Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Ой, «Спартак»

ХК СПАРТАК

Формально Игорь Павлов не уволен, но никто не сомневается, что его карьера в Сокольниках завершилась.

Конечно, «Спартак» не нуждается в жалости, но отметим: руководство клуба само виновато в том, что случилось с командой. Стоило ли так быстро назначать нового главного тренера, когда у Андрея Яковенко все стало получаться? Наоборот, генеральный менеджер, вставший на скамейку, сделал все, чтобы кандидатура нового тренера обсуждалась спокойно, без паники. А что было у «Спартака»? Молниеносные переговоры с Сергеем Михалевым, а затем приглашение Игоря Павлова.

Удивляет, как такие серьезные люди ошиблись в таком непростом вопросе. Почему-то в их разговорах возник «второй Олег Знарок», но ведь вторых не бывает. Сколько раз мы слышали о «втором Уэйне Гретцки», «втором Марио Лемье» или «втором Валерии Харламове». Никогда такие прогнозы не сбывались, и жаль, что журналисты, использовавшие этот штамп, не были уволены. Как из Павлова мог возникнуть второй Знарок, непонятно. Только из-за того, что он был знаком с главным тренером сборной Латвии? Так мало ли кто с кем знаком.

В итоге и Павлов не понял, куда попал, и у клуба не было желания пережить трудные времена. Формально Игорь Павлов не уволен, но никто не сомневается, что его карьера в Сокольниках завершилась. Отчасти виноват и сам тренер: он почему-то не понял, в какой клуб пришел. Знарок-то в свое время набил шишки на ХК МВД — клубе, который вообще никого не интересовал, в котором можно было экспериментировать и делать все, что хочется. За «Спартаком» же следят гораздо пристальнее. Кроме того, Знарок сменил Андрея Хомутова, который хоть и немного поднял команду, но на довольно средний уровень, и улучшить его результаты было можно. Павлов же сменил самого Ржигу, и одно это уже накладывает определенные обязательства.
Но к Павлову меньше всего претензий. Он начал работать так, как умеет. Беда в том, что «Спартак» хотел совершенно другого. Владельцы клуба ждали результата, а не новой команды, может быть, к следующему сезону. И в таком случае нужно было искать более искушенного специалиста. В этом смысле даже кандидатура Сергея Михалева выглядела логичной.

Теперь все с начала. У руля Андрей Яковенко, который снова совершил чудо, обыграв на последних минутах «Барыс», клуб снова ищет тренера, и остается надеяться, что на этот раз там сто раз подумают, прежде чем назначать. Можно, кстати, вернуться и к Павлову, но тогда стоит полностью ему доверять и спокойно отнестись к тому, что команда, например, не попадет в плей-офф. Он ведь дал понять, что ему нужны совершенно другие игроки для решения серьезных задач.

Алексей Шевченко

hotice.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 gladiator1974 | 5 декабря 2010 16:34
Что имеем - не храним, потеряем - плачем
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 3 декабря 2010 20:45
Интересно будет посмотреть на развитие событий...
Каменский был на матче с Барысом...