Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Ковальчук нам по-прежнему нужен

«ЖДЕМ «КРЫЛЬЯ» В КХЛ»

– Мы рады, что КХЛ смогла помочь владельцам двух клубов с одинаковым названием забыть о распрях и объединиться в одном проекте, который называется «Крылья Советов», - говорит Александр Медведев. – Там будет две команды – молодежная, выступающая в МХЛ, а также клуб высшей лиги. И, что особенно важно, детско-юношеская спортшкола.

Сейчас предполагается, что в Сетуни будет играть команда высшей лиги, а в Дмитрове станет выступать молодежный клуб. Но возможен вариант, что ряд матчей проведут перекрестно. То есть молодежка может играть и в Сетуни, где ее полюбили. В прошлом регулярном сезоне «Крылья Советов» были самой посещаемой командой МХЛ. А клуб высшей лиги тогда отправится в Дмитров.

– У руководства двух «Крылышек» были непримиримые противоречия. Как удалось решить конфликт?


– Мы много общались с основными действующими лицами – и с Сергеем Веремеенко, и с Амираном Куртанидзе. Представляя своих акционеров и свой бизнес (завод ВИЛС и аэропорт «Внуково»), они смогли найти решение, которое позволило слиянием сэкономить определенные деньги. Объединить финансовые, организационные ресурсы и инфраструктуру.

– То есть КХЛ не вкладывала деньги в этот проект?


– Нет. Мы просто помогли найти решение.

– Если бы вы не решили конфликт, «Крылья» могли бы уехать в Белоруссию.


– Был вариант, что молодежная команда вообще бы исчезла, а клуб высшей лиги играл бы в Белоруссии. Но решение найти удалось. Это показывает, что наши бизнесмены, которые не без проблем переживают кризис, все-таки понимают, какое важное социальное значение в стране имеет хоккей.

– Когда мы увидим «Крылья Советов» в КХЛ?


– Команда не скрывает своих амбиций играть в Континентальной лиге. Легендарный клуб с такой славой и торговой маркой заслуживает этого. Тем более мы поняли, что в Сетуни настолько любят хоккей, что даже молодежная команда собирала много зрителей. Если «Крылья Советов» смогут собрать необходимое финансирование, они заявятся в КХЛ.

– Хоть со следующего сезона?


– Как только, так сразу.

– Арена в Сетуни удовлетворяет требованиям КХЛ?


– Дворец нуждается в определенной реконструкции. Нужно вложить деньги, в том числе в освещение, в раздевалки. Он и сейчас весьма комфортный. Но все-таки когда на арене установлены мягкие кресла, это совсем другой эффект.

– Кто будет руководить объединенными «Крыльями»?


– Мы пока не информированы об этом. Но процесс слияния уже запущен. Единственное, будем рекомендовать, чтобы был создан попечительский совет при клубе, в который вошли бы заслуженные люди хоккея, чья судьба связана с «Крыльями Советов».

«ДЭДЛАЙН ПО «ЛЬВУ» - ПОНЕДЕЛЬНИК»

– Какая ситуация со словацким «Львом»?

– Мы ждем заседания словацкой федерации хоккея, которое состоится в понедельник. Знаем, что клубы Словакии большинством голосов высказались за участие «Льва» в чемпионате КХЛ.

Честно говоря, меня удивляет, почему вообще этот вопрос проходит повторную проверку. Решение о вступлении «Льва» в КХЛ было оформлено официально. Но кому-то неймется поставить шлагбаум на пути интеграции европейского хоккея.

Впрочем, я уверен, что разум восторжествует. Я не только надеюсь, но очень хочу, чтобы словацкая федерация не препятствовала участию «Льва» в чемпионате КХЛ. Если в страшном сне представить, что такое произойдет, это в первую очередь ударит по словацкому хоккею. А не по КХЛ.

– Есть дэдлайн на принятие решения, будет ли «Лев» выступать в нашей лиге?


– Понедельник – это крайний срок.

– Главный тренер «Спартака» Милош Ржига заявил: «Это смешно. Похоже, они даже не представляют, что их ждет. Авиабилеты, деньги за отели, питание, не говоря уже об игроках, которых у «Льва» нет. Боюсь, что через два месяца вся эта история обернется позором»…

– «Спартак» понимает, что может возрасти конкуренция за место в плей-офф, – улыбается Медведев. – Ведь «Лев» тоже попадает в дивизион Боброва. Милош Ржига – очень эмоциональный человек. Но он не в курсе того, что словацкая команда готовилась уже давно. И переговоры с игроками вела тогда же. Сами хоккеисты очень хотят выступать в КХЛ.

«ПОСЛУШАЙ ЖЕНЩИНУ И СДЕЛАЙ НАОБОРОТ»

– Вы могли предположить, что НХЛ не зарегистрирует фантастический 17-летний контракт Ильи Ковальчука на $102 млн.?

– Я в курсе того, что контракт Ковальчука не одобрен. Наше предложение остается в силе. Мы об этом и агента проинформировали, что питерский СКА подтверждает свои условия для Ильи. Если тут шутить, то я могу посоветовать Ковальчуку: послушай женщину и сделай наоборот.

– СКА готов тоже предложить Илье контракт на 17 лет? Если заплатить Ковальчуку большую часть денег вперед, я думаю, он приедет в КХЛ.

– Я не согласен с тем, когда говорят, что в России нужно заключать только однолетние контракты. Потому что очень часто меняются условия коллективного соглашения. Но вы учтите, что условия по действующим контрактам не менялись ни в прошлом, ни в позапрошлом сезоне. Подчеркиваю – у кого есть действующий договор, он соблюдается в полной мере.

Финансовая стабильность лиги обеспечена ее инвесторами. Вообще мы можем предлагать любой срок контракта. Но с Ковальчуком мы не случайно говорили именно об олимпийском цикле. Чтобы Илья после Сочи-2014 мог решить, где ему дальше продолжать карьеру.

А вообще Советом директоров лиги поставлена задача подготовить новый регламент КХЛ, который будет действовать на срок от 3 до 5 лет. К подготовке этого регламента мы приступим немедленно. В конце июля или начале августа состоится совещание менеджеров клубов.

Я уверен, идею стабильного регламента поддержат многие. Конечно, он не может не отражать кризисные явления в экономике. Но три года – это минимум. А может, и все пять.

– Просто тревожит ситуация с чешским легионером Збынеком Ирглом, который заявляет, что «Локомотив» его обманул, пересмотрев контракт.

– Мне детали неизвестны. Но в клубе СКА был рад случаев, когда у игрока заканчивался контракт, и он спрашивал: «А что будет с моим договором?» И мы отвечали, что ко всем хоккеистам применяется простое правило: «70 на 30». То есть 70 процентов зарплаты гарантированы за регулярный чемпионат, а остальное – за успешное выступление в плей-офф.

Если хоккеист собирается выступать в «Локомотиве» и при этом не играть в плей-офф – это смешно. Если команда попадает в Кубок Гагарина, это уже «80 на 20». Прохождение первого раунда плей-офф – «90 на 10». Так что я советую агенту Иргла внимательно почитать регламент.

– Форварды Александр Фролов, Максим Афиногенов, Вячеслав Козлов до сих пор находятся в статусе неограниченно свободных агентов. Оцените их шансы оказаться в КХЛ и конкретно в СКА.

– Я знаю, что ряд клубов КХЛ делали им предложения. Не буду скрывать, что СКА проявляет интерес к Фролову и Афиногенову. Кроме того, мы обратили внимание, что защитник Денис Гребешков тоже не исключает возможность своего возвращения в Россию.

Неважно, в какой клуб КХЛ перейдут эти ребята. Чем больше таких игроков в нашей лиге, тем лучше для российского хоккея.

Лысенков П.

sovsport.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 26 июля 2010 09:48
Думаю Илью вам не видать... fellow