Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» построит свечной заводик?

«Спартак» был обязан побеждать при любой погоде и в любом составе. «Сибирь» имеет лишь юридическое отношение к РФПЛ – уровень игроков команды таков, что ее уже можно причислить к ПФЛ. Что касается результативности, то град мячей можно объяснить двумя причинами: низким уровнем защитников обеих команд и жаркой погодой. В чаше «Лужников» было за тридцать градусов, и такая жара расхолаживает даже самых стойких.

В спартаковских воротах появилось новое юное лицо – Сергей Песьяков. Валерий Карпин объяснил перестановку тем, что Джанаеву пришла пора отдохнуть. Но, думаю, все понимают: на скамейке Сослан оказался только из-за своих ошибок, количество которых перешло некую грань.

Но и Песьяков не произвел впечатления. Кажется, он неважно обучен: при навесе не вышел на перехват мяча, тем самым позволив забить Антипенко, кроме того, грубо ошибся, пытаясь парировать удар со штрафного. Так что одним лишь тасованием вратарскую проблему не решить.

В этом матче лишь четверо соответствовали уровню «Спартака»: Алекс, Ари, Ибсон, Ананидзе. И я все ближе к выводу, что остальные просто не вышли мастерством. Тот же Баженов за шесть лет пребывания в команде ничем себя не проявил. Проходит по флангу, приближается к воротам и, вместо того, чтобы сыграть на одного из трех партнеров, лупит с нулевого угла… В 25 лет уже трудно изменить человека, и есть ли смысл готовить его к Лиге чемпионов? Не лучше ли взяться за молодого Яковлева, у которого все еще впереди?

Удивительно, что Карпин – сам в прошлом отменный фланговый хавбек – не поставил до сих пор игру на краях. Я внимательно наблюдал за взаимодействием Паршивлюка и Саенко (справа), а также Макеева и Ананидзе (слева). Все эти ребята старательны, но слабы в теории, моментами не знают, какой маневр нужно совершить. Я не обнаружил наигранных комбинаций, которые должен поставить главный тренер и только он.

Окажись Карпин на фланге в нынешнем «Спартаке», и у него бы дело застопорилось. Когда-то его партнерами были творцы: Черенков, Пятницкий, Ледяхов. Они за него все ходы придумывали. Сегодня в роли Черенкова пробует себя Алекс, но его научились грамотно выключать. Игра с «Сибирью», впрочем, исключение: Алекс выглядел ожившим, поскольку у сибиряков не нашлось ресурсов с ним справиться.

Календарь отсчитывает последние недели до Лиги чемпионов. «Спартаку» нужно что-то срочно делать. Искать нового вратаря. Менять всю защиту. Покупать крайних полузащитников. Пора капитально вкладываться в трансферы.

Как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай. Не склонен думать, что посещение церкви поможет спартаковцам устранить чисто футбольные недочеты. Если по поводу каждой проблемы ставить свечку, сколько же их потребуется! Леониду Федуну придется не стадион строить, а свечной заводик.

Евгений Ловчев

sovsport.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Petrovitch | 23 июля 2010 00:04
Макеев нормально играет
EversoRОнлайн
#3 EversoR | 22 июля 2010 23:29
У Паршивлюка есть потенциал для роста, но пока допускает немало ошибок.
Avtor
#2 Avtor | 22 июля 2010 23:09
Nikman, ну забыл он, как ты Ибсона.
#1 Nikman | 22 июля 2010 22:58
В этом матче лишь четверо соответствовали уровню «Спартака»: Алекс, Ари, Ибсон, Ананидзе.

А Паршивлюк???