Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Хоккеисты «Спартака» встретились с болельщиками

Олег Пиганович

В пятницу в «Сокольниках» был день открытых дверей. Сначала прошла открытая тренировка, а затем команда пообщалась с болельщиками. Не ошибемся, если скажем, что положительными эмоциями зарядились как хоккеисты, так и преданные болельщики красно-белых.

ФОТОГРАФИИ С ОТКРЫТОЙ ТРЕНИРОВКИ "СПАРТАКА" И ВСТРЕЧИ С БОЛЕЛЬЩИКАМИ

Часовая тренировка началась ровно в 17.00. В ледовом занятии принимали участие все игроки, за исключением Штефана Ружички, который продолжает залечивать травму локтя, полученную еще на сборе в словацком Тренчине.

– Думаю, еще три дня и Штефан начнет тренироваться в общей группе, – сказал главный тренер «Спартака» Виктор Пачкалин. – Надо до конца залечить эту неприятную травму, чтобы в дальнейшем Ружичка не испытывал дискомфорта.

– У кого-то еще из ребят есть проблемы со здоровьем?

– Практически восстановился от травмы колена Александр Будкин. Если удастся договориться, он сыграет в субботу за молодежную команду. Потихоньку набирает кондиции Роман Людучин, еще не до конца восстановившийся от травмы паховых колец.

Первые две пятерки были облачены в красные тренировочные свитера, а третья и четвертая в белые. Тройку в желтых свитерах составили Роман Людучин, Александр Будкин, а также молодой Илья Павлов.

– Чувствую себя нормально, уже два дня катаюсь, – говорит Александр Будкин. – Колено не беспокоит. Надеюсь, на Кубке Мэра уже сыграю.

Болельщики потихоньку подтягиваются, а тренировка, тем временем, в самом разгаре. После отработки атаки сходу хоккеисты приступают к розыгрышу лишнего игрока. «Поактивнее в защите, беленькие» – кричит Андрей Пятанов, когда на розыгрыш лишнего отправляются словацкие легионеры «Спартака» с примкнувшим к ним капитаном Олегом Пигановичем. Четверка белых не разочаровывает Андрея Константиновича и вместе с Иваном Касутиным оставляет свои ворота на замке. В отработке большинства не участвует Роман Людучин. Он стоит на дальней от места событий синей линии и подхватывает шайбы, которые выбрасывают из другой зоны защищающиеся, после чего исполняет импровизированный буллит. Самое интересно, что забивает 88 номер «Спартака» лишь с пятой или шестой попытки, после чего, громко выразив свои эмоции, отправляется к бортику и получает поздравления от Дмитрия Вишневского.

Заканчивается часовое занятие пробитием буллитов, в котором соревнуются команды красных и белых. Побеждают красные, а белые, ползком от одной синей линии до другой, изображают солдатов, которые, подкравшись к противнику, забрасывают его гранатами. В роли боеприпасов выступают…шайбы. Вот на такой мажорной ноте и заканчивается тренировка, после чего игроки и тренерский штаб отправляются в душ для того, чтобы через полчаса вернуться на лед, чтобы пообщаться с болельщиками.

Возвращаются игроки уже в цивильной одежде, поверх которой игровые ретро-свитеры, в которых команда проводит контрольные матчи в это межсезонье. После приветственного слова Виктора Николаевича Пачкалина никто из болельщиков долго не решается подойти к микрофону. В этот момент инициативу в свои руки берет известная в болельщицких кругах Марина Валерьевна, которая вопросов игрокам и тренерам не задает, но говорит много теплых слов в адрес хоккеистов. После чего болельщики сбрасывают с себя оковы и становятся посмелее.

Помня о снайперских качествах Марцела Хоссы, один из болельщиков пытался уточнить у новичка «Спартака», сколько шайб он планирует забить в сезоне. Словацкий легионер красно-белых, чтобы не спугнуть удачу, точных цифр называть не стал, ограничившись простым ответом: «Игра покажет». Далее последовал вопрос уже ко всей словацкой диаспоре красно-белых. «Нравится ли вам в «Спартаке»?». Самый четкий ответ дал защитник Иван Баранка: «Я тут уже три года, и меня все устраивает, поэтому я подписал со «Спартаком» новый контракт до конца сезона 2013 года». Этот ответ болельщики встречают аплодисментами.

Не остается без внимания спартаковской торсиды и нападающий Алексей Шкотов, покинувший команду около месяца назад. «Алексей оказался не готов к предложенным нагрузкам, и нам пришлось с ним расстаться, – расставляет все точки над i генеральный менеджер клуба Андрей Яковенко. – Контракт со Шкотовым будет расторгнут.»

Приводя в пример Андрея Тихонова, один из болельщиков интересуется у тренера «Спартака» Вадима Епанчинцева, не собирается ли он вернуться на лед и еще поиграть за родной клуб. «Я готовлюсь выйти на игру против «Витязя», – отшучивается Вадим Сергеевич, намекая на то, что чеховский клуб находится вне конкуренции по количеству тафгаев в команде и набранных штрафных минут.

По душе собравшемся пришлись и ретро-свитеры. Вслед за вопросом, когда их можно будет увидеть в продаже, с трибуны слышится призыв к Роману Людучину подарить прямо сейчас свой свитер одному из болельщиков. Однако из этой идеи ничего не получается. Все-таки команде в этих свитерах еще выступать на Кубке мэра.

Венчает встречу вопрос, который волнует всю армию болельщиков «Спартака». Какая цель стоит перед командой в предстоящем сезоне? «В первую очередь мы должны попасть в плей-офф, – резюмирует Виктор Пачкалин. – Дальше будем стараться показать достойную игру.»

– Общаться с болельщиками необходимо, – подводит итог встречи защитник Александр Будкин. – С ребятами, которые обеспечивают нам поддержку на играх, надо установить контакт и находить взаимопонимание. Такие встречи – неотъемлемая часть жизни команды. Одним словом, надо встречаться. Хочу пожелать болельщикам, чтобы они всегда приходили и поддерживали нас. Были с нами и в радостные минуты, и когда случаются неудачи. Разные ситуации в жизни и спорте бывают. Самое главное, чтобы верили в нас. А мы будем стараться делать все от нас зависящее, чтобы радовать их своей игрой и результатами.

Утолив свой информационный голод, болельщики перемещаются в находящийся в Ледовом дворце спорт-бар «Шайба», где их ждет автограф-сессия с участием новичков команды. Вне конкуренции по популярности находятся словацкие легионеры Йозеф Штумпел и Марцел Хосса. Тут вам и автографы в огромных количествах, и фото на память. Ни Марцел, ни Йозеф никому не отказывают. Не забывают спартаковские болельщики и о других новичках. Александр Комаристый, Сергей Белоконь, Иван Касутин и Анатолий Никонцев штампуют один автограф за другим.

– Я готовился к сезону в «Витязе» и собирался начать новый сезон именно в этой команде, – вспоминает историю своего появления в «Спартаке» Александр Комаристый. – И тут мне сообщили, что я обменян в «Спартак». Хотя, не скрою, был доволен этим обменом. Во-первых, московская команда, во-вторых, показывает хорошую игру, в-третьих постоянный участник плей-офф, обыгрывала такие сильные команды как СКА и «Динамо».

– Тяжело было привыкнуть к силовому стилю игры «Витязя»?

– Да нет. Постепенно я освоился, стал получать много игрового времени на льду. Я благодарен руководству чеховского клуба за то, что они взяли меня из высшей лиги и дали путевку в большой хоккей, если можно так сказать.

– Комфортно вам выходить на лед с Олегом Губиным и Анатолием Никонцевым?

– Да, никаких проблем нет. С Олегом я был знаком еще по «Северстали», с Толей мы вместе выступали в молодежной сборной. Если мне не изменяет память, играли даже в одном звене.

– В «Витязе» вас не учили боевому искусству на льду?

– Нет (улыбается). Там для этого были специальные люди. В мои обязанности входило забивать шайбы и отдавать передачи. Да, приходилось много играть в меньшинстве. Но с другой стороны, это опыт, пусть и отрицательный.

Не отказав никому из болельщиков в просьбе об автографе и фотографии, новички «Спартака» в бодром расположении духа отправились по домам отдыхать и восстанавливать силы перед последним этапом подготовки к сезону. Ну а болельщики за кружкой пенного напитка продолжали делиться впечатлениями от увиденного. Смеем вас заверить, впечатления были сплошь положительными.

Антон Хализов

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Crix | 26 августа 2011 22:58
Удачи ))) С Богом)))
Скорее хучь бы шайба началась)
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 26 августа 2011 22:55
Хоть какой то позитив за последние дни.
Готовьтесь, гладиаторы и удачи всем нам в предстоящем сезоне! bully