Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартаковская молодежка»: Артем Батрак

Артем Батрак
Артем Батрак

Для одного из самых талантливых и одарённых выпускников спартаковской школы Артёма Батрака сезон сложился плохо, причём так оценил прошедший год сам Артём.

Мы не будем спорить или однозначно соглашаться с оценкой Артёма, а просто расскажем о том, как прошёл этот сезон для него.

Начиналось всё многообещающе. Предыдущий главный тренер взрослого "Спартака" Виктор Пачкалин, у которого Артём Батрак весь предыдущий сезон был на виду, с нового сезона без колебаний привлёк молодого игрока к тренировкам в основе, отмечая отличное катание и светлую голову Артёма. Батрак поехал на предсезонный сбор, естественно, с основной командой, но сезон всё-таки начал не в КХЛ, а в Молодёжной лиге.

Первые игры за МХК "Спартак" удались на славу. В пяти стартовых играх, играя в различных сочетаниях – с Ворониным, Павловым, Субботиным, Кучерковым, Ловягиным, Артём набрал семь результативных очков и отправился уже с "большим" "Спартаком" на выезд по маршруту Ханты-Мансийск – Омск – Магнитогорск. В первом же своём дебютном матче в КХЛ Артём провёл на льду за 13 смен почти восемь минут, играя в четвёртой тройке вместе с братьями Юньковыми, а "Спартак" выиграл у "Югры" 2:1. Сыграл Батрак и в следующем матче, в Омске.

«Спартаковская молодежка»: Артем Батрак

По возвращении в Москву Артём ещё дважды попадал в заявку ХК "Спартак" на игры, но матч с московским "Динамо" 3 октября оказался для Батрака пока последним в КХЛ. Странно, но и в молодёжном составе у Батрака вдруг наступила необъяснимая "голевая засуха". Судите сами: за четыре месяца — с 6 октября 2011 года по 6 февраля 2012 Артёму в 35-ти матчах чемпионата МХЛ не удалось отличиться ни разу. И всего шесть голевых передач… Что произошло? Даже сам Артём вряд ли сможет объяснить эту ситуацию, но факт остаётся фактом.

Тренеры МХК "Спартак" пробовали Батрака в самых различных сочетаниях. Проще перечислить хоккеистов МХК "Спартак", с кем Батрак не играл, чем тех, с кем он выходил на лёд в этом сезоне. Мы не поленились обратиться к статистике и выяснили (чтобы не быть голословными) – Артём Батрак ни разу не значился в одной тройке в заявке на матч только с Колей Шкениным и Анатолием Никонцевым. Со всеми остальными нападающими МХК "Спартак" Батрак хотя бы один матч, но сыграл. Вот такая "стабильная" нестабильность получается. Сам же Артём говорил, что "по сезону" комфортней всего ему игралось с Володей Пешехоновым.

Если брать общую статистику за сезон, то и здесь картина вырисовывается не слишком благополучная: 52 матча, три заброшенные шайбы и 14 голевых передач, при показателе "минус 2". Например, в сезоне-2010/11 Батрак, сыграв всего 33 матча за МХК "Спартак", набрал почти те же 16 результативных очков и был более полезен на льду, показав положительный "плюс 4".

Спартаковские болельщики очень переживают за Артёма. И в первую очередь потому, что он очень открытый, приятный и всегда готовый к общению человек, красно-белый "до мозга костей". У него много друзей не только среди сверстников-хоккеистов, но и среди обычных молодых спартаковских болел. Пока хоккей занимал в жизни Артёма не столь много времени как сейчас, он даже посещал с друзьями-фанатами матчи футбольного "Спартака".

О своих планах на грядущий сезон Артём Батрак ответил одной фразой: "Лично у меня цель — показать то, на что я способен". Всё верно, если спартаковец Артём Батрак покажет на льду всё, что действительно умеет, то вполне возможно мы скоро опять увидим его не только в составе МХК "Спартак", но и в основной красно-белой команде, а то и в молодёжной сборной России!

«Спартаковская молодежка»: Артем Батрак

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 19 мая 2012 11:48
Удачи, Тема!