Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

КХЛ: TOP-10 лучших голов сезона 2011-2012 (Видео)

КХЛ
Лучшие голы

В минувшем сезоне КХЛ было заброшено немало красивых шайб. Предлагаем вашему вниманию лучшую десятку голов.

10. Йонас Энлунд ("Сибирь")

Хорошая была у "Сибири" тройка: Энлунд – Лехтеря – Тарасенко. Жаль только, в конце сезона Тарасенко перешёл в СКА, а Лехтеря сломал ногу. Но навести шороху эти парни успели, а то, что они проделали в игре с "Амуром", — высший пилотаж. Как они мастерски обыграли защитников и вратаря! Причём вся эта трёхходовка прошла в одно касание!

9. Микелис Редлихс ("Динамо" (Рига)

Казалось бы, у одного игрока нет шансов пробраться к воротам соперника, когда перед ним три хоккеиста из противоборствующей команды. Но Микелису Редлихсу удалось не только выйти на ударную позицию, но и забить красивейший гол. Причём ни один из игроков "Атланта" даже пальцем не успел дотронуться до форварда рижского "Динамо".

8. Владимир Тарасенко (СКА)

Если по ходу регулярного чемпионата у Владимира Тарасенко не всё получалось в новой для себя команде, то уже в плей-офф он стал настоящим лидером СКА. Серию с "Атлантом" Тарасенко вообще провёл на одном дыхании, а его гол в ворота Константина Барулина получился на загляденье.

7. Патрик Закриссон ("Атлант")

"Атлант" сражался в серии со СКА как мог, но вряд ли бы он одержал хоть одну победу, если бы не Николай Жердев. Лидер атак подмосковной команды совершил шикарный рейд к воротам Якуба Штепанека в третьем матче серии, выложив шайбу на крюк Патрику Закриссону как на блюдечке. Швед не посмел "запороть" такой шедевр и мимо пустого угла не промахнулся.

6. Игорь Григоренко ("Салават Юлаев")

При счёте 7:3 в пользу своей команды Григоренко имел право пуститься в такой, на первый взгляд, авантюрный проход — и не прогадал. Нападающий уфимцев блестяще прорвался сквозь оборону минчан и неотразимым броском с неудобной руки послал шайбу в самую девятку, чем вызвал восхищение даже у футболиста "Зенита" Романа Широкова, быстро признавшегося в этом в "твиттере".

5. Михаил Анисин ("Витязь")

Согласитесь, непривычно уже видеть Михаила Анисина в форме "Витязя". Но именно в чеховском клубе этот нападающий сделал себе имя, заставив обратить на себя внимание представителей московского "Динамо". А как можно пройти мимо форварда, если он вытворяет такие вещи, как, например, в матче с "Атлантом"!? 88-й номер чеховцев объехал Тернавского, словно столб, и роскошным броском с неудобной руки послал шайбу точнёхонько в девятку.

4. Максим Пестушко ("Нефтехимик")

К буллитам всегда отношение предвзятое. В них нападающий имеет время и пространство, чтобы совершить задуманное, однако не отметить Максима Пестушко мы просто не имели права. Нечасто увидишь, чтобы хоккеисты так рисковали в столь ответственный момент. Тем не менее капитан нижнекамцев не побоялся проделать такой сложный трюк — и оказался прав.

3. Теему Лайне (Динамо" (Минск)

Теему Лайне забил в прошедшем сезоне несколько эффектных голов, а один из них и вовсе получился настолько красивым, что мы решили включить его в тройку нашего хит-парада. Произошло всё в матче с "Салаватом", где, отбившись от атаки уфимцев, минчане организовали контрвыпад, в результате которого Коробов зрячим навесным пасом вывел Лайне на рандеву с Эрсбергом. Финн раскачал шведа и классным броском вогнал шайбу в сетку.

2. Евгений Кузнецов ("Трактор")

В этом году Евгений Кузнецов сотворил столько чудес, что хватит на несколько лет вперёд, но особенно хочется отметить его результативный проход в матче с "Нефтехимиком", где Евгений "Продам Гараж" Кузнецов оставили в дураках оборону и вратаря соперника.

1. Евгений Тимкин ("Витязь")

То, что Евгений Тимкин умеет не только драться, мы все прекрасно знаем. Вот только напоминает нам он об этом нечасто. Впрочем, его гол в ворота ЦСКА мы будем помнить ещё очень долго. Конечно, в этом эпизоде дважды напортачил защитник "армейцев" Игорь Ожиганов, но то, как Тимкин разобрался с ним и со Станей, заслуживает всяческого восхищения.

Александр Рожков

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий