Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

"Спартак" перед матчем с "Серветтом"

Алексей Яхин
СЕРВЕТТ vs СПАРТАК

Поражения от «Давоса» и Канады привели к тому, что «Спартак» занял последнее место в группе «Cattini». И был вынужден проводить четвертьфинал, от которого освобождены победители первого этапа Кубка Шпенглера.

Соперник красно-белых определялся в матче СКА - «Спарта».

Встретиться в четвертьфинале «Спартак» мог как с питерцами, так и с пражанами. Но наиболее вероятным соперником красно-белых по следующему матчу являлся «Серветт». Швейцарцы обыграли «Спарту», но проиграли СКА.

«Спартак», напомним, 29 декабря, в 17:00 по московскому времени, сыграет с командой, занявшей второе место в другой группе.

- На кого мы попадаем при данном результате, при победе СКА? – поинтересовался защитник «Спартака» Григорий Желдаков.

- На «Серветт».


- Да сейчас нам всё равно с кем играть, - отметил вратарь Алексей Яхин. – Ситуация такова, что в любом случае нужна победа. Просто необходима. Очень неприятно было проигрывать оба матча Кубка Шпенглера. Мы переживаем.

Соперником красно-белых по завтрашнему матчу, соответственно, стал «Серветт», занявший с тремя очками второе место в группе «Torriani». СКА с двумя победами оказался, естественно, первым. А замкнула таблицу «Спарта».

- Итак, соперник «Спартака» определён. Что знаете о «Серветте»? - вопрос главному тренеру красно-белых Андрею Яковенко.

- В деле мы «Серветт» видели. Здесь, на Кубке Шпенглера. Очень организованная команда. Играет в скоростной хоккей. Для того чтобы добиться результата, необходимо приложить максимум усилий.

- Название команды-соперника в нынешней ситуации, наверное, и не столь важно?


- Да, вы правы. Против кого бы мы ни играли, победа необходима. Нужно срочно вернуть команде уверенность в собственных силах после нескольких неудач.

- Как обстоят дела с травмированными игроками? Ведь лазарет забит под завязку. Кто-нибудь сыграть против «Серветта» сможет?

- Скорее всего, на лёд выйдут Олег Губин и Михаил Жуков. Выздоровление двух центральных нападающих для нас, конечно, большое подспорье.

- Каковы шансы на участие в игре Олега Пигановича и Андрея Сидякина?


- Участие в игре Пигановича под вопросом. Сидякин, скорее всего, сыграть не сможет – побаливает спина.

- 28 декабря команда имела день отдыха. Наверное, пришёлся он очень кстати, учитывая сумасшедший график, в котором выступает «Спартак» - четыре матча за неделю с учётом десятичасового переезда. Полагаю, что на негативных результатах игр в Давосе плотный календарь сказался самым прямым образом. Следует ожидать, что в матче против «Серветта» «Спартак» предстанет в лучшем физическом состоянии?

- Разумеется, обозначенные вами факторы отразились на результатах напрямую. У ребят, что вполне естественно и свойственно человеческому организму, накопилась усталость. Потому, действительно, день отдыха пришёлся очень кстати. В его рамках мы провели тренировку на льду по желанию. Плюс – работа в зале.

Спартаковцы стремятся исправиться за последние неудачи. Тренироваться на льду выразила желание практически вся команда – 17 человек.

Одним из немногих, кто предпочёл сразу отправиться в зал, стал Бранко Радивоевич. По дороге туда, обходя по кругу «Валльянт Арену», он ответил на несколько вопросов о предстоящей встрече с «Серветтом».

- Я смотрел обе игры «Серветта» на Кубке Шпенглера по телевизору, в гостинице, - рассказал Радивоевич. – У них очень хорошая команда. Выделяются канадцы, есть скоростной финн.

- Салмелайнен?


- Да, он. Одна пятёрка в составе «Серветта» выглядит отлично. За ней необходимо смотреть внимательно. Шансы на победу есть как у них, так и у нас.

- Надеюсь, что сможет сыграть кто-то из травмированных ребят, - продолжил Радивоевич. – Турнир начинается!

- Начинается?


- Именно так. Всё, что было раньше – предварительные игры. А теперь – плей-офф. Проиграл – выбываешь. Выигрываешь – идёшь дальше. И так – матч за матчем. Нам необходимо поддержать великое имя «Спартака». Для этого необходимо выиграть. Очень надеюсь, что против «Серветта» мы выступим как настоящая команда с большой буквы.

- Чего не хватало для успешного выступления в предыдущих матчах?


- С «Давосом» мы не играли плохо. Просто надо лучше действовать в большинстве. Если мы имеем преимущество «пять на три», то обязаны его реализовывать. То же самое было и с канадцами. Первые три шайбы пропустили в меньшинстве, а сами в большинстве ничего не забили. Так нельзя.

- Вы рассказали о сильных сторонах «Серветта». Как нужно играть, чтобы победить данную команду?


- Нужно стараться открыть счёт. Тогда мы играем лучше. И, конечно, необходимо внимательней действовать в обороне, дисциплинированно, меньше удаляться. Плюс – большинство. Его надо использовать лучше, чем в предыдущих матчах.

- Почему решили не принимать участие в ледовой тренировке, а отправились в тренажёрный зал?


- Так много катания будет в игре с «Серветтом». А сейчас я хочу чуть-чуть побегать. Удачи.

Константин Нуждёнов

spartak.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 EversoR | 29 декабря 2010 12:20
berendey57,
выигрываем сегодня - в полуфинале попадаем на сосиску.
Дух отмщения! smile
#2 berendey57 | 29 декабря 2010 12:02
EversoR,
Володя,проясни интонацию ожидания fellow Неужто Дух надломлен?Или затаенные ожидания боишься спугнуть? wink
#1 EversoR | 29 декабря 2010 11:27
Ждем...