Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» запускает проект развития детско-юношеского футбола (Видео)

Дмитрий и Кирилл Комбаровы

ФК «Спартак-Москва» запускает проект развития детско-юношеского футбола в Северо-Западном административном округе города Москвы. Это уникальный для российских футбольных клубов опыт, который наш клуб надеется успешно воплотить в жизнь. Мы уже заключили Меморандумы о сотрудничестве со ста школами СЗАО, где полным ходом идет строительство спартаковского стадиона. Таким образом, около 50 тысяч детей будут вовлечены в спорт, и мы надеемся, что подавляющее большинство из них со временем станет посещать матчи «Спартака» на новой арене в Тушине.  

Основной целью нашего Меморандума является сотрудничество между «Спартаком» и школами СЗАО по популяризации и развитию физкультуры и спорта среди учащихся. В связи с этим весной следующего года наш клуб на полях спартаковской Академии организует школьный футбольный турнир на призы ФК «Спартак-Москва». Планируется, что в нем примут участие 48 школьных команд, а география со временем будет расширяться за пределы СЗАО. Во время этих соревнований у селекционеров нашей Академии появится дополнительная возможность просмотреть в деле более двух с половиной тысяч ребят, лучшие из которых могут быть зачислены в Академию.
 
Кроме того, наш клуб намерен организовывать для школьников автограф- и фотосессии с футболистами основного состава нашей команды, экскурсии на учебно-тренировочные базы клуба и Академии, мастер-классы ветеранов, футболистов, тренеров клуба на школьных стадионах. Для освещения всех мероприятий мы разместили в школах округа свои информационные стенды.

Отметим, что осенью этого года в пресс-центре «Лужников» прошла пробная презентация нашего проекта, где перед руководством СЗАО, директорами школ и учителями выступили президент Академии «Спартак» Сергей Родионов, директор Академии «Спартак» Валентин Климко и заслуженный ветеран нашего клуба Сергей Шавло, который представлял Благотворительный фонд поддержки ветеранов и молодежи ФК «Спартак-Москва». Именно при поддержке этого фонда и пройдет весенний турнир.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Petrovitch | 21 декабря 2012 18:43
Отлично! Это именно то что надо - развитие детского футбола. Надеюсь это только начало - развивать надо от Москвы до самых до окраин, от тайги до северных морей.