Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Защитник Андреас Гранквист может усилить «Спартак»

Андреас Гранквист

Руководство московского «Спартака» в период зимнего трансферного окна намерено подписать контракт с защитником итальянского клуба «Дженоа» и национальной команды Швеции 27-летним Андреасом Гранквистом (192/84).

Свою заинтересованность в одном из лучших шведских защитников, способном сыграть как в центре, так и на правом фланге обороны, представители народной команды обозначили еще минувшим летом. Тогда итальянский «Дженоа», за который Гранквист выступает с 2011 года, отказался продавать своего футболиста с целью подождать более выгодных предложений по нему, в том числе и от других клубов.

На сегодняшний день «Спартак» по прежнему ощущает острую нехватку опытного игрока на позиции центрального защитника. Имеющиеся в составе Николас Пареха, Марек Сухи и Хуан Инсаурральде, несмотря на то что считаются довольно неплохими защитниками, выступают в московском клубе крайне нестабильно.

Красно-белые по прошествии 19 туров российского чемпионата располагаются в таблице на шестой строчке с 30 пропущенными мячами. Этот показатель хуже только у команд, расположившихся в самом низу турнирной таблицы, — «Амкара», «Волги», «Крыльев Советов», «Алании» и «Мордовии».

По информации «Известий», главной целью «Спартака» в период зимнего трансферного окна, помимо прочих приобретений, станет покупка именно центрального защитника. А одним из главных кандидатов на переход в стан красно-белых является именно Гранквист.

Известный в прошлом защитник «Спартака» Юрий Ковтун считает, что усиление в оборонительной линии красно-белых не станет лишним для народной команды.

— Проблемы «Спартака» в обороне очевидны, — поделился своим мнением  Ковтун. — Особенно хорошо это показали последние игры красно-белых в чемпионате страны и Лиге чемпионов. Усиливать оборону нужно, но при этом необходимо более четко подходить к выбору игрока на эту позицию. «Спартаку» нужен опытный футболист, который будет сильнее нынешних защитников команды по всем показателям. Что касается Гранквиста, то этот футболист считается одним из лучших защитников не только в «Дженоа», но и в национальной команде своей страны, что уже говорит о многом. Лично мне было бы интересно понаблюдать за игрой Андреаса в «Спартаке». Но перед тем как совершать данное приобретение, красно-белым необходимо досконально изучить футболиста и взвесить все «за» и «против». В конце концов те же Сухи, Инсаурральде и Пареха также привлекаются к играм за свои сборные, но при этом допускают много глупых ошибок в обороне.

Чтобы заполучить одного из лучших защитников «Дженоа» и сборной Швеции, красно-белым придется выдержать конкуренцию со стороны таких клубов, как «Милан», «Рома», киевское «Динамо», а также питерский «Зенит». Команда Лучано Спаллетти, к слову, так же как и «Спартак», обращалась к «Дженоа» с просьбой продать Гранквиста минувшим летом, но получила отказ.

— К моему клиенту проявляет интерес несколько клубов из разных стран, — рассказал официальный представитель Гранквиста Симеоне Канови. — В том числе из России и Украины. Пока я не могу назвать те команды, которые хотели бы приобрести Андреаса. На мой взгляд, этой зимой мой подопечный вряд ли покинет «Дженоа». Его все устраивает в Италии, да и руководство итальянского клуба заинтересовано в том, чтобы он остался. Но все будет зависеть от предложения, которое им поступит.

В стане красно-белых на сегодняшний день выступает соотечественник Андреаса Гранквиста — полузащитник Ким Чельстрем, приобретенный полгода назад у французского «Лиона». Чельстрем также играет за сборную Швеции и находится в хороших приятельских отношениях с Гранквистом, что позволит защитнику быстрее адаптироваться в новой команде в том случае, если он выберет в качестве продолжения своей карьеры московский «Спартак».

Кирилл Планкин

Андреас Гранквист

izvestia.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 18

#18 EversoR | 22 декабря 2012 19:58
Цитата: Savely
Да почему вы думаете, что один человек может решить проблемы в защите...
Проблемы в защите может решить только грамотная командная игра, поставленная главным тренером Спартака Валерием Карпиным.
Никакая звезда не усилит команду, если в ней разброд и шатания, как было при евротренере Унаи...
#17 Savely | 22 декабря 2012 19:40
Да почему вы думаете, что один человек может решить проблемы в защите......футбол это командная игра, а не единоборства. Нам залетают мячи по большей части при контроатаке соперника. Мы проваливаемся именно целыми зонами. Нам не хватает именно командного движения.
Вы говорите, что у нас есть АПЗ. Как атакующие игроки да у нас не плох Жано, Бил, Хурадо , но они плохо открываються.......опорная зона не может начать атаку не имея адресата.....и им остаеться либо закидушки вперед, либо пас защитнику.
#16 EversoR | 22 декабря 2012 19:12
BORMAN,
а если ишшо кого из викингов - в центр али защиту - то получится молот Тора smile-44
#15 BORMAN | 22 декабря 2012 19:04
Поедет к нам полюбас Ким его переубедит А у нас выстроится шведская вертикаль
#14 fizruk89 | 22 декабря 2012 18:19
Кариока как не крути бразилец, а они любители атаковать. Хорошие опорники это редкость для них. Уже не переделаешь,я считаю или аренда, или продавать. Сколько он уже у нас, а прогресса не видать, как была не стабильность так и есть
#13 fizruk89 | 22 декабря 2012 18:13
Сухи талантливый парень, но ему нужен напарник который будет примером для подрожания!!! Вот при таком и прогресс не за горами, а когда видишь, что творит Пареха Инса, что уж тут говорить у самого руки опускаются
#12 fizruk89 | 22 декабря 2012 18:08
Savely,
Привет!!!с нападением всё в порядке на позиции АПЗ может сыграть Жано, Хурадо, Бил. Когда команда с боевым настроем атака у нас грозная и сильная am что не скажешь про защиту и опорников. Нужен лидер защиты! Игрок с опытом который и по шапке может дать, который сам будет руководить и строить игру. А смотря на Сухи и Пареху складывается ощущение, что они играют сами за себя нет понимания,слаженности, подстраховки, наигранности((( Сколько Викинг исправлял их ,,касяки" своими подкатами в последний игре с рубином
#11 EversoR | 22 декабря 2012 17:38
Savely,
привет, Савелий!
Атакующих хавов у нас достаточное количество, но реальн высокого уровня, лидер, конечно, не помешает.
Особливо "фантазиста", о котором грезит большое количество КБ... smile-12
#10 Savely | 22 декабря 2012 17:21
По мне больше нужен АПЗ с хорошим дриблингом.....
А защиту можно укрепить, командными действиями.....прессинг, выход из обороны в атаку порой пораждает у нас обрезы.......Кариоку ругают за тики таки с защитниками, а на самом деле ему некому отдать в перед, движения без мяча у хавбеков ужасное нет адреса.
#9 fizruk89 | 22 декабря 2012 16:30
ещё один слух)))
#8 spartaktln | 21 декабря 2012 21:08
слухов будет все больше и больше с каждым днем, надо ждать только официальной информации... вон и Пареху уже в Фенербахче отправляют в аренду... слухами мир полнится..
#7 EversoR | 21 декабря 2012 20:03
R.W.AF.RO,
еще один тезис в подтверждении того, что не только ЦЗ (как принято у некоторых болел) виноваты в пропущеных голах.
Оборона начинается с атаки, как и наоборот.
Защищается и обороняется вся команда.
#6 R.W.AF.RO | 21 декабря 2012 20:01
я к этому трансферу насторожено отношусь, Дженоа плетется в хвосте серии А, и голов пропустили почти как и мы, а сыграли на пару игр меньше...
#5 Petrovitch | 21 декабря 2012 19:24
Слишком много желающих, бомжи легко заплатят в 2-3 раза больше
#4 кто_мы | 21 декабря 2012 19:22
Честно, не знаю. Приобретут- хорошо, если нет, то не расстроюсь.. Слухи....Слухи...Слухи.
#3 КБК | 21 декабря 2012 19:11
SUPER будет
#2 Petrovitch | 21 декабря 2012 18:46
EversoR,
А варяг ещё лучше!
#1 EversoR | 21 декабря 2012 18:43
Викинг - это хорошо! smile-29