Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Алексей Жамнов: Мы будем готовиться к пятому матчу с «Северсталью» очень серьёзно

Алексей Жамнов, Алексей Ковалев и спартаковцыАлексей Жамнов, Алексей Ковалев и спартаковцы

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов – о победе красно-белых в 4-м матче 1/8 финала Кубка Гагарина с «Северсталью» (5:4 ОТ).

– Тяжёлая, равная игра. Обе команды молодцы. Нам повезло чуть побольше.

– По накалу с чем можно сравнить сегодняшнюю игру?

– Ни с чем не сравнить. Плей-офф. Это совсем другие эмоции. Здесь видно, что цена ошибки сказывается на игре игроков. Есть какая-то нервозность в каких-то моментах. Поэтому это несравнимо с сезоном.

– Как вы оцените «Северсталь» в плане скорости сегодня?

– У них сегодня были новые ребята, влились в состав. Они чуть добавили энергии команде. Это было сразу видно. Мы ребят наших об этом предупреждали. Ясно, что тяжело играть против команды, которая играет на больших скоростях. Мы постарались убрать все ошибки, которые мы совершили в начале игры. А так – в принципе, ребята молодцы. Видно, что иногда в простой ситуации ребята принимают те решения, которые, наверное, в регулярке они приняли бы по-другому. Плей-офф – это всё-таки чуть другая ответственность. Это нормальные вещи. Через это ребята проходят. И это даёт нам большие плюсы в дальнейшем.

– 3:1 в серии даёт повод успокоиться?

– Ни в коем случае. Это команда такая, что… Это, во-первых, очень хороший, сильный соперник и мы относимся к ним с уважением. С этой командой надо играть все 60 минут, как бы счёт ни складывался. Они играют все 60 минут. С этой командой вообще расслабляться нельзя. И мы будем готовиться к следующему матчу очень серьёзно.

– В третьем периоде был момент, когда вместо Николая Голдобина в первом сочетании был Александр Беляев. Так получилось ситуативно?

– Нет. Коля там переиграл отрезок. Дали ему отдохнуть, передохнуть. Вот и всё.

– Ожидать ли изменения в составе на следующий матч?

– Утро вечера мудренее. Сейчас ничего вам не могу сказать. Посмотрим.

– Команда уже подустала.

– Ясно, что будет ротация. Посмотрим. У нас есть ребята свежие, которые пропускали сегодняшнюю игру. Поэтому наверняка введём свежую кровь.

– Вы довольны игрой вратаря сегодня?

– Были такие голы. Во-первых, мастерски нападающие «Северстали» использовали свои моменты. Был и трафик перед ним. Два гола. То есть игрок проезжал перед ним, он не видел. Честно говоря, не готов сейчас более конкретно с вами на эту тему разговаривать. У нас есть тренер вратарей и он разберётся во всех этих нюансах. По составу сейчас ничего не скажу. Дайте сейчас немного отдохнуть, вздохнуть, передохнуть. Завтра мы определимся, кто будет играть.

– Как-то отдельно настраивали команду перед овертаймом? Какие-то слова были сказаны в раздевалке?

– Мы перед каждым периодом говорим слова. Но это наша внутренняя кухня.

severstalclub.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий