Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Алексей Жамнов: Как в хоккее говорят: вынимать из себя на жилах. Сегодня этого сделать не получилось

Алексей Жамнов, Алексей Ковалев и спартаковцыАлексей Жамнов, Алексей Ковалев и спартаковцы

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов прокомментировал поражение красно-белых в выездном матче со СКА (2:3).

– Перед матчем капитан «Спартака» Дмитрий Вишневский был включён в список травмированных игроков. Какой у него характер травмы, и нет ли рецидива?

– Посмотрим. Он уехал в Москву, доктора смотрят. Сегодня было обследование, больше информации будет завтра.

– По ходу игры ещё Роман Рукавишников уходил в раздевалку, но потом вернулся.

– Раз вернулся, значит, всё нормально. У меня нет информации, что у него какая-то серьёзная травма.

– Последние повреждения у игроков «Спартака» – это случайность или скорее тенденция? Может, соперники стали играть жёстче против вас? Или сказывается усталость, не достает «физики»?

– Не знаю. Усталость у всех накапливается, на это жаловаться нельзя. Это хоккей, тут травмы бывают у всех, от них никто не застрахован. Ни одна команда в лиге не может избежать травм. И мы понимаем, что они были и будут, надо из этих ситуаций выходить.

– По статистике больше «Спартака» в большинстве пропускает только «Куньлунь», который находится внизу таблицы. Почему так происходит?

– Много решений принимается неправильных, наверное. Даже сегодня тот гол, который мы пропустили в большинстве, стал следствием принятых на льду решений. Будем стараться это исключить, потому что большинство и меньшинство – это сильные факторы, которые влияют на игру. Надо делать выводы.

– При достаточно активной игре в первом и втором периоде было мало бросков со стороны Вашей команды. С чем это связываете? Это «Локомотив» Вас так вымотал?

- Я бы так не сказал. Отвечу коротко и ясно: сегодня мы провели не самую лучшую игру. Было много нюансов, которые повлияли на исход. Как мы вышли в первом периоде, какие решения принимали в дальнейшем – я не узнавал некоторых игроков. Ничего страшного нет, мы сделаем правильные выводы, разберёмся и будем готовы к следующей игре.

– На прошлой игре в Санкт-Петербурге «Спартак» выиграл 3:0, а сегодня проиграл – 2:3. Можете выделить причины, почему так получилось?

– То, что было тогда и сегодня – это две разные вещи. Вспоминать тот матч я не хочу и не буду. Игра закончилась, мы её проиграли 2:3 – я уже объяснил, почему мы проиграли. Разница между матчами простая: тогда мы играли так, как нужно, а сегодня – как не нужно. Поэтому и такой результат.

– Над какими конкретно компонентами команде нужно поработать перед следующим матчем?

– Настрой на начало игры, концентрация, борьба за шайбу. Сегодня в начале игры, мы во многих моментах проигрывали нейтральную шайбу. И ключевое – это принятие решений, которые влияют на результат.

– Сегодня у «Спартака» было много хороших моментов, которые можно и нужно было реализовывать. Почему не получалось?

– Не знаю, тяжело сказать. Так бывает: моменты есть, а забить не можешь. Через это тоже надо проходить. Как в хоккее говорят: вынимать из себя на жилах. Сегодня этого сделать не получилось. Даже если бы мы сегодня выиграли, я бы так же сказал, что это не самый лучший матч, который мы провели.

spartak.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий