Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сергей Шавло: Для «Спартака» третье место будет успехом

Сергей Шавло

— В этот раз спартаковские ветераны на турнире "Негаснущие звёзды" уступили по пенальти ЦСКА, а как вообще вы выступаете в этом соревновании?

— В прошлом году победили, сейчас пока что выступаем чуть хуже, идём третьими или четвёртыми, но есть время поправить положение.

— На самом деле, это удивительно, ведь по именам у вас очень грозная команда.

— Дело в том, что мы выходим и играем в футбол, а многие стараются добиться только результата. Частенько проигрываем, потому что нам забивают первыми, а потом встают в оборону. Но таков футбол.

— Со стороны раньше казалось, что ветеранские встречи – это в основном всевозможные шутки, воспоминания, а на самом деле оказалось, что тут все бьются до последнего…

— Это просто заложено в нашем характере, ведь мы родились в Советском Союзе. Хочется побеждать, но я бы не сказал, что любой ценой. Мы не рубимся, но просто так не уступаем. Ломать, конечно, никого не будем, но играть в поддавки никто не будет.

— В скором времени "Спартак" и ЦСКА сыграют в чемпионате России, рискнетё спрогнозировать результат?


— Хотелось бы, чтобы игра получилась интересной для зрителей. Надеюсь, что "Спартак" победит 1:0.

— Это всего лишь надежда либо объективное мнение?


— Две недели до этой игры, всё может случиться, поэтому объективно оценить сложно. Мне просто хочется, чтобы при большом стечении зрителей спартаковцы победили.

— После игры с "Рубином" спартаковцы собирались в церковь - это означает, что других методов у них не осталось?

— Да, наверное, так, если взять игру с "Рубином", действительно, спартаковцы в пять раз больше пробили по воротам, но уступили. Если 10 моментов ты не забиваешь, то победить не получится.

— Ваше мнение по поводу работы Карпина, ему надо уйти или остаться?


— Мне кажется, всё нужно оставить так, как есть. Надо разбираться, почему следуют неудачи. Дело ведь не только в тренере, но и в команде. Ребята должны нести ответственность, тренер же всё рассказывает, тренирует. Но игроки выходят, они актёры. Если у них не получается воплотить в жизнь тренерские идеи, то дело в качестве футболистов. Если в дозаявочный период удастся качественно усилиться, то "Спартак" будет выглядеть иначе.

— В прошлое трансферное окно также говорилось, что надо усиливаться. И вроде Леонид Федун говорил о том, что могут быть потрачены большие деньги на приобретения, но, по сути, так ничего и не произошло…

— Народ просто не очень понимает. Ведь если нам дадут $ 100 млн на трансферы, то это не означает, что мы сейчас же купим Майкона или Снейдера. Они сюда не поедут. Кроме того, "Спартак" не может гнаться за "Зенитом" по уровню зарплат. Поэтому мы привыкли реально смотреть на вещи. Можем мы купить игрока в пределах $ 8-10 млн? Можем. Нужно найти игрока на такую сумму. Решение это долгое, и последнее слово за главным тренером. При мне как это было. Черчесов ездил на просмотр, там разговаривал с футболистом, после чего игрок покупался. Очень важен характер игрока, почему он едет к нам – из-за денег либо потому что хочет помогать новой команде. Я уверен, что сейчас будет усиление, насколько качественное, другой вопрос. Ведь в основном все игроки уезжают в Англию, Испанию, Италия, Германию… А африканцы у нас не очень-то и приживаются. Они трудные по характеру игроки, к тому же никогда не знаешь, сколько им лет. Если брать африканца, то адаптированного, из Европы.

— Если реально смотреть на вещи, какое место может занять "Спартак" в этом сезоне?


— Попадание в тройку, на мой взгляд, будет успехом.

Александр Служаков

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Nikman | 22 июля 2010 22:58
к сожалению в этот раз я с ним согласен recourse