Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак»: Везет сильнейшим!

Андре Бенуа
СПАРТАК vs ЦСКА 2:1 Б

Болельщики «Спартака» перед началом сезона ждали, что штамповать голы с первого матча начнут Хосса и Ко, однако словацкие легионеры красно-белых никак не поймают свою игру, и бремя лидерства приходится взваливать на себя российским игрокам. Здорово проявляет себя центрфорвард третьего звена Михаил Жуков. Он и сам забивает, и передачи раздает. А в игре с ЦСКА еще и победный буллит реализовал.

– Михаил, «Спартак» победил, но в целом, игра команды пока вызывает много вопросов. Сегодня красно-белые откровенно провалили второй период. В чем причина?

– Мы хорошо начали матч, забили гол, имели еще возможности. Однако в конце первой двадцатиминутки начались удаления, которые сломали нашу игру. На второй период вышли какими-то разобранными, перестали двигаться, переигрывали смены, уставали, а соперник этим пользовался и частенько прижимал нас к воротам, не давая выйти из зоны. Когда переигрываешь отрезки, на следующую смену выходишь уставшим и проигрываешь сопернику в скорости.

– Настрой на дерби, наверное, был особый еще и потому, что последние две игры проиграли, и сегодня победа была нужна кровь из носа?

– Конечно, игры с ЦСКА всегда принципиальные, да и поражения в Омске и Магнитогорске были неприятными. Сегодня надо было выигрывать. Хорошо, что это удалось.

– На что обратил внимание тренерский штаб команды, разбирая накануне игру ЦСКА?

– Виктор Николаевич сделал акцент на то, что дерби – это бой характеров. Кто проявит волевые качества и характер, тот и победит. Также тренеры просили в каждом эпизоде, на каждом участке поля думать, прежде сделать пас или бросить по воротам. Самое главное, чтобы был настрой, и глаза горели.

– Перед пробитием буллита знали, как будет его исполнять или решили уже, когда начали сближаться с вратарем?

– С самого начала решил, как буду бить. То же самое я проделываю иногда на тренировке. Приятно, что все получилось и в игре.

Александр Денежкин проводит только первый сезон в КХЛ. Забить у молодого игрока пока не получается, но тренеры ему доверяют и ставят в одно звено к опытным Штумпелу и Хоссе.
– Не важно, с кем я выхожу на лед, – говорит Александр. – Моя задача – показывать хороший хоккей и оправдывать доверие тренерского штаба.

– Своей игрой в этом сезоне довольны?

–Где-то в технике уступаю более опытным соперникам и забить пока не получается, хотя моменты у меня есть. Надо прибавлять.

– ЦСКА для вас не чужой клуб. В свое время вы провели не один сезон в СДЮШОР этого клуба. Выходили на игру с какими-то особыми чувствами?

– Нет, я выходил на этот матч с таким же настроем, как и на любой другой. Желание было биться и помочь своей команде победить.

– Чем объяснить, что во втором периоде у ЦСКА было такое подавляющее преимущество?

– Не знаю, чем объяснить. В какие-то моменты на льду была паника, но потом вроде бы стабилизировали игру.

– Моменты у вас есть практически в каждом матче, но забить пока не получается. Это имеет для вас значение, или главное выполнять задание, которое дает тренер?

– Конечно, было бы здорово наконец-то забить, но самое главное сейчас для меня играть без ошибок и застолбить за собой место в «основе».

Матч против ЦСКА стал первым для Алексея Заварухина после возвращения в «Спартак». Первое занятие с командой он провел утром, а уже вечером вышел на лёд в принципиальнейшем дерби.

– Игровая практика у меня была, я провел 4 игры за «Мечел», но сравнивать КХЛ и ВХЛ нельзя, это два разных по уровню турнира, – говорит Заварухин. – С другой стороны, выступая за челябинский клуб, я находился в тонусе и имел игровую практику.

– Имело для вас принципиальное значение против кого выходить на лед или сейчас главное влиться в команду и найти взаимопонимание с партнерами?

– Не думаю, что для меня сейчас принципиально против кого выходить. Приятно, конечно, что смогли победить в дерби. Но сегодня соперник ЦСКА, а завтра уже будет другой.

– Если вернуться на два года назад и вспомнить ваш первый приход в «Спартак», можете сказать, что вам помешало закрепиться в команде в 2009 году?

– На мой взгляд, заиграть в «Спартаке» мне помешала травма. В этом сезоне буду доказывать, что руководство не зря обратило на меня внимание и во второй раз пригласило в команду.

– Для вашей тройки была какая-то особая задача на игру?

– Да нет, задача для всех звеньев была одинаковая – выиграть свои микроматчи.

– Временами ваша тройка (Юньков-Заварухин-Белоконь) очень хорошо выглядела в зоне гостей и порой зажимала своих оппонентов в зоне.

– Сыгранности, понятно, пока нет. До игры мы вместе провели только одно занятие. Саша и Сергей старались, не выпадали из игры. Будем надеяться, что со временем придут сыгранность и взаимопонимание. Тогда и появится результат.

–Учитывая, что «Спартаку» явно не удался второй игровой отрезок, итог матч закономерен?

– Сначала чуть-чуть повезло армейцам, когда они сравняли счет, на буллитах уже к нам фортуна повернулась лицом. В этом случае можно сказать, что везет сильнейшим.

– Что вам надо сделать, чтобы побыстрее влиться в коллектив?

– Со многими ребятами я был знаком до прихода в «Спартак», так что теперь, после ВХЛ, надо поймать игровой ритм КХЛ. Думаю, все будет хорошо.

Для Егора Михайлова ЦСКА – не чужая команда. В этом клубе он провел не один год. Однако, по словам самого форварда, никакого особого настроя у него не было.
– Надо готовиться к каждой игре и настраиваться на победу, вне зависимости от того, кто тебе противостоит, – считает автор первой шайбы «Спартака» в матче.

– Комбинация, которая привела к заброшенной вами шайбе наигранная или все так удачно получилось случайно?

– На тренировках наигрываем подобные комбинации. В этом эпизоде Ружичка здорово сыграл и проткнул шайбу Жукову, Миша вытянул на себя защитника и сделал мне передачу под бросок, я бросил с ходу и очень удачно попал в ближний угол. В дальний бросать не было смысла, вратарь как раз перемещался из другого угла.

– Выступая за «Спартак», вы забросили пять шайб, четыре из которых на домашнем льду. Это случайность или в родных стенах вам играется комфортнее?

– Мне абсолютно все равно, где играть. На это я не обращаю внимание. Готовлюсь к каждой игре одинаково, стараюсь набирать очки независимо от того, кто соперник и где проходит игра. Сейчас у нашей тройки дела идут хорошо и надо сделать все, чтобы зацепиться за эту игру и приносить команде пользу.

– Радует глаз игра связки Михайлов-Жуков. Имеет значение, кто выходит третьим в вашей тройке?

– Сейчас с нами выходит Штефан Ружичка, мастеровитый игрок, выступающий за сборную Словакии. Он блестяще видит поле, понимает игру. Нам надо оправдывать доверие тренеров и проявлять себе в этом составе.
 

Антон Хализов

Защитник "Спартака" Бенуа Андре после победы над ЦСКА (2:1 Б) заметил, что его команда играла лучше. При этом он выразил мнение, что красно-белые способны на большее.

- Хорошо, что мы наконец мы одержали победу. В этом сезоне "Спартак" потерпел уже четыре поражения, так что пора уже начинать победную серию. К сожалению, не удалось выиграть за 60 минут. Позитивный момент в том, что сделали это в серии буллитов, - сказал защитник.

- Счетом вы довольны. А качеством игры?

- Состав провел много времени в нашей зоне. Но мы играли лучше, хотя для нас это не предел. "Спартак" способен показывать более качественный хоккей. Мы сами не знаем, почему этого не делаем. Единственный рецепт успеха - работать еще усерднее на тренировках.

Нападающий "Спартака" Михаил Жуков после победы в дерби над "Спартаком" (2:1 Б) выразил мнение, что красно-белые еще не вышли на пик формы. 

- Обидно, что чуть не дотерпели в концовке. Так получилось, что у нас удалили игрока, и мы не выстояли. В принципе, думаю, что нарушения там не было. Соперник просто споткнулся о ворота и упал, - отметил Жуков.

- "Спартак" в этом сезоне не так много забивает.

- Где-то нам просто не везет. Порой играем просто не на своем уровне. Надеюсь, это связано лишь со стартом сезона. Так что это только вопрос времени. Надеюсь, в дальнейшем будем забивать больше. Вратарь нас часто выручает, идем большими силами вперед, но все равно не забиваем.

Голкипер "Спартака" Иван Касутин после победы над ЦСКА (2:1 б) сказал, что счет на табло должен был быть иным.

- Матч получился тяжелым. Учитывая количество голевых моментов, счет не по игре. Должно было быть 5:5. У нас же шайба раза три попала в штангу, у них и вовсе 5-6. В конце, конечно же, игра уже шла до одной шайбы. Мы получили ненужное удаление, за что нас и наказали. Но в итоге хорошо, что победили, - сказал Касутин.

Нападающий "Спартака" Егор Михайлов, на счету которого единственная шайба красно-белых в основное время столичного дерби с ЦСКА (2:1 Б), заметил, что не вспоминал о годах в стане армейцев.

- Хорошо, что выиграли. Могли победить и в основное время, и в овертайме, но хорошо, что хоть по буллитам это сделали. Это самое главное, - сказал сын легендарного Бориса Михайлова.

- Сегодня вас пришли поддержать футбольные одноклубники. Это как-то подстегивало?

- Они пришли нас поддержать. А в воскресенье уже мы пойдем болеть за них в матче с "Зенитом".

- Ваше армейское прошлое уже позади?

- А что делать? Надо жить настоящим, а не прошлым.

Сергей Маврин, Никита Лукьянов

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 -dmx- | 1 октября 2011 00:14
Как то, тревожно стало за Нашу игру еще во втором периоде, дай Бог, что бы эта победа в дальнейшем придала КБ уверенности.
ИВАНУ отдельное СПАСИБО! В рамке сыграл на 5+!
#1 Crix | 1 октября 2011 00:07
Касутин молодца - жаль сухаря не получилось