Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Шалимов: Принципиальных изменений в игре "Спартака" не произошло

Шалимов: Принципиальных изменений в игре "Спартака" не произошло- Соответствовало ли качество футбола в матче "Локомотив" - "Спартак" статусу московского дерби?

- В атаке, думаю, да, а вот по поводу обороны так бы не говорил. Болельщикам эта игра, наверняка, понравилась, так как в ней было забито 5 голов. В целом, нападение у обеих команд сыграло сильнее защитной линии.
"Спартак" действовал примерно так же, как и в ряде предыдущих игр, даже если посмотреть на процент владения мячом. Просто в отличие от других встреч, сумел реализовать большее количество моментов, нежели соперник. Считаю победу "Спартака" заслуженной.

- Чем можно объяснить такую плохую игру обороны "Локомотива"?

- Индивидуальными ошибками - защитники давали себя обыгрывать, допускали позиционные промахи, не успевали за опекаемыми футболистами. С чем именно это связано? Скорее всего, с мастерством конкретных игроков, которые под таким давлением, не сумели показать должный уровень.

- Про Веллитона давно говорят как о возможном кандидате в сборную нашей страны. По такой игре бразильца можно уже серьезно говорить о выдаче ему российского гражданства?

- Я по одной игре никогда бы не судил. Сейчас уже идут разговоры, что "Спартаку" и усиляться-то не надо, что все в порядке. Хотя буквально 2-3 недели назад все только и говорили, что команде срочно надо менять состав и набирать новых футболистов. Оценка действий игроков очень сильно меняется в зависимости от результата. Вчера Веллитон забил три мяча, но, чтобы принимать подобные решения, нужно смотреть статистику хотя бы по целому сезону.

- К слову, о составе "Спартака". "Красно-белые" приобрели у "Динамо" братьев Комбаровых. Насколько этичной Вы считаете трансферную политику, при которой за счет большей зарплаты у принципиального соперника перекупается пара ведущих игроков?

- На этом рынке вообще не существует понятия "этичность". Бросалось в глаза, что "Спартаку" не хватает фланговых игроков атакующего плана, умеющих обыгрывать, простреливать. Приобретение Комбаровых должно решить эту проблему. "Динамо" в свою очередь сделало выбор, получив деньги, которые могут пойти на покупку новых футболистов на более важные на данный момент позиции. Обе стороны все устроило, поэтому этот трансфер вполне нормален.

Евгений Клёпов

totalfootball.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий