Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Алексей Жамнов: Морозов рвался в бой, соскучился по игре – и будет прибавлять с каждым матчем

Алексей Жамнов и спартаковцыАлексей Жамнов и спартаковцы

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов прокомментировал победу красно-белых в домашнем матче с «Торпедо» (3:2).

– Что скажете по двум пропущенным шайбам «Спартака»? Показалось, что защитники соперников чувствовали себя свободно, поражая ворота.

– Первый раз бросали от синей линии, второй гол – с добивания. Конечно, игра тяжёлая, «Торпедо» – хорошая команда, у нас все игры с ними складываются с интригой до последней минуты, вне зависимости от счёта. По нашим игрокам было видно, что после прошлого матча чуть не хватало эмоций – всё-таки, много эмоций отдали в противостоянии с «Динамо». Бывают такие игры, мы это всё предвидели, ребята – молодцы, победа есть победа!

– Иван Морозов вышел с очень серьёзным настроем на этот матч. Как оцените его игру? По Вашему игровому опыту, всегда такой настрой после долгого перерыва?

– Да, он соскучился по игре, давно рвался в бой. Ясно, что два месяца – это довольно долгий срок. Он сыграл достойно, на своём уровне – ясно, что и будет прибавлять с каждым матчем. Игровой ритм и тренировки – это совсем разные вещи. Думаю, что его игра ещё будет намного продуктивнее и лучше.

– Как оцените игру тройки нападения Голдобина, Морозова и Порядина? Показалось, что даже за два месяца отсутствия Ивана, «химия» этого звена не пропала.

– Конечно, Иван – стержень этой тройки. У них есть взаимопонимание, ведь они не только играют вместе, но и вне льда проводят время вместе. Поэтому здесь нет ничего нового, когда «центр» возвращается в своё звено – он знает, чего ждать от партнёров, как и они от него. С каждой игрой они будут прибавлять – сейчас Иван почувствует игровой ритм, и тогда всё будет намного лучше.

– Как Вы оцените голевой пас Максима Цыплакова на Шейна Принса. Это уже уровень НХЛ?

– Просто игровой момент. Молодец – увидел и отдал, когда Шэйн ехал на ворота. Пас хороший, но это не НХЛ – просто хоккейный пас, в КХЛ тоже такие делают.

– Егор Чезганов в последних матчах просто обстреливает ворота из любых позиций – но шайба не идёт в ворота, и он заметно нервничает по этому поводу. Гол вроде бы назревает, но его никак нет – Вы разговаривали с ним, чтобы как-то успокоить игрока?

– Да, ему надо чуть успокоиться. Когда он начинает нервничать, то начинает делать то, что не нужно. Это задача тренерского штаба – «внутренняя кухня», мы с ним побеседуем и чуть успокоим. Хорошо, что у него есть моменты – значит, он лезет на ворота, угрожает и создаёт. Когда у нападающего моментов нет, то это повод задуматься. А когда моменты есть, то голы придут – его прорвёт и все придёт, просто нужно время.

– В противостоянии «Спартака» и «Торпедо» сыграно уже 5 матчей, и «Спартак» выиграл уже в четырёх. Каким образом Вашей команде удаётся побеждать «Торпедо» на протяжении всего сезона – соперника, который играет в похожем стиле игры?

– Углубляться в тактические схемы будет неправильно. Думаю, что наш тренерский штаб, как и команды соперника – понимает, что игра складывается из 60 минут. И кто меньше совершит ошибок, кто больше забьёт – тот и побеждает. Да, мы пока выигрываем в этом противостоянии – но это всё сезон, а в плей-офф совсем другой хоккей. Мы не ищем, и не знаем, как всё сложится в дальнейшем – кто с кем будет играть в плей-офф. Но акцентироваться чисто на этой серии в сезоне – это точно неправильно.

– «Спартак» выиграл третью игру подряд – можно сказать о том, что «чёрная полоса» закончилась, и у команды появилась уверенность?

– Наверное, да. Но всё равно есть погрешности, у нас ещё осталось несколько игр в регулярном чемпионате для исправления ошибок перед плей-офф. В целом, повторюсь, что сегодня чуть не хватило эмоций – от этого никуда не уйдешь, это нормальный процесс в хоккее. После тяжёлых матчей – чуть теряются эмоции. Но в целом, ребята – молодцы, со всем справились и есть результат.

Офсайт ФК «Спартак» Москва

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 30 января 2024 12:21
Жамнов, на мой взгляд, правильный тренер для Спартака...