Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Олег Пиганович: Если мы будет показывать достойную игру, болельщики придут

Олег Пиганович
ДИНАМО vs СПАРТАК 2:1

После ухода Бранко Радивоевича в «Атлант», нашивка капитана «Спартака» досталась Олегу Пигановичу. Сейчас защитник «красно-белых» стал ещё более ответственно подходить к своим околохоккейным обязанностям. После второй игры с московским «Динамо» (2:1 в пользу «бело-голубых»), Пиганович попросил минутку, чтобы загрузить баул и клюшки в автобус. Но капитан, как и обещал, вернулся, чтобы вместе разобраться в причинах неудачи.

- Разумеется, команда ожидала, что вторая игра с «Динамо» будет непростой. Как готовились тактически и удалось ли сохранить настрой первого матча, который принес успех?

- Это второе дерби с «Динамо» и, конечно, мы настраивались на победу, как и в первой игре. Готовились, хотели построже сыграть в обороне, поменьше пропустить, поменьше удаляться. Мы старались взять все лучшее из той игры, но чуть-чуть не получилось. Плохо сыграли в большинстве - так и не смогли забить. А «Динамо» легко реализовало наши ошибки. Во втором периоде игра шла до гола. Так «бело-голубые» и добились победы. Но чемпионат длинный, будут ещё игры, в том числе и с «динамовцами», надо побеждать, набирать очки. Если мы сейчас этого не сделаем, то в конце будет очень тяжело.

- Насколько сложно играть с одним и тем же соперником почти два дня подряд?

- В принципе, не настолько и сложно. Все равно играть с кем-то надо. Приходится с «Динамо», мы не выбираем. Поэтому настраивались как на очередной матч. Но это хоккей, в любом случае кто-то должен проиграть. Сегодня мы проиграли…

- В первом периоде игра шла равная, для чего Пачкалин взял тайм-аут, и что он говорил во время него?

- Сказал, что нужно собраться, перевести игру в зону «Динамо», чтобы больше играли у них и чаще бросали по воротам. Тайм-аут был необходим, мы нахватали удалений, много играли в своей зоне, ребята подустали.

 Иными словами, игру сломали удаления?

- Да, небольшой перелом был. Выходили одни и те же люди на площадку в меньшинстве. Где-то «поднаелись», переиграли.

- Вы действуете в три пары защитников, выходите и в равных составах, и в большинстве, и в меньшинстве. Справляетесь с нагрузкой, с учетом того, что это лишь первые игры сезона?

- Да нормально, справляемся. Мы хорошо подготовились на предсезонке, заранее знали, что будем играть в три пары. Все ребята выкладываются, очень стараются. Главная задача - наладить игру в большинстве. Сейчас такой хоккей пошел: кто хорошо играет в большинстве, тот в основном и выигрывает все матчи.

- Бенуа усилил линию защиты «Спартака»?

- Да, я считаю, что Андре хорошее приобретение и усиление для нашей команды. Он хорошо играет позиционно.

- Большие надежды возлагаются на Хоссу и словацкий «десант», как на лидеров команды.  Оправдывают легионеры ожидания?

- Пока в нашей команде вообще никто ожиданий не оправдывает (улыбается). Три игры, одна победа… Я считаю, что мы должны были больше очков набирать. Пока молодежь чаще отличается. Но у нас четыре звена, все должны выходить и выкладываться. Каждого из нас брали, чтобы был результат, а не так, чтобы кто-то работал, а кто-то хоккей смотрел. Посмотрим, может быть, будут какие-то перестановки в звеньях. Все равно будем искать методы, чтобы мы чаще побеждали.

- Тяжела ноша капитана? Нашивка теперь у вас.

- У нас очень живая раздевалке. Не только капитан говорит (смеется). У нас все ребята могут сказать речь, мы хорошо друг с другом общаемся.

- Как Хосса общается с русскоговорящим ребятами?

- Да он же говорит по-русски!

- Значит, он только с журналистами на русском принципиально не говорит?

- (Смеется) Он знает основные слова и его все прекрасно понимают. Но бывает, что он не может что-то выразить или  объяснить, но понимает он практически все.

- Команда уже привыкла к требованиям Пачкалина?

- Наигранные схемы с предсезонки у нас не изменились И мы стараемся их соблюдать. Пачкалин нам ещё кое-что объясняет по ходу чемпионата, не буду я тут в схемы ударяться (смеется).

 Мы прогрессируем от игры к игре, но ведь сезон только начинается, пока много суеты, ошибок. Со временем это пройдет и мы будем набирать обороты.

- Игра проходила в «Мегаспорте». Многие рассчитывали, что на эту арену придет много болельщиков, но их оказалось намного меньше, чем в субботу, в «Сокольниках».

- Конечно, хотелось бы, чтобы нас приходи и поддерживали. В «Сокольниках» болельщики, конечно, хорошо нас поддержали. А тут, может, стадион большой, всех разбросало (улыбается) Но это ещё и от нас зависит. Если мы будет показывать достойную игру, они придут. Люди не буду ходить на хоккей и смотреть, как команда проигрывает.

Братухина О.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 SpAnder | 20 сентября 2011 08:19
Хорошо поёт..аля Дзюба , будете выигрывать тогда поговорим .