Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Артур Беркут: Гимн МХЛ (Видео)

Артур Беркут

Артур Беркут

На Кубке Вызова в Магнитогорске МХЛ презентовала официальный гимн лиги. О том, как рождалась песня, рассказал ее автор Артур Беркут.

"Сила приносит свободу
Побеждай, станешь звездой..."

С такими словами известной песни "Колизей" вышел приветствовать зрителей, собравшихся на "Арене-Металлург", Артур Беркут, автор гимна МХЛ. Хоккей и рок-музыка сочетаются. Это факт. Тяжелые ритмы звучат в перерывах хоккейных матчей и сопровождают нарезки хайлайтов. Именно такая музыка отражает принципиальность борьбы и накал страстей. Неудивительно, что именно в этом стиле был написан гимн МХЛ.

– С Артуром мы встретились в конце декабря. Мы давно дружим и собрались совсем по другому поводу. Тогда же я предложил ему заняться нашим гимном. Уже 31 декабря набросок гимна был готов, и начался технический процесс записи песни, – рассказал исполнительный директор лиги Алексей Антонов.

Сам Артур Беркут хотел отказаться от этого проекта:
– Причина в том, что до этого мне никогда не приходилось писать такую музыку и брать на себя подобную ответственность. Эта песня должна стать лозунгом лиги. Когда Алексей Антонов предложил мне проект, я сначала испугался высокой задачи. Но потом я углубился в работу, и родилась эта песня. Стихи к гимну написал Анатолий Жуков. Мне кажется, он попал в точку.

МХЛ не в первый раз приглашает известных исполнителей на Кубок Вызова. Например, в Санкт-Петербурге на первом звездном

Артур Беркут на открытии Матча звезд МХЛ

Артур Беркут на открытии Матча звезд МХЛ

уик-энде пел Тимати. Все логично, МХЛ – молодежный проект, рассчитанный на привлечение болельщиков нового поколения. В этот раз было решено сделать ставку на рок.

— Хоккей – это рок-концерт, борьба, переживание, чувства, когда все кипит внутри, – поделился своими мысля Артур Беркут. – Я видел, как группа Nickleback выступала на соревнованиях по вольной борьбе и пела песню "Burn To The Ground". Рок как нельзя лучше подходит спортивным соревнованиям. Не зря же во время циркового представления братьев Запашных выступают рок-музыканты.

Мы пытались отталкиваться от того, какая музыка сейчас популярна в Европе. Хотели сделать песню модной и понятной всем. При этом она должна была быть достаточно тяжелой и хорошо звучать на стадионе. При записывании песни не участвовали музыканты группы "Артур Беркут", мы специально пригласили других, не хотели делать эту песню куском группы, это должна быть отдельная композиция, но в концертную программу ее включим.

За песней началась настоящая охота. За большие деньги Антонову и Беркуту предлагали "слить" ее до официальной премьеры. Но искушению никто не поддался.

Триумф – лишь для нас
Хоккей – высший класс
Давай лишь вперед
И счастливым станет лед.
Сокрушают лед коньки
Здесь играют по-мужски
От восторга разрывает стадион
Кто силен, вынослив, смел,
Тот играет в МХЛ
Новичок сегодня – завтра чемпион.


Запоминайте слова, болельщики. Теперь эта песня стала официальным гимном МХЛ.

– Артур также споет эту песню на матчах в Пензе и Челябинске. Гимн будет записан на диск, выложен на сайте МХЛ и разослан в клубы. Мы предложим клубам включать его перед матчами. Планируем продвигать его на радиостанции, – поделился дальнейшими планами Антонов.

Что касается Беркута, то сам он позиционирует себя как хоккейный болельщик:
– Я ни разу не был на серьезном хоккейном матче. Просто нет времени. Занимаюсь музыкой и своими детьми. Но я могу назвать себя хоккейным болельщиком, все значимые матчи я смотрю по телевизору. Может, еще начну играть? Шлем у меня уже есть. Вообще, у меня была идея выехать на коньках на лед спеть гимн, но я же не конькобежец. Это было бы комично.

Артур Беркут

Мария Роговская

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 17

#17 Оптимист | 15 февраля 2012 01:56
Petrovitch,
Мне не совсем понятно по каким критериям причисляют исполнителей к русскому шансону.
#16 Petrovitch | 14 февраля 2012 20:17
Оптимист,
На канале Ля Минор поют множество прекрасных песен в стиле шансон, лагерных среди них практически нет.
#15 Crix | 14 февраля 2012 19:59
Цитата: Оптимист
Ну а в России в основном шансон про лагеря. Как говорится: у кого что болит. ))

ВЛАДИМИРСКИЙ ЦЕНТРАЛ - дорога дальная....
#14 Оптимист | 14 февраля 2012 18:25
Crix,
В Штатах раньше почти все реперы были бандитами. Вообще у них реп считается шансоном. Во Франции шансон - это песни про любовь, а в Америке про не легкую жизнь бандитов. ))))) Ну а в России в основном шансон про лагеря. Как говорится: у кого что болит. ))
#13 Оптимист | 14 февраля 2012 18:17
EversoR,
Обязательно зайду.
#12 Crix | 14 февраля 2012 18:14
Оптимист,
из рэпа я уважаю Паблик Эноми (жаль лидера Шакура в мафиозной разборке застрелили) особенно в связке с треш-бандой ЭНТРАКС)))))
#11 EversoR | 14 февраля 2012 18:10
Оптимист,
Олег, на форуме я для тебя специальную тему создал, чтобы ты рассказал о своих вкусах и пристрастиях, а ты не заходишь... smile-44
#10 Оптимист | 14 февраля 2012 18:09
Crix,
Я уже давно подозревал, что ты не канарейка! smile-17 smile-03
#9 Crix | 14 февраля 2012 18:04
Оптимист
Я слухаю Тяжметт, каждый день, в среднем часов 5 в наушниках. Отрываюсь на концертах "в полный рост", когда "мясо бьет по корпусу"))) Нормалек))))
п.с. значит на основании опытов ученых - я не канарейка, а реальный хэдбенгер))))
#8 Оптимист | 14 февраля 2012 16:19
EversoR,
Значит у канареек она была нелюбимой! smile-17
#7 EversoR | 14 февраля 2012 09:23
Оптимист,
познав совершенство - не соглашайся на компромисс.
От любимой музыки - не дохнут.
Приведи еще опыты горе-ученых в свое оправдание smile-44
#6 Оптимист | 14 февраля 2012 01:43
EversoR,
Как же ты не любишь реп и биатлон!))))) Хотя я тоже не очень жалую репчину.
Громкая музыка всякая вредна, а ученые ставили опыты именно на её направлениях. Неправильная кристаллизация воды и гибель канареек явно показывали на вредное воздействие тяжелой музыки.
Я конечно не знаю точно от чего именно сходили с ума эти птички, которые сдохли во время экспериментов, и насколько виной тому была тяжелая музыка, но опыты с водой повторялись неоднократно разными специалистами, а результаты были одинаковыми.
#5 EversoR | 14 февраля 2012 00:33
Оптимист,
вред наносит НеЛюбимая музыка, ученые же писали о долговременном прослушиванию Громкой музыки, коей мей би и говнореп...
#4 Оптимист | 14 февраля 2012 00:14
EversoR,
Не всем нравится тяжелая музыка. Да и ученые доказали, что она вредная для здоровья. ))) А реп, транс и другие направления музыки бывают разные. Есть среди неё и шняга полнейшая, а есть классная музыка и есть настоящие произведения.
#3 Crix | 13 февраля 2012 21:11
gladiator1974,
Артурыч, нехило твой тезка зажигает))))
#2 gladiator1974 | 13 февраля 2012 18:46
Неплохой музон. вот только мне сложно судить, насколько он подходит для хоккея, т.к. я не являюсь знатоком данного вила спорта и никогда не присутствовал на ледовых аренах.
#1 EversoR | 13 февраля 2012 15:58
На хоккее должен быть тяжелый музон! smile-20
Для репа, клаб-дэнса и прочего быдло-попса-шансона и так полно всяких клубов-тусовок...