Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Алексей Жамнов: По самоотдаче претензий нет, ребята бились до конца

Алексей Жамнов, Алексей Ковалев и спартаковцыАлексей Жамнов, Алексей Ковалев и спартаковцы

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов прокомментировал поражение красно-белых в выездном матче с ЦСКА (1:3).

– В целом, игра была интересная и можно сказать, что равная. Соперник использовал свои моменты, а мы нет – как итог, мы проиграли.

– Показалось, что «Спартак» как-то опасался соперника – не было привычных скоростей и энергии. Нет ли у команды «комплекса» против именно этого оппонента? Три из четырёх очных матчей сложились не в пользу «Спартака».

– Нет, не сказал бы. Наверное, в начале мы чуть отошли плана на игру. Потом вернулись в игру, но нужно было играть плотнее с соперником. Может быть, и из-за паузы мы чуть потеряли игровой ритм, больше добавить нечего.

– Третья пропущенная шайба «Спартака» стала, по сути, решающей в этом матче. Как так вышло, что хоккеист при игре в меньшинстве уехал на смену, оставив команду втроём?

– Бывают такие игровые моменты. Наверное, в той ситуации наш игрок пытался забить гол, всё-таки, мы проигрывали – не получилось и был чуть переигран отрезок. Не могу сказать, что он как-то специально поехал на смену, оставив команду – в принципе, он был последним игроком, который возвращался и силы были на исходе. Поэтому, это игровой момент, такое бывает – просто в меньшинстве нужно играть с «холодной головой». Да, это станет уроком для нас.

– После долгого отсутствия в состав «Спартака» вернулся Даниил Иванов. Как оцените игру молодого защитника? Интересно, что в решающем третьем периоде он получил больше всего игрового времени.

– Так не было задумано, просто мы смотрим кто действует лучше в определённых моментах – в третьем периоде он был посвежее и в целом справился, сыграл довольно-таки неплохо, молодец.

– Почему Илья Ковальчук пропустил две прошлые игры против минского «Динамо» и «Витязя»?

– Я уже говорил об этом неделю назад, у него была микротравма, небольшой ушиб – поэтому он пропустил эти игры.

– Не показалось, что соперник играл сегодня немного жёстче, а «Спартаку» этого немного не хватало?

– Тяжело сказать, мы всегда требуем от игроков, чтобы они шли в силовые единоборства – забирали шайбу, и особенно боролись за «нейтральные» шайбы. И с такими командами, как ЦСКА – это необходимо, выигрывать борьбу – ясно, что у них команда более габаритная, чем наша. Тут много нюансов, но у меня нет претензий к игрокам – в целом, все бились до конца. Да, есть нюансы по нашей игре, но это наша «внутренняя кухня». По самоотдаче, ребята – молодцы. Единственное, команда соперника реализовала свои моменты, а мы – нет, хотя моментов у нас было предостаточно.

– Как бы Вы оценили игру Ильи Ковальчука после его возвращения в строй?

– Всё нормально, он довольно-таки неплохо держал темп. Ясно, что сегодня игра была довольно быстрая, с обеих сторон. Я уже не раз говорил, что через игры он будет набирать игровой ритм – и думаю, что к плей-офф он будет готов на все сто процентов.

– Вопрос по травмированным игрокам. Уже известно, когда вернутся в состав «Спартака» Иван Морозов и Михал Чайковски?

– Мы наблюдаем за ними день за днём – пока они тренируются по индивидуальному плану. Наверное, Чайковски сейчас намного ближе к возвращению, чем Морозов – думаю, что уже после 15-го января мы будем по Ване определяться, когда мы его увидим. Ещё раз повторюсь, мы не собираемся форсировать ситуацию – хотим, чтобы ребята вернулись, когда будут готовы на все сто процентов. Я не любитель того, чтобы игроки выходили на матчи, не долечив травмы – и потом выбывали из строя вновь, на длительное время.

– У «Спартака» довольно сложное расписание матчей в январе. Над чем нужно поработать команде, помимо реализации моментов?

– Нам много над чем, ещё предстоит работать. Да, реализация, но ещё есть много нюансов, и мы над ними работаем.

– Остаётся два месяца до конца регулярного чемпионата. Есть ли у «Спартака» выиграть Западную конференцию? Или есть более неочевидные цели до старта плей-офф?

– Отвечу так, мы не фокусируемся на том, чтобы именно выиграть «Запад», стать чемпионами… У нас задача выходить на каждую игру и стараться её выиграть. Но самое главное для тренерского штаба, убрать все «минусы», которые у нас сейчас есть – и акцентироваться больше на том, что мы должны делать. Если смотреть по календарю, у нас сейчас довольно плотный график – все команды «топовые», которые борются за верхние позиции в плей-офф и ясно, что все игры будут тяжёлые. Но для нас это и хорошо – ведь у нас нет большого опыта плей-офф, но через эти игры мы хотим подойти в оптимальной форме к этой стадии, убрав все «минусы» и шероховатости. Поэтому наш акцент сейчас на каждом матче, чтобы ребята играли все 60 минут, как бы не складывались – наша задача подготовить команду к плей-офф.

– Учитывая турнирное положение команд на «Западе», есть ли у тренерского штаба понимание – что нужно обязательно финишировать в регулярном чемпионате на первом или втором месте, не ниже?

– Ещё столько игр осталось, а Вы меня спрашиваете о «двойке» или «пятёрке»… Повторюсь, у нас задача выигрывать каждую игру, а где мы окажемся – после последней игры я отвечу на этот вопрос. Главное, чтобы наши игроки выполняли то, что мы от них требуем.

– Насколько удачно Дмитрий Вишневский заменяет сейчас Михала Чайковски в большинстве – и насколько команде сейчас не хватает словацкого защитника, ведь в последних матчах реализация лишнего не так уж работает?

– Моменты-то есть, забить не могут. У нас было наиграно две бригады. Ясно, что сейчас нет Чайковски и его заменяет Вишневский – посмотрим, у нас есть разные варианты. Не забывайте, что у нас нет и Вани Морозова, на котором тоже многое задействовано в большинстве. Мы смотрим разные варианты, и у нас есть день до следующего матча.

Офсайт ХК «Спартак» Москва

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 6 января 2024 10:44
Команда Спартак – команда молодая, она только строится, возможны спады, надеюсь этот проект не на один сезон.

Стоит заметить, что у ХК Спартак – средний бюджет по меркам КХЛ, в отличие от ФК Спартак, коий имеет 1-2 бюджет в РПЛ...