Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сергей Карякин – об Украине, Путине и «Спартаке» (Видео)

Сергей КарякинСергей Карякин

Международный гроссмейстер Сергей Карякин болеет за «Спартак» и мечтает сыграть в шахматы с Владимиром Путиным.

Известный российский шахматист Сергей Карякин, который в ходе президентских выборов 2018 года был доверенным лицом Владимира Путина, в рубрике «24 вопроса» в числе прочего поделился мнением о президенте России и взаимоотношениях с Украиной.

О Путине:

«У нас была довольно памятная встреча в его резиденции, когда мы провели наедине минут 15-20. Я ему рассказывал про шахматы в России и в мире. Он задавал много вопросов. Сыграть с ним партию в шахматы — это моя мечта, но пока что она не сбылась».

О том, все ли его устраивает в России:

«Нет, так говорить нельзя. Безусловно, есть проблемы. Я просто считаю, что Владимир Владимирович делает многое. Без него было бы гораздо хуже, чем с ним. Проблемы есть везде, в том числе в спорте и шахматах».

О происходящем с Украиной:

«Это очень обидно. Когда я переезжал, вообще не чувствовал большого разделения. Мне говорили, да я и сам считал, что Россия и Украина — это братские народы. Я до сих пор так считаю, но, к сожалению, есть часть общества, которая расколола всю Украину».

О русских и иностранцах:

«Какие черты не нравятся в русском человеке? Есть некая расхлябанность, некий авось. А европейцы слишком прагматичны, считают каждую копейку. Не все, конечно, но в особенности граждане Германии этим отличаются».

О чем еще мечтает:

«В шахматах — стать чемпионом мира. А в жизни — чтобы все было спокойно, чтобы не было войны, чтобы мы могли растить своих детей».

Известный российский шахматист Сергей Карякин в рубрике «24 вопроса» в числе прочего рассказал, как начал болеть за московский «Спартак», а также пожурил капитана команды Дениса Глушакова за жесткую ругань с женой Дарьей, с которой они разводятся.

«Как начал болеть за «Спартак»? Все просто. Когда я проживал в Симферополе, болел за симферопольскую «Таврию», ходил на матчи. В Москве тоже нужна была какая-то команда, за которую можно было бы болеть.

Почему «Спартак»? Во-первых, потому, что он московский — мне всегда достаточно легко попасть на их матчи. Во-вторых, это интересная команда.

С кем знаком из нынешнего «Спартака»? С Глушаковым. Несмотря на то, что я считаю его прекрасным футболистом, с некоторыми его заявлениями я категорически не согласен. Имею в виду эти аудиозаписи с женой. Я понимаю, что они развелись, но так жестко не надо говорить даже с человеком, с которым ты развелся», — сказал Карякин.

sport24.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий