Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Алексей Жамнов: Не стоит учитывать матчи «регулярки», плей-офф – совсем другое дело

Алексей Жамнов и спартаковцыАлексей Жамнов и спартаковцы

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов прокомментировал победу красно-белых в домашнем матче с «Северсталью» (5:3).

– Эту игру можно назвать «генеральной репетицией» перед плей-офф. Что в таком матче важнее – себя показать и сыграть по полной, или подсмотреть что-то у соперника?

– Мы уже не раз играли с ними в сезоне. Они прекрасно знают, что от нас ожидать – мы прекрасно знаем, что от них. Нам важнее было сыграть правильно в каких-то моментах, хотели больше посмотреть на наших ребят – как они будут выполнять игровое задание. В целом, игра получилась серьёзная, но нельзя забывать, что регулярный чемпионат и плей-офф – это две разные вещи. В плей-офф всё может перевернуться в одну секунду – просто надо выходить и играть в свой хоккей.

– Егор Савиков не только хорошо играет в обороне, но и забрасывает шайбы. На данный момент, он застолбил себе место в составе?

– У нас иногда идёт ротация – смотрим, кто готов лучше в данный момент, тот и играет. Мы рады за него, что он забивает голы – как мы шутим в команде, «стал добрасывать».

– Перед серией плей-офф многие обращают внимание на результаты встреч в «регулярке», «Спартак» выиграл три матча из четырёх. Известно, что «Северсталь» очень прибавила в наступившем году – в преддверии старта плей-офф, что можете выделить в игре соперника?

– Они прибавили во всём – ясно, что у них новый тренерский штаб, к требованиям которого нужно привыкнуть. Сейчас они уже сыгрались, прекрасно понимают все свои взаимодействия – поэтому играть с ними становится тяжелее, особенно к концу сезона. Ещё раз повторюсь, не стоит учитывать результаты прошлых матчей, «регулярка» и плей-офф – это разные вещи. Поэтому акцентировать внимание на том, что мы выиграли три матча из четырёх – это вообще неправильно.

– Вопрос по Илье Ковальчуку – сыграет ли он в следующем матче с минским «Динамо»?

– У него микротравма, посмотрим – мы следим за его состоянием и не форсируем события. Как только он будет готов на все 100%, тогда и будем принимать решение. Пока я не готов сказать.

– Без него «Спартак» хорошо играл в большинстве в последних двух матчах. Значит ли это, что бригады большинства будут теперь без Ковальчука?

– Давайте сначала он вернётся в состав, залечит микротравму – а потом мы уже будем смотреть.

– Микротравма Ковальчука была получена до поездки в Казань? Как Вы вообще оцениваете эту ситуацию, что по ходу регулярного чемпионата один из ключевых игроков выпадает из состава таким образом?

– Ничего такого я здесь не вижу. У команды был выходной день, и он отпросился – разговаривал со мной и руководством. Поэтому всё нормально, мы всё прекрасно понимаем. А микротравма была получена ещё до этого.

– Егор Зайцев забивает «Северстали» уже третий матч подряд – он нашёл «свою команду» или Вы нашли «секретное оружие» перед плей-офф?

– Посмотрим дальше, как начнётся плей-офф. Дай Бог, чтобы это стало «секретным оружием» для нас.

– Вы уже сказали, что плей-офф и регулярный чемпионат – это совершенно разные вещи. А в чём принципиальное отличие?

– Характер, выполнение игрового задания. Поймите, что у нас нет большого опыта игры в плей-офф – посмотрим, как ребята войдут в эту серию игр. По моему опыту работы в сборной России, на Олимпийских играх – могу сказать, что в играх «на вылет» люди чуть по-другому начинают играть. Здесь очень много нюансов – хотелось бы, чтобы наши ребята вышли без нервотрёпки, играли просто и наслаждались игрой.

Офсайт ХК «Спартак» Москва

Добавить комментарий

Оставить комментарий