Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Молодежная сборная России вышла в полуфинал (Видео)

Григорий Желдаков
РОССИЯ vs ЧЕХИЯ 2:1 ОТ

Молодежная сборная России в четвертьфинале чемпионата мира в Калгари взяла верх в овертайме над чехами 2:1 и уже сегодня ей предстоит сразиться с канадцами.

В день игры против чехов исполнилось 65 лет прославленному нападающему сборной СССР и "Спартака" Александру Якушеву. Он возглавляет делегацию нашей команды на чемпионате мира. После завтрака главный тренер Валерий Брагин, игравший вместе с Якушевым в далекие 70-е, пообещал своему старому партнеру по оружию, что сборная сделает все, чтобы не дарить галстук юбиляру. Должно было помочь и возвращение в строй Григоренко. Он все еще ходит в предоставленном организаторами турнире специальном фиксаторе голеностопа, который крепится на обувь. Но благодаря усилиям доктора Александра Бородина, проводящего интенсивную терапию, включая использование ультразвукового аппарата. Перед началом утренней раскатки Григоренко сказал Брагину, что готов сыграть вечером. Нападающий занимался в четвертой тройке вместе с Куликовым и Земченко.

Главным оставался вратарский вопрос. Сергей Черкас, отвечающий в команде за работу с игроками этого амплуа, предложил рассмотреть кандидатуру Макарова. В этом была своя логика. Во-первых, Василевский столкнулся с огромным психологическим напряжением и к полуфиналу против канадцев мог подустать. Во-вторых, Макаров здорово проявил себя в товарищеской игре со сборной Чехии перед началом чемпионата мира. Тогда россияне победили 5:3, а наш вратарь отразил 40 бросков. Брагин, тем не менее, настоял на том, чтобы место в воротах снова занял Василевский.

В первом периоде у нашего голкипера почти не было работы. В то время как чешский вратарь Мразек разве что на голове не стоял. Россияне создавали момент за моментом. Самый реальный шанс упустил наш капитан Кузнецов, которого Желдаков вывел блестящим пасом из своей зоны один на один с Мразеком. Нападающий разложил голкипера и, бросая в уже пустые ворота, умудрился бросить шайбу мимо. На этом беды сборной России не закончились. Был усажен в запас Григоренко, явно чувствовавший себя не своей тарелке. Выбыл из строя и Телегин, которому шайба попала в незащищенное место на руке. Таким образом, большую часть матча нашей команде пришлось играть в три пятерки.

Перерыв пошел на пользу чехам, вернувшимся на лед с таким настроением, словно они заново родились. Наш соперник полностью завладел инициативой, заставляя Василевского постоянно находиться в деле. Но и голкипер не смог выручить, когда Хертль сделал отличный пас из угла на дальнюю штангу, где всех опередил Кулек. Этот гол привел сборную России в чувство. У ворот Мразека оперативно было создано три момента, последний из которых закончился ответной шайбой. Апалькову удался отличный бросок с пол-зоны под блин вратарю. До конца периода еще дважды россияне могли забить. Сначала все тот же Апальков не смог пробить Мразека с близкого расстояния после поперечной передачи Барбашева, а через пару минут автор первого гола выложил шайбу Косову, бросок которого голкипер отбил в нижнем углу коньком.

Третий период превзошел все ожидания. Команды продолжали искаться счастья в атаке, позабыв про всякую осторожность. Количество упущенных возможностей с трудом поддается описанию. Василевский и Мразек тащили абсолютно! Трибуны не переставали в восторге вздыхать, чтобы потом наградить блестящих вратарей порцией аплодисментов и одобрительного рева. Особенно хороши были эпизоды, когда оба роскошно действовали ловушкой. Развязка могла наступить в конце периода. Арбитры посчитали, что Кучеров, протолкнувший шайбу вперед по борту, в борьбе заехал клюшкой в лицо чешскому защитнику. Сборная России осталась в меньшинстве.

Основное время закончилось тем, что Арзамасцев лег под убойный бросок от синей линии. В овертайме же нашей команде пришлось играть втроем против четырех на протяжении 73 секунд. Россияне свои ворота отстояли, а затем реабилитировался за удаление Кучеров. Он перехватил шайбу в собственной зоне, убежал и нанес из-под защитника Крейчи бросок в штангу. При этом наш нападающий по инерции немного угодил оппоненту в лицо. Чех изобразил умирающего лебедя и упал на лед, откатившись за ворота. Арбитры оставили этот эпизод без внимания, а Кучеров выцарапал шайбу в углу, оторвался от двух чехов и отпасовал назад на подключившегося в атаку Желдакова. Могучий бросок спартаковского защитника Мразек, который закрыли собственные игроки, не отразил. Все апелляции игроков чешской команды к арбитрам оказались бездейственными, и россияне вышли в полуфинал, где в среду рано утром по московскому времени встретятся со сборной Канады.

Евгений КУЗНЕЦОВ, капитан и нападающий сборной России

- Главная мотивация перед матчем с Канадой? Снова испортить "Кленовым листьям" настроение?

- Нет. Скорее, продлить пьянку в России (Смеется).

- Понимаете, что завтра против вас будет болеть вся арена?

- Мне нравится, когда трибуны откровенно болеют против нас. Думаю, завтра этот фактор добавит нам мотивации. При этом я хорошо помню прошлогодний финал, когда болельщики канадцев начали покидать свои места еще за минуту до конца, - заявил форвард.

Наиль ЯКУПОВ, нападающий сборной России

- Мы все бились до конца и сейчас очень довольны, - цитирует Якупова официальный сайт ИИХФ. - Теперь все ждем игры с Канадой. Пришлось понервничать, когда начали овертайм в меньшинстве, но все-таки добились важнейшей победы и завоевали путевку в полуфинал.

Григорий ЖЕЛДАКОВ, защитник молодежной сборной России

- Вратарь соперника Петр Мразек выдал великолепный матч, но мы понимали, что он все-таки человек, - цитирует Желдакова официальный сайт ИИХФ. - Победа получилась очень эмоциональной, а чувства после такой шайбы сложно передать словами.

Томаш ХЕРТЛ, нападающий сборной Чехии

- Хоккеист должен отвечать за игру высокоподнятой клюшкой. Но сейчас уже ничего не поделаешь. Это хоккей. Могу назвать это невезением, - приводит hokej.cz слова Хертла.

Даниэль КРЕЙЧИ, нападающий сборной Чехии

- На чужой синей линии мы потеряли шайбу, - приводит hokej.cz слова Филиппи. - Я вернулся в защиту, а русский меня ударил клюшкой по лицу. Я упал, а они продолжили играть и забили победную шайбу. В тот момент я понял, что нет никакого смысла спорить с судьей. Была явная игры высоко поднятой клюшкой. Я сказал об этом рефери, но реакции не последовало. Все видели, что русский ударил меня клюшкой по лицу.

Михаил Зислис

Молодежная сборная России вышла в полуфинал (Видео)

МОЛОДЕЖНЫЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА

Четвертьфинал

РОССИЯ - ЧЕХИЯ - 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Чулек (Хертль, Яшкин), 27:16 (0:1). Апальков (Барбашев, Арзамасцев), 32:47 (1:1). Желдаков (Кучеров), 61:30 (2:1).

Вратари: Василевский - Мразек

Штраф: 4 - 2

Броски: 45 (16+9+19+1) - 37 (5+15+17+2)

Судьи: Пихачек (Германия), Заласки (Канада).

2 января. Калгари. Scotiabank Saddledome. 16581 зрителей.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 7

#7 Ирма | 4 января 2012 23:32
Ребятки, рады за ВАС!!!! smile-29 Настоящий подарок для болельщиков!!!
#6 Оптимист | 4 января 2012 17:08
МОЛОДЦЫ! Спартаковец Желдаков особенно!)))
#5 SpAnder | 3 января 2012 14:40
Ну ,что сказать..класс!
#4 gladiator1974 | 3 января 2012 13:37
ЖДЁМС следующих побед!!!
#3 Crix | 3 января 2012 12:46
Молодчики)) Захваливаться не будем впереди Канада. При счете 1-1 поехал на работу (седня работаю), приезжаю, включаю комп, а там ужО празднуют)))) ЗаитБОСС))) и работа не в тягость)
#2 Spartan-72 | 3 января 2012 10:43
Красавцы!!! smile-28 Ждем канадцев... smile-13
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 3 января 2012 09:03
Молодчики!
Григорий - спартаковец! bully