Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Алексей Жамнов: Финал с ЦСКА – очень хороший тест перед стартом сезона

Алексей ЖамновАлексей Жамнов

На вопросы журналистов после победы над «Куньлунь Ред Стар» (4:1) ответил главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов.

– Вы уже заостряли внимание на том, что «Спартак» плохо начинает матчи. Почему этого не удалось избежать и в игре с «Куньлунем»?

– Стечение обстоятельств на этот раз. У игрока сломалась клюшка, последовала пересменка и немного упустили из внимания соперника – ничего страшного, это будет уроком для всех нас. Я уже сказал в раздевалке о том, что начало игры у нас хромает и приходится всё время догонять. Думаю, что если мы устраним этот нюанс, то нам будет полегче.

– В прошлых матчах «Спартак» здорово действовал в большинстве, в играх Кубка Мэра начал ещё и забивать в меньшинстве, помимо хорошей обороны. Вы уделяете особое внимание этому аспекту игры?

– Никаких секретов нет. Вы знаете, что появились новые правила и, конечно, в игре будут возникать удаления. Поэтому мы уделяем внимание на тренировках и игре в большинстве, и игре в меньшинстве. Процесс идёт, и мы работаем в двух направлениях, игра в неравных составах – это те компоненты в игре, которые нужно отрабатывать и тренировать.

– Главный тренер Ваших соперников по финалу Кубка Мэра признался, что команда не особо отрабатывает буллиты. А как обстоит с этим дело в «Спартаке»?

– Когда есть возможность, мы отрабатываем буллиты. В принципе, у нас есть ребята, которые очень хорошо их исполняют. Мы знаем наши сильные и слабые стороны в этом аспекте игры.

– Мы знаем, что у «Спартака» особо выделяется на буллитах Александр Бурмистров. В последнее время он играет результативно, довольны ли Вы его игрой и насколько он поможет команде в новом сезоне?

– Скажу так, я доволен всеми, кто сейчас находится в расположении команды. Ещё раз повторюсь, что ребята стараются выполнять то игровое задание, которые мы им даём. Есть ещё шероховатости, это нормальный рабочий процесс. Нам предстоит ещё много работы и говорить о том, что у нас всё получается, будет неправильно. Мы видим те компоненты, в которых мы можем усилить нашу игру. Не хочу никого выделять, считаю, что все ребята очень здорово относятся ко всему и прекрасно проводят предсезонную подготовку.

– Главный тренер Ваших соперников по финалу признался, что ему приносит колоссальное удовольствие каждая игра против «Куньлуня», на полном серьёзе. А что скажете Вы?

– Ясно, что очень много североамериканцев в этой команде. Тут надо проявлять характер, о чём мы и предупреждали ребят. Думаю, что они с этим справились. Да, была небольшая нервозность в начале, в первом периоде, был небольшой провал в третьем – но если смотреть в целом, то ребята молодцы. Играть с «Куньлунем», действительно, интересно – потому что такой, североамериканский стиль, все идут на «пятак» и нацелены на ворота. Против такой команды, нужно просто лишить её шайбы, тогда есть хороший шанс выиграть.

– Ваши соперники по финалу не раз отмечали, что для них этот турнир – не более, чем товарищеские игры. Предстоящий игра против ЦСКА – это будет принципиальное соперничество или немного иначе?

– Для нас это последний и очень хороший тест перед началом сезона, скажем так. Как-никак, это обладатель Кубка Гагарина и для нас это будет очень хороший тест.

– Каково состояние здоровья Ивана Морозова, возможно ли его увидеть в финале турнира?

– Ваня уже тренируется с командой, посмотрим. Ещё раз говорю, мы смотрим ха ситуацией и не хотим форсировать его возвращение в игру. Травма не такая серьёзная, просто мы хотим, чтобы он был готов на все сто процентов. Поэтому посмотрим, как всё будет происходить в день игры. Пока он начал тренироваться с командой, будет он играть или нет, покажет время.

– Какую роль в составе Вы видите для Александра Пашина? С «Витязем» он играл в четвёртом звене, а сегодня появился в первом.

– Мы пробуем разные варианты. Сезон длинный и мы должны понимать, кто у нас есть в обойме и может играть. В принципе, он справился со своей задачей, играя как в четвёртом, так и в первом звене. Но, повторюсь, у нас нет такого – первое, второе или четвёртое звено. Игру может начать и четвёртое звено, или третье – в Вашем понимании. Для меня, как тренера, он справился с задачей, которую мы ему ставили. Поэтому, всё у него хорошо.

spartak.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий