Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Борис Михайлов: Теперь болею за «Спартак»

Борис Михайлов
СПАРТАК vs ЦСКА 3:1

Двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы, одиннадцатикратный чемпион СССР Борис Михайлов рассказал о том, как он отнесся к переходу его сына Егора из ЦСКА в «Спартак» и поведал о своей готовности вновь встать на тренерский мостик.

- Раньше вы говорили, что игры «Спартака» не посещаете. Сейчас же, наверняка, будете стараться их не пропускать?

- Что я уже и делаю. Ведь теперь здесь играет мой сын. На матч с ЦСКА я тем более не мог не прийти. На мой взгляд, встреча красно-белых с армейцами получилась очень напряженной. Обе команды были настроены на победу. Просто в каких-то моментах «Спартаку» повезло больше. И, безусловно, потрясающе выступил Гашек. В отличие от того, что Доминик демонстрировал нам в начале сезона, сейчас он, конечно, на подъеме. Играет просто класс!

- Любопытно, а вы за какую команду болели?


- Конечно, за «Спартак».

- Вы ведь воспитанник армейского клуба… Раньше могли себе представить, что станете переживать за красно-белых?

- Если честно, в мыслях такого не было никогда. Когда же ЦСКА будет играть не со «Спартаком», а с какой-нибудь другой командой, стану болеть за армейцев. Все-таки я вырос в ЦСКА.

- Все же непонятно, почему в армейском клубе приняли решение от Михайлова-младшего отказаться. Ведь на тот момент он был далеко не худшим игроком команды…

- Вопрос не ко мне. Даже не хочу на данную тему говорить. Пусть это останется на совести руководства клуба. Скажу одно, что пережить такое было очень неприятно. Конечно, о каком-либо патриотизме размышлять тяжело. Время не то. Наверное, сейчас самое главное, чтобы каждый хоккеист отдавался своему делу целиком и полностью, в какой бы команде он не играл. Если бы меня в свое время уволили из армии и перевели бы в состав красно-белых, пришлось бы идти. А что делать? Но в наши времена было наоборот. Из «Спартака» брали больше в ЦСКА. Несмотря на то что мы были заклятыми соперниками. Впрочем, как и сейчас.

- Как в целом вы отнеслись к обмену вашего сына из ЦСКА в «Спартак»?


- Егор профессионал. Раз так произошло, тому и быть. По крайней мере, он теперь стал играть не хуже, а только лучше. На данный момент, лично я его результатами доволен. Вижу, что в целом у его звена неплохо получается. Если бы еще забрасывали больше, тогда, было бы, вообще, замечательно. Но, все еще впереди. В любом случае, в «Спартаке» мой сын еще более преобразился.

- Как думаете, с чем это связано?


- С тем, что тренер ему доверяет гораздо больше, чем в ЦСКА. И, судя по действиям Егора, я вижу, что стиль красно-белых пришелся ему по душе. И, конечно, хорошо, что он попал в такой именитый клуб. Хотя, честно говоря, я даже не знаю, были ли у него еще какие-то другие варианты.

- Раньше вы давали сыну какие-то советы, а сейчас он в них нуждается? Допустим, когда встал вопрос о том же переходе?

- Нет. Он уже давно принимает решения сам. Что же касается его трудоустройства, у него есть агент, который этим и занимается. Просто иногда Егор интересуется моим мнением по поводу его игры. Не более того. Я говорю, ничего не тая. Если выглядел слабо — молчать не стану. И, наоборот. В остальном же ему есть, кому давать советы. На то есть тренерский штаб.

- Контракт с красно-белыми рассчитан до конца сезона. Вдруг, на следующий год Егора вновь захотят видеть в армейском клубе. Что тогда?

- Это вопрос только к нему. Я же считаю, что если в «Спартаке» ему все понравится, нет смысла никуда переходить.

- Как оцениваете игру ЦСКА в нынешнем сезоне?


- Результатом не удивлен. Я еще в начале чемпионата говорил о том, что ЦСКА в плей-офф не попадет. Почему? Спросите лучше у Фетисова или Немчинова. Хотя «Спартак» тоже похрамывал, но потом стало видно, что в их составе есть мастера, которые могут решить исход встречи. Что касается тренерских перестановок, я просто уверен, что спартаковцы с отставкой Милоши Ржиги поспешили и зачем то потом взяли Павлова. Хорошо, хоть вовремя опомнились, сделали правильные выводы и опять вернули Яковенко. Иначе команду Павлов бы развалил.

- Несмотря на все передряги, свою игру спартаковцы все же нашли. Генеральный менеджер красно-белых Андрей Яковенко блеснул и в тренерской работе…

- Да, уж. В отличие от некоторых у «Спартака» есть не только хороший шанс попасть в плей-офф, но еще там и побороться.

- Что касается вашей дальнейшей деятельности на тренерском поприще, есть желание поработать?


- Вот этого я вам не скажу.

- Ну, хоть по тренерской работе скучаете?


- Отвечу так. В хоккее работать хочется, но пусть трудятся молодые.

- Если все же предложение поступит, будете рассматривать или скажите — пусть трудятся молодые?


- Признаться, я не хочу на эту тему говорить, а вы мне все навязываете, да навязываете. Так уж и быть, скажу. Если предложение поступит, рассмотрю его обязательно.

- Третий сезон КХЛ подходит к концу. На ваш взгляд, лига прогрессирует?


- Вроде бы, да. Проходных игр нет. Все бьются. Одни за выживание, за то, чтобы с ними продлили контракт. Другие уже готовятся к плей-офф. В целом, на мой взгляд, чемпионат удался. Уровень хоккея растет.

- А во всем остальном, как вам кажется, до НХЛ нам еще далеко?


- Конечно, далеко. Как до луны. Нельзя за три года добиться того, что люди добились за столетия. НХЛ — коммерческая лига, нам же до коммерции еще далеко. Но надо стремиться. А реальным это станет тогда, когда клубы будут существовать самостоятельно. Пока же этого нет.

Диана Андрианова

sportbox.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Crix | 27 января 2011 20:18
...Даже Михайлов Борис сказал прямым текстом, что Тефисов
уперся как баран, в своем намерение сохранить чистоту армейских рядов в тренерском штабе цысок. Немчурина гнать
надо было поганой метлой в начале сезона. Хотя мне по барабану, че это я за коней распереживался. Кто кони - они в пролете вместе с Немчуриным и Тефисовом. А Егор Михайлов - Молодчик)
#3 berendey57 | 27 января 2011 17:55
EversoR,
Смотрел матч урывками.Но эти моменты видел wink
А "урывки" связаны с очередной "дурью".Пока смотрю впрямую - все не айс.Выйду,поброжу по инету,посмотрю комменты - вроде пошло на плюс.Возвращаюсь в игру - у нас удаление.Выхожу,захожу - нам в "прямом эфире" вваливают...Короче говоря,чертовщина(уже жалился тебе,что не первый год такое).Как тут не "засуеверить" feel )
#2 EversoR | 27 января 2011 17:39
berendey57,
у Яковенко в помощниках суперспец Пачкалин, надо было видеть как он вчера чертил схемы на планшетке во время тайм-аута, а Яковенко же в это время бодрыми криками поднимал боевой дух гладиаторов laughing
#1 berendey57 | 27 января 2011 17:31
Неужель мы можем увидеть Михайлова на нашем тренерском мостике? Вот был бы апофигей fellow