Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Андрей Локтионов: Я постарше, поэтому Ковальчука называю «Илюха» или «Старенький»

 Андрей Локтионов

Форвард «Спартака» Андрей Локтионов рассказал, что быстро нашел взаимопонимание с Ильей Ковальчуком, который вернулся в большой хоккей.

В воскресенье 40‑летний нападающий Илья Ковальчук сыграл первый матч за «Спартак» в КХЛ. Его команда победила «Куньлунь Ред Стар» (5:2) в «Лужниках», а сам Ковальчук, который выходил в тройке с Андреем Локтионовым и Максимом Цыплаковым, забил гол в пустые ворота и провел 14 минут 33 секунды на льду.

— Какой показалась игра с «Куньлунем»?

— В принципе для нас всё складывалось нормально до начала третьего периода. Потом мы начали заниматься ерундой и пропустили быстренько парочку голов.

— Взаимопонимание в звене с Ильей Ковальчуком быстро нашлось?

— Да, с первой же тренировки. В субботу потренировались, в воскресенье сыграли. У нас была пара моментиков, чтобы забить. Но в равных составах мы не смогли это сделать.

— Вы же с Ковальчуком играли в звене еще на чемпионате мира 2013 года.

— Это вообще не имеет значения. Прошло уже 10 лет. Надо всё налаживать заново, с чистого листа.

— Вы в конце специально сделали так, чтобы Илья забил в пустые ворота?

— Он мне отдал, я ему отдал. Потом он мне снова отдал, я ему опять отдал. Так и получилось, а он хорошо попал с неудобной руки. Всё было супер.

— Как вы восприняли Ковальчука в раздевалке?

— Да просто зашел, со всеми поздоровался. Обычный рабочий момент, когда в команду приходит кто‑то новый. Молодежь его называла «Илья Валерьевич». Я чуть постарше, поэтому «Илюха», «Кови», «Старенький».

Но Илья — очень авторитетный человек в хоккее, очень много подсказывает. Так что намного лучше стало. Плюс в большинстве «5 на 4» он может забить. Его хороший бросок никуда не делся. Так что ждем большего.

— Может, Ковальчук толкнул речь?

— Нет, такого не было. Он просто подбадривал, — сказал Локтионов.

«Спартак» идет на первом месте в лиге, набрав 62 очка в 44 матчах.

«Матч ТВ»

Добавить комментарий

Оставить комментарий