Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Алексей Жамнов: Мы пытались сыграть «на ноль», есть к чему стремиться

Алексей Жамнов, Алексей Ковалев и спартаковцыАлексей Жамнов, Алексей Ковалев и спартаковцы

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов прокомментировал победу красно-белых в выездном матче с «Нефтехимиком» (4:1).

– За первый период у «Спартака» ни одного заблокированного броска, а во втором и третьем – 11. С чем это связано?

– Да, во втором периоде мы немного потеряли концентрацию. Появилась небольшая вальяжность, и «Нефтехимик» создал много моментов. Мы поговорили с командой в перерыве, и третьем периоде сыграли уже намного лучше, по заданию.

– С чем связано отсутствие в составе Максима Цыплакова?

– У него микротравма. Скорее всего, он будет готов к началу домашней серии. Он остался в Москве – к счастью, ничего серьёзного со здоровьем нет, просто не хотим усугублять.

– Согласитесь, что «Спартак» был близок к тому, чтобы сыграть «на ноль»?

– Да, могли – но не сыграли. В эпизоде с пропущенным голом просто шайба чуть перепрыгнула. Это – хоккей, бывает. Мы пытались сыграть «на ноль», но не получилось. Для нас «сухая» победа – это показатель того, что команда хорошо действовала в обороне, и вратарь здорово сыграл. Прямо скажем, «на ноль» тяжело сыграть – все ребята мастеровитые, появился шанс, и они его использовали. Ничего страшного, будем стараться и в будущем играть «на ноль», всегда есть к чему стремиться!

– Игра Николая Голдобина в этом сезоне – что-то невероятное. Удастся ли ему сохранить взятый темп до конца сезона?

– Мы сыграли всего 29 игр – надеюсь, что сохранит. Уже много раз отвечал на этот вопрос, здесь заслуга не только Николая – Павла и Ивана тоже, в этой тройке очень хорошая «химия». Надеюсь, что в дальнейшем они будут прогрессировать и улучшать свою игру. Все зависит от него самого – думаю, что он и сам всё прекрасно понимает, и будет только прогрессировать.

– Возможны ли приобретения в команду до окончания трансферного окна? Или нынешний состав «Спартака» достаточно сбалансирован?

– Селекция идёт всё время. Пока не наступил «дедлайн», конечно, мы всегда ищем и смотрим варианты для того, чтобы усилиться. Не хочется говорить конкретно – посмотрим, как всё будет складываться.

spartak.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 10 ноября 2023 11:14
Хоккейный Спартак – тренерская команда Жамнова, со средним бюджетом и составом дает отличный результат в чемпионате.