Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Анатолий Никонцев: Перед матчем с финнами провели лишь одну тренировку

Анатолий Никонцев. Сборная России по хоккеюАнатолий Никонцев. Сборная России по хоккею

Нападающий «Спартака» Анатолий Никонцев — о дебюте в национальной команде и первой победе.

Сегодня сборная России в Стокгольме сыграет со Швецией в рамках третьего этапа Еврохоккейтура. «Красная машина» приехала в Скандинавию в экспериментальном составе. На Шведские хоккейные игры было вызвано много новичков. В четверг они попробовали свои силы в Ярославле в напряженном вынесенном матче с Финляндией, который наша сборная выиграла по буллитам (3:2).

Эта встреча стала дебютной для нападающего московского «Спартака» Анатолия Никонцева. После игры с финнами 28-летний форвард поделился впечатлениями о матче, атмосфере на «Арене-2000» и рассказал о своих шансах закрепиться на уровне сборной.

— Такие сложности в матче с Финляндией связаны с несыгранностью нынешнего состава команды?

— Да, мы провели лишь одну тренировку перед матчем с финнами. Ребята постепенно притираются друг к другу. В третьем периоде уже выглядели лучше. Многие хоккеисты нашей команды вообще впервые играли на таком уровне. Поэтому два первых периода входили в игру — только в третьей 20-минутке стали показывать неплохой хоккей. Но, конечно, пропущенный за восемь секунд до конца матча гол оставил неприятные ощущения. Хорошо, что сумели в итоге выиграть.

— Вы начинали матч в одном звене с Вадимом Шипачевым и Дмитрием Кагарлицким. Как вам игралось с ними?

— Отличное звено, отличные партнеры. Мне всё нравится в этом сочетании.

— Уровень Евротура выше, чем КХЛ?

— Ну конечно. Во-первых, скорости выше. Во-вторых, с обеих сторон собрались хоккеисты высочайшего класса.

— Как вам игралось в Ярославле?

— Всё отлично. Вообще супер — спасибо большое болельщикам. Они очень здорово нас поддерживали. Хорошо, что смогли их порадовать победой над финнами. Пусть и такой сложной.

— Атмосфера на «Арене-2000» в игре сборных отличается от того, с чем сталкивались в КХЛ, когда играли в составе «Автомобилиста», «Северстали» и «Спартака» на выездах против «Локомотива»?

— Да нет. Тут, в Ярославле, вообще болельщики всегда отличные. Приезжаешь на арену — прекрасная атмосфера. Хорошо болеют люди за свою команду.

— Алексей Жамнов в качестве старшего тренера сборной России ведет себя иначе, чем в «Спартаке»?

— Не сказал бы. В принципе, всё то же самое — похожие указания, манера общения. В общем, это один и тот же человек.

— Каковы ваши шансы удержаться в сборной после Шведских хоккейных игр?

— Не знаю. Посмотрим, время покажет. Не буду загадывать. Надо выходить на лед, играть и доказывать свой уровень. Иначе зачем вообще приезжать в сборную.

— Обстановка в национальной команде сильно отличается от того, что было в молодежной сборной, в которую вы вызывались в начале карьеры?

— Нет, всё так же, как и раньше. Отдаешься игре за свою страну, и тебя переполняет гордость за это.

Алексей Фомин

iz.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий