Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Алексей Жамнов: Матчи будут тяжёлые, никто не ждёт лёгкой прогулки

Алексей Жамнов и спартаковцыАлексей Жамнов и спартаковцы

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов прокомментировал победу красно-белых в 1-м матче 1/8 финала Кубка Гагарина с «Северсталью» (3:2).

– После результативного первого периода показалось, что «Спартак» начал «засушивать» игру, акцентировать внимание на обороне?

– Нет, это не так. Просто удаления чуть сломали нам темп игры. Поговорили об этом с ребятами, особенно насчёт удалений в атаке – будем стараться это убрать.

– Максим Цыплаков пропустил определённый отрезок игры. Всё ли с ним в порядке?

– Получил небольшое рассечение – просто уходил в раздевалку, чтобы его «зашили». Он вернулся в игру под концовку матча, с ним всё в порядке.

– У Цыплакова хороший, прорывной сезон – больше 30 заброшенных шайб, но в последних шести играх «регулярки» он не набирал очки.

– Он ещё наберёт свои очки – мы все в него верим, и я в него верю.

– Дмитрий Николаев сегодня выдал потрясающий матч, было много классных спасений. Можно ли считать, что он «первый номер» команды на плей-офф?

– Мы двигаемся от игры к игре – серия только началась, посмотрим. Сегодня он сыграл здорово – молодец, как и вся команда. Всё-таки, для «Спартака» это была первая игра в плей-офф – поэтому все молодцы.

– Довольны ли «рисунком игры», который показала сегодня Ваша команда?

В каких-то моментах игра понравилась, а что-то – нет. Но это первая игра – видно, что у кого-то было волнение. Игра по большому счёту ничем не отличалась от других, но в подсознании у игроков сидит, что это – плей-офф, велика цена ошибки. Было видно, что в каких-то моментах игроки перестраховываются. Мы постараемся, чтобы у ребят появилась уверенность в дальнейшем – и я думаю, что всё будет нормально.

– У «Спартака» сегодня было огромное преимущество по силовым приёмам (26:7) – можно ли сказать, что команда будет продолжать делать ставку на это? Насколько это важно в плей-офф?

– Это только первая игра, ещё вся серия впереди – просто была задача играть в тело. Понятно, что в плей-офф все команды играют уже чуть по-другому, с борьбой – от выигранной борьбы зависит очень многое, особенно результат.

– Второй период стал для «Спартака» не самым удачным – 9:2 по броскам в створ, в пользу соперника. У Вашей команды было четыре удаления подряд – «Северсталь» сбила вас с ритма?

– Да, я уже говорил об этом – конечно, сбило нас с ритма. Ясно, что пока играли спецбригады меньшинства, другие ребята чуть «проседают» – потому что не играли, не находились на льду в это время. Конечно, это сказывается на команде – постараемся убрать эти ненужные удаления.

– Игорь Ларионов любит говорить, что у него нет «Плана Б» даже в плей-офф, так как их кредо – атака. «Спартак» – самая забивная команда в лиге, есть ли у Вас есть «план Б» на плей-офф?

– У нас есть «План А» – выходить на следующую игру и побеждать.

– Команда достаточно терпеливо и аккуратно сыграла в обороне, особенно в концовке встречи. Вы говорили весь сезон, что играете в другой хоккей – но тем не менее смогли перестроиться. Отрабатывали такие моменты?

– Все прекрасно понимают, с каким соперником мы играем – мы учитываем все нюансы, команда очень быстрая. Конечно, мы смотрим, где можем нейтрализовать эту скорость и лишить их пространства.

– Сложно ли подстроиться под «Северсталь»?

– Это очень сильный соперник, первая игра, серия только началась. В дальнейшем, все матчи будут очень тяжёлые, никто не ждёт лёгкой прогулки – ни мы, ни они.

Офсайт ХК «Спартак» Москва

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 WOWANder72 | 1 марта 2024 11:26
Что с Северсталью будет легко, мог говорить только невежа. Другой вопрос, что соперник подходит Спартаку по стилю. Сами играют и другим дают. И тут, на первый план выходит удача. А её надо заслужить. Ну и конечно, без сильной игры вратаря и спецбригад, тоже. За счёт этого, в первой игре и победили.