Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Валерий Карпин: Видно, что работы непочатый край, особенно в обороне (Видео)

Валерий Карпин

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Валерий Карпин подвел итоги матча 18-го тура премьер-лиги с «Зенитом» (2:4).

– Возможно, желания даже было чересчур много. Может, это и помешало где-то.

– У «Спартака» был хороший отрезок в первом тайме, когда он забил гол, были еще моменты. Второй гол «Зенита» сильно повлиял на игру?

– Было 3-4 явных момента, а не удары из-за штрафной площади, как у «Зенита». Но ничего не залетело. У «Зенита» залетело в конце первого тайма. У нас были возможности и во втором тайме сравнять счет.

– Чем объясняете такое количество карточек в концовке? Расстройством?

– Да, расстройством. Желания было очень много. Все хотели показать другой результат после 1:5. Естественно, и ошибки были наши: и первый гол, и удаление Парехи...

– Что-то положительное для тренера можно вынести из этого матча?

– Конечно. Видно, что работы непочатый край. Особенно – в обороне, – сказал Карпин в эфире «НТВ-Плюс Наш футбол».

sports.ru

Исполняющий обязанности главного тренера "Спартака" Валерий Карпин, комментируя поражение в домашнем матче с "Зенитом", дал ясно понять: в стане красно-белых равнодушных нет, и продолжил пикировку на трансферную тему.

- Ваш комментарий к игре.

- Работы непочатый край - вот и весь комментарий. Особенно в обороне и в центре - в зоне центральных защитников и опорных хавбеков. Что хорошего можно вынести из матча? Игра показала над чем нужно работать - это раз. И то, что не было равнодушных - это два.

- Что делать в дальнейшем с Сухи, Инсаурральде, Парехой? Их можно научить играть лучше или нужны другие?

- Могу привести один пример: в сезоне-2001/02 два центральных защитника "Реал Сосьедада" были признаны худшими в лиге, а через год они же стали лучшими. Проблема не только в центральных защитниках, проблема и в опорных хавбеках. Неправильно валить все шишки только на них. Да, есть детские ошибки. Но не стоит говорить, что центральные защитники такие плохие, а остальные такие все хорошие. Сколько мы в этом году пропустили? 30 (за 18 туров)? А в прошлом сезоне те же Сухи с Парехой пропустили в 29 играх, если брать второй и третий круги, когда они оба выходили, 31 мяч. Дело не только в них.

- Против "Рубина" после двух удалений дадите шанс молодым защитникам?

- Придется. А что делать?

- То есть, у Кутепова будет шанс сыграть в Казани?

- Да. Или у Пуцко, или у Брызгалова.

- Острые предматчевые высказывания Спаллетти и Ломбертса на вас как-то повлияли - в плане негатива или позитива?

- Нет. Настраивать никого не надо было - и так все было понятно. Спаллетти с его итальянскими штучками - тоже ясно, для чего это делал: чтобы вывести из себя либо меня, либо команду. Приятно, что он следит за моими высказываниями, о том, что говорю о них. Он посчитал, сколько мы денег истратили: говорит о ста миллионах за три года. А они - сто миллионов за один день, причем народных денег - и ничего, все нормально.

- Много разговоров о переходе Мовсисяна, тренер "Краснодара" этот трансфер подтвердил. Так подписали или нет?

- Нет, не подписали.

- Доказал ли Артём Дзюба, что его зря мариновал Эмери на скамейке запасных?

- По одной игре, думаю, не стоит делать выводов. Кто-то может один раз сыграть хорошо, кто-то - плохо. Нужна стабильность. Будет Дзюба все игры проводить так - дело даже не в голе, а в том, как он боролся, с каким желанием играл - тогда можно будет делать выводы. А сейчас еще рано.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 11

#11 gladiator1974 | 1 декабря 2012 18:10
marty74,
абсолютно не согласен с тем, что Хурадо с Викингом надо на выход. Они вместе с ДимКо, Дзюбой, Жано были лучшими на поле и бились в каждом эпизоде. А опорников с такими данными, как у Кима, в дубле НЕТ...
#10 Мангуп | 1 декабря 2012 17:52
Кто то явно наколдовал, иначе не понятно: как команда уровня Спартака, может 10 ЛЕТ НЕ ВЫЛАЗИТЬ ИЗ ОДНОЙ ТОЙ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ - ЦЕНТР ЗАЩ И НЕ СЫГРАННОСТЬ ОПОРНИКОВ!?
Это и к тренерам и селекции вопрос.
Если это не видит и не умеет исправлять Валера, то пусть президенствует. А нужен тренер с большим опытом, желательно менталитетом победителя.
С Рубином и Селтиком нужно натаскивать Пуцко и Кутепова. Здесь пример ЦСКА хорош. Березуцкие по молодости здорово проваливались, но их выводили снова на игры. Так и наших надо натаскивать, других не найти среди россиян.
#9 CoolBega | 1 декабря 2012 12:59
spartaktln,
Странно по Мовсисяну... он сам уже говорит что он в Спартаке... Муслин тоже самое говорит...а Валера все отрицает....:) :)

Так его спросили подписали? он сказал нет так как ещё контракт не подписан!
а то что уже договорились это отдельный вопрос
а ваще не верю пока его официально не объявят на оф сайте и официально не представят!
Из кандидатов гоухоум
если не исправится Велик и Эменике, с Ари кажись определились! Дзюбу надо оставлять!
#8 marty74 | 30 ноября 2012 23:55
spartaktln,
Может быть. В своей сборной Ким более ценный игрок, чем пара новичков армии Буденного smile
#7 spartaktln | 30 ноября 2012 23:52
marty74,
по сегодняшней игре... по Киму не согласен совершенно!... Хурадо хорошо чувствует пас и умеет играть низом...его надо правильно вписать в схему.... Ким сегодня отработал отпахал хорошо... ещё пару бы таких игроков нам...и глядишь...центральная ось была бы сильнейшей в Лиге....
Странно по Моасисяну... он сам уже говорит что он в Спартаке... Муслин тоже самое говорит...а Валера все отрицает....:) :)
#6 marty74 | 30 ноября 2012 23:35
Я не сказал, что они плохи. Можно и оставить. Я совсем не против. Пусть руководство решает. В качестве "дядек" мож и пригодятся... Но они не самые выдающиеся на своих позициях игроки. А у нас золотая молодежь на выданье!
#5 TimFJ | 30 ноября 2012 23:27
marty74,
Да брось, какие Хурадо и Чельстрем??????
#4 Crix | 30 ноября 2012 23:26
marty74,
Хурадо с Кимом неплохи
#3 Crix | 30 ноября 2012 23:24
Команду надо лепить от обороны -поменяв ЦЗ
#2 marty74 | 30 ноября 2012 23:24
Видно, что работы непочатый край. Особенно – в обороне

Из этих слов мне видно:
Или ВГК закрывал глаза на работу бывшего тренера
Или ВГК надолго видит себя тренером, а посему - пахать и пахать...
Или первое и второе вместе взятое
Кандидаты на "гоухом" - Дима Зуев, Пареха, Хуан, Хурадо, Рафаока, Эминике, возможно Ари, Велик, Гиди, Чёльстрем (ничего личного. Просто - ситуация)
#1 Мангуп | 30 ноября 2012 23:01
Этот состав Спартака исчерпал себя в предыдущем сезоне. Нужно менять не менее 50% состава. Эмери конечно помог, но дело не только в нём, плохая селекция и застой-отстой футболистов. Они не хотят или не могут расти. Нужна хирургия, косметика уже не проходит. Жаль, но это так, и чем раньше Федун поймёт, тем скорее заживут раны прошлого десятилетия, когда выгоняли гордость команды, а брали посредственности.....