Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Алексей Жамнов: Приятно, что наши болельщики всегда с нами, в любом городе

Алексей Жамнов, Алексей Ковалев и спартаковцыАлексей Жамнов, Алексей Ковалев и спартаковцы

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов – о победе красно-белых в 3-м матче 1/8 финала Кубка Гагарина с «Северсталью» (7:3).

– Тяжёлая игра, но ребята – молодцы. Выполнили игровое задание, сыграли правильно – от этого и результат.

– Первый период очень напомнил первую игру в Москве, когда «Спартак» победил (3:2). Была установка на такое же ударное начало матча, как получилось сегодня?

– Была установка сыграть правильно все 60 минут. Повторюсь, ребята выполнили игровое задание. Ясно, что мы играли в гостях – и была задача начать игру с предельной концентрацией, а не как в прошлом матче. Задача была играть «первым номером», справились – результат на табло.

– В прошлой игре у «Спартака» были проблемы с реализацией – можно сказать, что сегодня команда реабилитировалась в этом плане?

– Мы поговорили с ребятами после прошлой игры, что не было необходимой злости и «жадности» на голы – много играли по периметру и не было поддержки. Сегодня все ребята – молодцы. Все нападающие стремились забить – была видна агрессия, создавали моменты, лезли на ворота. От этого и получились семь голов.

– Сегодня сделала результат не ведущая тройка «Спартака», а игроки других звеньев.

– Да все молодцы, побеждает и проигрывает команда. От каждого зависит результат, и игроки у нас прекрасно это понимают. Вне зависимости от того, сколько ты находишься на льду, ты можешь решить исход матча – как в положительную сторону, так и в отрицательную. Просто сегодня все молодцы – сыграли здорово. Готовимся к следующей игре – никто не говорит, что дальше будет легко.

– Михаил Мальцев сегодня играл не в центре, а в качестве флангового форварда. Почему было принято такое решение, и довольны ли Вы увиденным?

– Да, мы увидели то, что хотели. Миша раньше уже играл крайнего форварда – пробовали несколько раз по ходу «регулярки» и в плей-офф. Сегодня решили так – знаем, что в НХЛ и АХЛ он тоже играл на фланге. Так что, у него уже был такой опыт, и это решение себя оправдало. Цыплаков и Мальцев – два агрессивных форварда, поэтому решили попробовать эту связку вместе с Локтионовым.

– Сегодня на игру в Череповец приехало много болельщиков «Спартака».

– Приятно, что наши болельщики всегда с нами, и в любом городе нас поддерживают. Конечно, чувствуется их поддержка – огромное спасибо им за это. Играть на выезде и слышать наших болельщиков – это всегда очень приятно. Думаю, что и все игроки с этим согласны – это очень приятно, спасибо им большое! Хочется сказать спасибо вообще всем болельщикам, которые болели и переживали сегодня за нас.

Офсайт ХК «Спартак» Москва

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 5 марта 2024 09:50
Серия с Северсталью в самом разгаре и победитель в ней еще не определен, надеюсь им будет Спартак.