось остаться здесь подольше. Но правами на меня по-прежнему владеет «Спартак», поэтому я должен буду вернуться. Сейчас мне остается только продолжать работать и ждать, что произойдет дальше.

При этом Маджид продолжает следить за красно-белыми. «Вперед, «Спартак»!» – написал он в своем твиттере после ничьей с «Локомотивом».

Пытаясь понять, что все-таки может произойти летом, корреспондент «Советского спорта» связался с агентом футболиста Филом Рэдли.

– В принципе я ожидал, что Маджид раскроется, – делится Фил. – Он постоянно выкладывается на сто процентов, и в этом кроется секрет его успеха.

– Transfermarkt.de оценивает вашего клиента в 2,2 миллиона евро. Соответствует ли стоимость реалиям?

– Вряд ли, – усмехается собеседник. – Дело в том, что Уорис забивает почти каждый тур, а потому его стоимость растет буквально еженедельно. Но предметно об этом есть смысл говорить только после окончания чемпионата мира.

– «Спартаку» сейчас явно не помешал бы такой нападающий. Однако в интервью различным СМИ Маджид говорит, что хотел бы остаться во Франции.

– Да, я видел новости. Но полагаю, что это лишь трудности перевода. Он говорил, что счастлив во Франции, что здесь у него заладились дела. Не больше того.

– Вы разговаривали со «Спартаком» на предмет возвращения или возможной продажи?

– Московский клуб постоянно следит за выступлениями Маджида, мы поддерживаем контакт. Сразу по окончании чемпионата мира он должен будет прибыть в расположение команды, таково условие. Что произойдет дальше, судить пока что рано. Многое будет зависеть от того, как Уорис выступит в Бразилии, от того, захочет ли клуб его оставить или решит продать. Нужно дождаться июля, тогда появится ясность.

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 f.bol | 9 апреля 2014 09:01
Если Маджид так же будет забивать на ЧМ, то спрос на него только вырастит, соответственно и сумма. И дабы не повторения истории, как с Великом, то летом лучше расстаться и заработать на игроке. Хороший пример- Эменике, лучший бомбардир КАН.
Посмотрим конечно, жизнь покажет.
#1 futurama | 8 апреля 2014 17:29
Маджид нам нужен!Но давайте дождемся окончания сезона,нового тренера и завершения чемпионата мира-только тогда многое прояснится.