Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Виктор Пачкалин: Претендент номер один?

Виктор Пачкалин

"Спартак" потерпел своё очередное поражение в межсезонье, а главный тренер красно-белых Пачкалин, по всей видимости, станет главным претендентом на попадание в нашу традиционную рубрику.

Вот только рубрика эта, увы, не самая приятная. Ежегодно с началом регулярного чемпионата КХЛ наш портал начинает цикл статей под кодовым названием "Первый пошёл". Но на самом деле никаких тайн и особой секретности в подобных материалах не было и нет. Ибо тренерские отставки в хоккее, как и в любом другом профессиональном спорте, вещь абсолютно привычная и даже нормальная. Когда что-то у команды не получается, что-то в этой самой команде надо менять. Такова жизнь и таковы законы спорта.

Безусловно, окончательная и более глубокая оценка работы главного тренера московского "Спартака" Виктора Пачкалина (да и всего тренерского штаба команды) последует чуть позже. Принимать ответственные решения и оценивать тренерские способности специалистов будет руководство "гладиаторов", а мы, журналисты, всё это дело проанализируем. Но уже сейчас, по прошествии полного предсезонного цикла, заметно следующее: одним из первых, кто пойдёт во всем известном направлении, с большой вероятностью может стать именно наставник "Спартака".

3 сентября 2011 года. Кубок мэра Москвы. ЦСКА — "Спартак" — 4:2

3 сентября 2011 года. Кубок мэра Москвы. ЦСКА — "Спартак" — 4:2

ЦСКА – "Спартак" — 4:2 (1:2, 1:0, 2:0)

0:1Никонцев – 04:30.
1:1 – Паршин (Широков) – 05:30.
1:2Михайлов – 08:17.
2:2 – Зубов (Паршин) – 31:08 ГБ.
3:2 – Гуськов (Зубов) – 40:24 ГБ.
4:2 – Гусев (Прохоркин) – 54:47 ГБ.
Вратари: Гайдученко — Касутин.

И дело совершенно не в том, что Виктор Николаевич какой-то плохой человек или чем-то не угодил болельщикам/журналистам/хоккеистам. Дело совершенно в другом. Тренерские способности Пачкалина как были, так и остаются нераскрытыми. И никаких перспектив к улучшению ситуации в клубе после ухода Милоша Ржиги по ходу предсезонной подготовки так и не появилось. Поговаривали, что Пачкалин – методист, а не мотиватор, каким был упомянутый выше Ржига, но и особой организации и повышенной концентрации в стане красно-белых не видно.

Очередной пример (после разгромного поражения в финале Кубка губернатора Нижегородской области от "Торпедо" и 0:3 от московского "Динамо" на московском турнире) – второй матч "Спартака" на Кубке мэра.

И вроде начал битву с армейцами коллектив из Сокольников совсем неплохо. После первого периода спартаковцы, благодаря точным броскам Штефана Ружички и Егора Михайлова, обыгрывали своего извечного конкурента — 2:1. У ЦСКА отличился Денис Паршин.

3 сентября 2011 года. Кубок мэра Москвы. ЦСКА — "Спартак" — 4:2

3 сентября 2011 года. Кубок мэра Москвы. ЦСКА — "Спартак" — 4:2

Однако далее армейцы полностью перехватили инициативу и в оставшееся время не пропускали, отправив в ворота Ивана Касутина три безответные шайбы. Причём все три были заброшены в неравных составах, что также говорит о многом. Во второй двадцатиминутке численное преимущество красно-синих реализовал талантливый форвард Илья Зубов, а в третьем отрезке матча своё веское слово сказали новобранец команды Александр Гуськов и молодой нападающий Никита Гусев. Последний и вовсе прогрессирует семимильными шагами. Парень заявил о себе ещё в "Красной Армии", однако приносит немалую пользу и основной команде ЦСКА. Отметим уверенные действия ещё одного перспективного хоккеиста, голкипера Евгения Гайдученко, который в прошлом сезоне стал одним из главных героев среди "красноармейцев" в борьбе за Кубок Харламова.

3 сентября 2011 года. Кубок мэра Москвы. ЦСКА — "Спартак" — 4:2

3 сентября 2011 года. Кубок мэра Москвы. ЦСКА — "Спартак" — 4:2

В общем, победа ЦСКА стала полностью закономерной. "Спартаку" не помогли ни канадский защитник Андре Бенуа, ни звёздный нападающий Марцел Хосса, ни новоиспечённый капитан Олег Пиганович. Ко всему прочему, пока не в лучшей форме находится голкипер Касутин, но Иван, со своим характером и работоспособностью, по ходу регулярного чемпионата обязательно прибавит. В "Нефтехимике" с ним тоже происходило нечто подобное.

А вот Юлиус Шуплер, в отличие от Виктора Пачкалина, подготовил свою команду к началу "регулярки" намного лучше, и видно это невооружённым взглядом. Всё дело в том, что в ЦСКА решили не экономить на главном тренере и призвали в свои ряды высококачественного специалиста. Стоит только вспомнить работу словака в рижском "Динамо", как всё сразу становится ясно. Ну а в "Спартаке" как экономили, так и продолжают экономить. Результат — перед глазами. Дай бог, чтобы дальше было лучше.

3 сентября 2011 года. Кубок мэра Москвы. ЦСКА — "Спартак" — 4:2

3 сентября 2011 года. Кубок мэра Москвы. ЦСКА — "Спартак" — 4:2

Пока же подведём промежуточный итог. ЦСКА и "Динамо" одержали по две победы на Кубке Мэра Москвы и в воскресенье определят, кто станет триумфатором отчётного турнира. "Спартак" и "Атлант", в свою очередь, исключительно проигрывают. И заключительная встреча между этими коллективами станет для них последней серьёзной репетицией перед стартующим первенством КХЛ. Которое, по всей видимости, получится крайне непростым как для тех, так и для других.

Хорошо, если автору этих строк ошибается.

Павел Панышев

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 WOWANder72 | 5 сентября 2011 21:03
Поговаривали, что Пачкалин – методист, а не мотиватор, каким был упомянутый выше Ржига, но и особой организации и повышенной концентрации в стане красно-белых не видно.
И я о том же. Очень это настораживает. Хотя выводы делать пока рано.
#2 EversoR | 4 сентября 2011 12:25
Будем сегодня посмотреть...
#1 SpAnder | 4 сентября 2011 10:25
Ну не будем о грусном.Сказано же методист,команда строиться ..хотя та же песня начинаеться.Неужели руководству самому не надоело эта тянучка.Они сделали выбор и нам велели терпеть и верить .Мы русские всё время терпим и ждём ,а я не хочу..дайте зрелищ сейчас и сразу.Но так же терпим,ждём,верим..доколе ??!!?