Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» как профессиональный нищий

«Спартак» как профессиональный нищий

Бюджет «Спартака» увеличится по сравнению с прошлым сезоном, но даже и близко не подойдет к потолку в 900 миллионов.

Если объяснять на пальцах, зарплатная ведомость всего «Спартака» будет равна зарплатам двух первых звеньев московского «Динамо», то есть примерно 600 млн рублей. Но это далеко от реальности. Хотя не скроем, что «Спартак» действительно устраивает, когда этот клуб считают небогатым. Даже несмотря на то, что в нынешнее межсезонье комплектование команды идёт по-богатому.

Как весь бюджет может уложиться в 600 миллионов, если только новичок Сергей Широков в «Авангарде» получал 80, и вряд ли кто-то будет урезать его контракт. Всё-таки форвард шёл в «Спартак» к Знарку, а не за уменьшенным контрактом. Или, например, форвард Роман Любимов, который вряд ли будет играть выше 3-го звена, будет в новом сезоне играть за 30 миллионов рублей. Или приведено мнение, что есть интерес к Войнову, но ему не будут платить 100 миллионов. В прошлом сезоне защитник играл за 70 миллионов рублей в «Авангарде», а этой весной те же 100 миллионов ему предлагали в «Автомобилисте», но, конечно, Войнов перейдёт в «Спартак» из-за любви к ромбику.

Бабахнем инсайдом: интерес «Спартака» к элитному защитнику Вячеславу Войнову сохраняется. Испортивший домашним насилием свою репутацию в НХЛ защитник не оставляет попыток вернуться в лучшую лигу мира, но решить вопрос с его дисквалификацией на 41 игру не так-то просто. Если никто за океаном не рискнет, Слава скорее всего перейдет в «Спартак». Но не на 100 миллионов, конечно. Таких денег в «Спартаке» не платят.

В «Спартаке» нет проблем с деньгами, но там всё запутано с управлением. Несколько сезонов команду формировали менеджмер Жамнов и агент Николаев, тренеры ничего не решали, процентов 70-80 состава представляли хоккеисты агентства Winners, команда выходила в плей-офф, вылетала в первом раунде – всех всё устраивало. Но с приходом Знарка всё изменилось. Знаменитого тренера стало напрягать это положение дел, когда всё расписано и амбициям здесь не место. Уже в прошлом сезоне Знарок пытался подтягивать хоккеистов не этого агентства, а нынешней весной всё может получиться так, что агентство Winners потеряет свое влияние на «Спартак».

Тем интереснее будет наблюдать за «Спартаком», потому что по амбициям и финансам «красно-белые» вполне могут замахнуться на самые серьёзные высоты.

АренаБреда

Добавить комментарий

Оставить комментарий