Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Гашек: Пришла моя пора побеждать

Доминик Гашек
СКА vs СПАРТАК 4:5 Б

- Мы забили 4 гола уже в первом периоде, этого обычно хватает для победы, - начал довольный Гашек. - Но в третьем периоде по моим воротам игроки СКА нанесли столько бросков, что можно было сбиться со счета.

- Их было 21!


- Ох, давненько мне так не приходилось трудиться. Не уверен, что в нынешнем сезоне у меня был более сложный период, чем заключительные 20 минут в игре со СКА. Конечно, нельзя сказать, что мы в этот отрезок демонстрировали свой лучший хоккей. Но ребята бились до последнего, а в буллитах счастье оказалось на нашей стороне.

- До этого вы в чемпионате в серии буллитов еще не выигрывали.


- Да, поэтому нынешний успех особенно приятен. Я, правда, ничего особенного не делал, специально к форвардам СКА не готовился. Сушинский реализовал первую попытку, бросив мне между щитками. Но затем я его дважды перехитрил - сохранил выдержку и не поддался на его финты. А вообще в буллитах может случиться все что угодно.

- У вас нет претензий к судьям: в третьем периоде и овертайме они постоянно оставляли "Спартак" в меньшинстве?


- Я не знаю. У меня времени думать о судьях просто не оставалось, только и успевал, что перевести дух, отражая очередную атаку СКА. Был полностью сосредоточен на том, чтобы ловить шайбы. Ведь соперник нас так сильно придавил в последнем периоде.

- Приятно победить такую сильную команду, как СКА?


- Да, мы получили большие два очка. И очень рады, ведь сейчас наша команда ведет тяжелейшую борьбу за попадание в плей-офф. С другой стороны, взять три очка было бы еще лучше, тем более что к этому "Спартак" оказался близок в конце третьего периода.

- Эта победа придаст "Спартаку" уверенности?


- Сейчас для нас важны любые очки. Хоть на выезде, хоть дома. Ведь мы находимся в опасной ситуации. Место в плей-офф нам никто просто так не отдаст. Пока же мы один день можем находиться в зоне плей-офф, а на другой - снова оттуда вылететь.

- Вы обыграли своего бывшего тренера Вацлава Сикору, с которым стали чемпионом Чехии в составе "Пардубице" прошлой весной.


- До матча я с Сикорой не общался. Надо было думать только об игре. Но все прекрасно знают, что СКА выиграл у нас уже два матча в нынешнем чемпионате. Сколько можно? Теперь пришла моя пора побеждать (смеется).

Михаил Зислис

sport-express.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Crix | 24 ноября 2010 21:26
Наверно матч был суперский, жаль что я его не видел)
#2 EversoR | 24 ноября 2010 13:58
Красава, пан Доминатор!
#1 WOWANder72 | 24 ноября 2010 10:54
Вот такого Гашека мы знаем,и такой Гашек нам нужен.