Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Даешь суперсерию-2012!

РОССИЯ vs КАНАДА

Вчера на заседании Правительства РФ много говорили о хоккее. Премьер-министр Владимир Путин рассказал об идее провести в 2012 году новую серию матчей между сборными России и Канады, которая в точности повторит легендарную Суперсерию-72. И предоставил слово президенту ФХР Владиславу Третьяку, который рассказал об амбициозном проекте. Правительство РФ инициативу ФХР полностью поддержало.

Сразу после заседания Правительства РФ «Советский спорт» связался с Владиславом Третьяком. В голосе главы ФХР, рассказывающего о своем новом проекте, звучали победные нотки. Идея Суперсерии начала обретать конкретные контуры.

– Повторение Суперсерии – полностью наша инициатива, – заявляет Третьяк. – Ранее мы уже обсудили возможность проведения этого соревнования с президентом ИИХФ Рене Фазелем. А также переговорили с главой Канадской хоккейной ассоциации Бобом Николсоном. Оба они – за!

Следующий этап – договориться с НХЛ и профсоюзами игроков. Однако, прежде чем начинать переговоры на таком уровне, нам надо было получить «добро» на них от Правительства РФ. Поэтому я написал письмо Владимиру Путину, в котором изложил идею новой Суперсерии. Сегодня Владимир Владимирович пригласил меня на заседание Правительства и предложил выступить. Я сделал доклад, и правительство нашу идею полностью поддержало.

– Следующий шаг – обсуждение проекта с НХЛ.


– ФХР отправила официальные письма в администрацию лиги и профсоюз игроков. Профсоюз, кстати, уже откликнулся. В ноябре я вылетаю в Канаду на переговоры с его представителями. Я также обратился в МИД и к министру спорта Виталию Мутко, чтобы они оказали нам помощь в переговорах с канадской стороной.
«ОДИН МАТЧ – В СОЧИ»

– Сколько матчей будет в новой Суперсерия?


– Все, как в 1972-м. Четыре матча у нас, и четыре у канадцев. Играть будут сборные России и Канады. Причем команды будут составлены из самых лучших игроков. Из НХЛ и КХЛ.

– Когда пройдет турнир?


– В августе-сентябре 2012 года. Перед началом сезона в КХЛ и НХЛ. Еще раз подчеркну главную идею – мы хотим максимально сделать все так же, как в 72-м. Обязательно пригласим и всех участников первой Суперсерии. Не только наших, но и канадцев.

– В каких городах России пройдет Суперсерия?


– Окончательного списка еще нет. Одна игра точно пройдет в Москве. И еще мы очень хотим провести один матч в Сочи, на новом олимпийском катке. Это очень важный момент! Вы же знаете, не все владельцы клубов НХЛ хотят отпускать к нам на Олимпиаду своих игроков. Сейчас идет серьезная борьба, чтобы привлечь внимание к Сочи. И вот эти игры как раз нам очень помогут! Если мы их проведем, то за океаном увидят, на каком высоком уровне мы будем проводить соревнования. Два остальных города пока под вопросом. Большие шансы у Санкт-Петербурга. А уж канадцы свои города определят сами. Главное, чтобы НХЛ своих игроков в сборную отпустила.

«В ИИХФ ЛЮБЯТ ПИТЕР»

…Еще одним важным хоккейным вопросом, обсуждавшимся вчера на заседании Правительства РФ, стал чемпионат мира-2016. Россия включилась в борьбу за проведение этого турнира.

– Путин спросил, какие наши шансы, – рассказывает Третьяк. – Я ответил, что высокие. Наши соперники – Украина и Дания. В мае мы будем серьезно биться на конгрессе ИИХФ в Братиславе (там пройдет ЧМ-2011. – Прим. ред.) за право проведения чемпионата мира-2016. Если выиграем, здорово все тогда сложится. В 2012-м – Суперсерия, в 2014-м – Олимпиада, в 2016-м – чемпионат мира… Два города уже подтвердили свое желание стать хозяевами чемпионата. Это Москва и Питер.

– Главный наш противник, пожалуй, Дания.


– Совершенно верно. За датчан стоит вся Скандинавия. И еще тот факт, что чемпионат мира у них никогда не проводился. Но у меня есть к ним конкретное предложение: мы им 2017 год отдадим, а они нам – 2016-й. В ноябре это обсудим. Если скандинавы согласятся, наши шансы резко подскочат.

– Понятно, что одним из хозяев турнира изначально была Москва. Но почему вторым стал именно Питер, а не Казань или Ярославль, которые также заявляли о своем желании принять чемпионата мира?

– Питер расположен в непосредственной близости от Европы. И это также повышает наши шансы на проведение турнира. Болельщикам из Финляндии и Швеции добираться туда очень удобно. Поэтому многие члены Совета ИИХФ – за Санкт-Петербург. Вот остальные претенденты и отпали…

ПРЯМАЯ РЕЧЬ
ВЛАДИМИР ПУТИН: ПЕРВАЯ РЕАКЦИЯ КАНАДЦЕВ – ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ

Сайт Председателя Правительства РФ приводит выступление Владимира Путина на заседании правительства по хоккейной теме.

«Мы всегда активно поддерживали с вами идеи проведения в России крупных международных форумов, соревнований. И наша Федерация хоккея выступила с интересными идеями и инициативами. Мы недавно их обсуждали с Владиславом Третьяком.

Во-первых, речь идет о том, что ФХР предлагает в 2012 году – в юбилей легендарной Суперсерии-72 – организовать новую Суперсерию матчей сборных России и Канады. Этот вопрос обсуждался с Министерством спорта Канады и с руководством НХЛ. Первая реакция – положительная.

И есть еще одна инициатива. Мы практически уже выдвинули кандидатуру нашей страны для проведения чемпионата мира по хоккею в 2016 году. Предполагается, что его матчи пройдут в Москве и Петербурге. Для проведения матчей нам почти ничего не нужно будет строить заново. Все объекты готовы. И мы можем провести чемпионат мира по самому высокому разряду, в том числе предоставить все необходимые правительственные гарантии.

Международная федерация хоккея проинформирована. В целом реакция тоже положительная. Мэр, губернатор Петербурга в курсе – Валентина Матвиенко готова поддержать. Там нужно будет выделить небольшие деньги из городского бюджета.

У нас есть все шансы победить. У нас тогда будет в 2013 году Универсиада в Казани, в 2014-м – будут Олимпийские игры в Сочи, в 2017-м, может быть, Универсиада и в 2016-м можем провести чемпионат мира по хоккею. Если вовремя сделаем все, что задумано по «Формуле-1», еще «Формулу-1» начнем проводить в конце 2014-го или в 2015 году – там посмотрим…»

Пономаренко Д.

sovsport.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

EversoRОнлайн
#5 EversoR | 22 октября 2010 19:57
berendey57,
рано стал смотреть хоккей с отцом (лет в пять), хотя эту серию не помню - всего три года было laughing
#4 berendey57 | 22 октября 2010 18:56
Господи,какой это был конец 72 года!!!!
Сидишь в центре Сибири,а на другой стороне земного шарика идет такая заруба!!!!Матчи в "прямом эфире",а у нас 2-3 часа ночи.И голый,в одних трусах,за окном за 30,внутри мандраж-колотун и Зимин,НАШ, заваливает нашу первую!!!!!До сих пор кайф!!!!!
Молодым в нынешний век всеобщей доступности информации не объяснить,это нужно самому....Ну вы меня все равно понимаете fellow
#3 WOWANder72 | 22 октября 2010 15:52
Хорошо бы у них всё сладилось.Вот это была бы драчка!Последняя такая была в 87 году,на Кубок Рандеву.Лишь бы канадцы не забоялись.
#2 Spartan-72 | 22 октября 2010 14:51
Сразу вспоминается декабрьская серия -72, в канун Нового года. Мне как раз почти месяц исполнился... lol
По тв-6, в свое время, на одном дыхании просмотрел!
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 22 октября 2010 10:57
Отличная новость!