Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Алексей Жамнов: Эти дерби – хорошая проверка сил перед плей-офф

Алексей Жамнов, Алексей Ковалев и спартаковцыАлексей Жамнов, Алексей Ковалев и спартаковцы

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов прокомментировал поражение красно-белых в гостевом матче с «Динамо» (2:3 ОТ).

– В прошлой очной встрече «Спартак» забросил «Динамо» сразу 8 шайб, чем сегодня удивила оборона команды соперника?

– Ничем не удивила, так же играют плотно, стараются быстрее выводить шайбу из своей зоны – ничего нового мы не увидели, не первая уже игра с этой командой. Мы прекрасно понимаем, что от них ждать, поэтому ничего нового для нас.

– У «Спартака» пока два поражения за два матча в новом году. Как с этим справиться команде? Ведь дальше календарь будет всё сложнее.

– Давления у нас нет, мы выходим и играем – наоборот, это хорошие игры перед плей-офф. То, что нам нужно – понять, где мы сейчас находимся. Думаю, что и ребята всё прекрасно понимают. Да, сегодня вторая игра – по сравнению с первой, сегодня уже намного лучше в плане исполнения. Бывают такие периоды, когда шайба не идёт в ворота – надо стараться больше лезть на ворота, угрожать и быть «голоднее» для нападающих. Мы всё это прекрасно понимаем, и ребята тоже – молодцы, что сегодня вернулись в игру и бились до конца, по самоотдаче у меня претензий нет.

– С чем связан перевод Ильи Ковальчука в третье звено по ходу матча?

– У нас нет третьей, четвёртой тройки… Просто мы ищем разные сочетания – что-то получается в определённом моменте, а что-то нет. В принципе, это сработало – чуть надо было добавить в скорости в то звено. Повторюсь, мы ищем разные сочетания и варианты – ничего такого здесь нет, он играл до конца.

– У Бурмистрова пока один гол в сезоне, но он регулярно получает время в большинстве – можете объяснить его функционал?

– Бывает, что один гол в сезоне, но у него есть и другие задачи – те, которые мы его просим, он выполняет, сейчас нас всё устраивает. По самоотдаче, желанию и всему, что он делает для команды – у нас претензий нет. Да, бывает, когда шайба не идёт – поэтому мы надеемся, что он ещё забьёт и этот гол станет самым решающим в этом сезоне.

– Как оцените игру вратаря Николаева в овертайме? Три ошибки подряд, на таком коротком отрезке, чем это можно объяснить?

– Думаю, что чуть заигрался – соскучился по хоккею, давно не играл… Думаю, что он всё прекрасно понимает, мы все эти нюансы уберём – и в дальнейшем всё будет намного лучше.

– Правильно ли было ставить Николаева на второе дерби подряд?

– Это наш выбор. И я считаю, что мы правильно сделали.

– Показалось, что перед овертаймом у Вас был разговор с Николаевым о том, чтобы поменять его на четвёртого «полевого» по ходу дополнительного времени. Так ли это?

– Это секрет... Если бы поменяли, то поменяли – сейчас-то чего уже говорить.

– Какие последние новости о состоянии Ивана Морозова?

– Я уже говорил после прошлого матча, что будем смотреть за его состоянием после 15-го января. 15 января у него будет окончательное медобследование, и после этого будем принимать решение. Ещё раз повторюсь, что мы не собираемся форсировать ситуацию – хотим, чтобы он был полностью готов, на все 100 процентов. Я не сторонник выпускать игроков с недолеченными травмами, ведь всегда их можно усугубить и сделать хуже. Будем за ним смотреть и наблюдать, как будет все происходить в дальнейшем – и надеемся, что скоро увидим его в игре.

– Нечасто можно увидеть тренерский тайм-аут при счёте 0:2, в середине матча – Вы настолько были недовольны командой в тот момент?

– Нет, просто эмоции чуть перехлёстывали игроков – пошли удаления ненужные. Было видно, что ребята заряжены – поэтому тут чисто, чтобы команду чуть успокоить и вернуть в нужное русло. Это моё решение.

– Насколько близок к восстановлению Михал Чайковски?

– Он уже начал тренироваться с командой – смотрим день за днём, как он будет готов на все 100 процентов. Как будет здоров, мы его обязательно выпустим.

– Павел Порядин сегодня был самым активным, получил повреждение в третьем периоде и продолжил игру – как сейчас он себя чувствует?

– Чувствует он себя нормально, он вернулся и играл – хорошо, что повреждение не оказалось серьёзным. Он молодец, мы рады за него – пусть продолжает в том же духе.

– С чем связано отсутствие в последних матчах Беляева и Талалуева?

– Талалуев приболел, а с Беляевым – это чисто ротация состава. Думаю, что его вы тоже увидите в ближайшее время – у нас сейчас есть ребята, которые выздоровели, поэтому есть возможность делать перестановки и вводить «свежую кровь».

Офсайт ХК «Спартак» Москва

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 ариант | 8 января 2024 20:00
Так что с большинством и выходами один на один, так и не будешь тренировать? Тогда выходить в плей-офф и нет смысла!