Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Перед сезоном: ХК «Спартак» Москва

ХК Спартак

Спокойное, в целом, межсезонье, ближе к концу обернулось для красно-белых потерей капитана команды Радивоевича, и некоторой тревогой за предстоящий сезон. Вместе с тем, закончен прошлогодний калейдоскоп на тренерском мостике, когда пришедший из "Сибири" Игорь Павлов пытался "закрутить гайки", после чего последовала странная ситуация с его больничным-увольнением и исполнением тренерских обязанностей генеральным менеджером Андреем Яковенко.

Селекция:

Ушли: в. Гашек, з. Чернов ("Витязь"), н. Гоголев ("Крылья Советов"), н. Головин ("Металлург" Новокузнецк), н. Князев ("Ак Барс"), н. Радивоевич ("Атлант"), н. Е. Федоров ("Югра"), н. Шкотов, н. Микуш ("Лев", Словакия).

Пришли: в. Касутин ("Нефтехимик"), з. Бенуа ("Бингемтон Сентарос", США), н. Белоконь ("Витязь"), н. Хосса ("Ак Барс"), н. Денежкин ("Крылья Советов"), н. Комаристый ("Витязь"), н. Никонцев ("Автомобилист"), н. Штумпел ("Динамо" Минск).

Оценка селекции: +1

Потеря Бранко Радивоевича значила больше, чем просто уход второго бомбардира команды: капитан был духовным и энергетическим лидером команды. Вместе с тем, приобретение опытных Штумпела и Хоссы, а также молодых Касутина и Комаристого, внушает определенный оптимизм.

Ориентировочный состав:

Вратари: Касутин, Яхин.

Как бы ни был хорош Гашек, даже он не вечен. На Касутина красно-белые уже давно положили глаз, и молодой, перспективный вратарь - это более 50 процентов успеха команды. Кроме этого, руководство "Спартака" не скрывает, что персональной задачей-максимум для Касутина является попадание в сборную России на Олимпиаду-2014 в Сочи.

Защитники: Будкин, Баранка, Макаров, Бодров, Вишневский, Бенуа, Желдаков,  Селезнев, Пиганович.

Достаточно крепкая, но беззвездная оборона, главной задачей для которой является помощь собственному голкиперу. Возможно, исключение составит Бенуа, приобретенный в качестве атакующего защитника для большинства.

Нападающие: Михайлов, Жуков, Никонцев, Ружичка, Штумпел, Белоконь, Воронин, М.  Юньков, Ал. Юньков, Губин, Комаристый, Хосса, Людучин.

Словацкая тройка должна взять на себя основную функцию по обеспечению результативности, в то время, как весь остальной костяк форвардов выглядит, крепким, ровным, но без особых изысков.

Главная звезда:

Штефан Ружичка. Подписание нового двухлетнего контракта и рождение второго ребенка, согласно ожиданиям тренерского штаба, должны воодушевить словака, ставшего в прошлом сезоне лучшим бомбардиром команды. В случае, если необходимое взаимопонимание с соотечественниками Штумпелом и Хоссой будет найдено, возможен серьезный прорыв в плане результативности.

Прогноз:

Шестое место в Западной конференции в прошлом году вполне могло трансформироваться и в строчку повыше, если бы не частые "шторма" на спартаковском тренерском мостике. В случае, если новый наставник Виктор Пачкалин продержится на своем посту весь сезон, "Спартаку" по силам как минимум повторить прошлогодний результат и дать бой фаворитам в плей-офф.

Максим Замятин

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Crix | 31 августа 2011 16:36
Состав не звездный, но надеемся боевитый и крепкий))))