Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» в гостях уступил ЦСКА (Видео)

«Спартак» в гостях уступил ЦСКА (Видео)

«Спартак» до последнего сражался за победу в столичном дерби с ЦСКА (1:3).

Удивительно, но в последние годы градус противостояния «Спартака» и ЦСКА в КХЛ стал гораздо ниже. И вроде бы страницы самых разных интернет-изданий по-прежнему пестрят громкими заголовками типа «вечные соперники», «дерби на все времена», но времена-то точно изменились. И вот уже нет в воздухе «разрядов электричества», нет громких заявлений в прессе и нет аншлага на трибунах - арена ЦСКА на Ленинградском проспекте сегодня была заполнена на 2/3. Вроде бы суббота, пять часов вечера… Тут, правда, следует сделать одну оговорку - самый дешевый билет на трибуну за воротами стоил 1200 рублей. Так что многие спартаковские болельщики, привыкшие к куда более гуманным ценам на хоккейные матчи, предпочли посмотреть дерби по телевизору, попутно возмущаясь в социальных сетях ценником в армейском дворце.

Впрочем, как говорят в таких случаях, проблемы индейцев шерифа не волнуют - с посещаемостью субботнего матча пусть разбираются хозяева льда. У «Спартака» хватало своих проблем. Команда по-прежнему находится за пределами восьмерки, а недавнее поражение от «Витязя» оказалось крайне болезненным. И хоккеисты, и тренеры тяжело переживали неудачу, прекрасная понимая, что уступили прямому конкуренту. А впереди маячили игры с ЦСКА и СКА, которые не чета тому же «Витязю» по подбору игроков. Но на самом деле, чтобы к весне сложить тот пазл, который все в команде хотят сложить, надо отнимать очки и у лидеров регулярного сезона. Другого не дано.

Так что «Спартак» вышел сражаться. Тренерский штаб красно-белых решил доверить место в «рамке» Никите Беспалову, замененному в предыдущей игре в Подольске, перевёл Артёма Подшендялова в звено к Бену Максвеллу и Лукашу Радилу и бросил в бой Александра Дергачёва, только накануне присоединившегося к команде. Габаритный форвард для начала был отправлен в номинально четвертое звено к Максиму Цыплакову и Артёму Трунёву. Последний по планам не должен был принимать участия в игре, но утром на раскатке получил повреждение Александр Кузнецов, поэтому Вадиму Епанчинцеву пришлось передвинуть Дергачёва в центр, а на край отправить Трунёва.

Спартаковцы уже на старте матча прозевали острую атаку, точку в которой поставил Попов, подкарауливший шайбу на дальней штанге. Гости достаточно быстро пришли в себя, хотя преимущество ЦСКА было заметным. Несколько раз армейцы откровенно простили красно-белых, которые не всегда успевали за быстрыми перемещениями. Хотя со временем гости освоились, а Хохлачёв и Стоа были близки к голу. С ними, как и в предыдущей встрече, действовал Виктор Комаров, и их появление на льду давало шанс отодвинуть игру от ворот Никиты Беспалова, на которого выпала, разумеется, серьезная нагрузка. Только в первом периоде голкиперу пришлось отразить 14 бросков, многие из которых были сверхопасными.

Игра смотрелась, шла на высоких скоростях, но, к сожалению, безумно длинная пауза на экваторе матча прилично сбила хоккеистов с ритма. После попадания шайбы в ворота ЦСКА Мартин Франё развёл руки в стороны, определив помеху вратарю, однако Вадим Епанчинцев все-таки отправил арбитров в «кинотеатр». Минут 10 обе команды и болельщики ждали вердикта, который в итоге оказался в пользу хозяев. После этого (если «по чесноку») красно-белые могли пропустить пару шайб - уж слишком мощно навалился ЦСКА на владения Никиты Беспалова. Вратарь раз за разом демонстрировал чудеса реакции, вылавливая шайбу среди кучи ног и клюшек. И ближе к сирене лучшего игрока в составе «Спартака» определить было нетрудно. Для интриги красно-белым нужно было сохранить хотя бы минимальное отставание в счёте до перерыва, но удаление Евгения Кулика за выброс шайбы спутало карты - в сутолоке у ворот Капризов на пару с Шумаковым организовали второй гол.

Чтобы «вернуться в игру» красно-белым надо было забивать на первых минутах третьего периода, и эта задача была успешно решена: после передачи Бена Максвелла Артём Подшендялов отправил шайбу под перекладину в противоход Юханссону. В следующей атаке после броска Игоря Мирнова с нулевого угла едва не состоялся второй гол - началось настоящее дерби! Спартаковцы заставили соперника прижиматься к воротам, и разница по броскам в створ стала сокращаться на глазах. Нужен был один хороший «выстрел». Ну или «мусорный» гол - в «Спартаке» никто бы не отказался бы и от такого. Увы, не состоялось ни того, ни другого, хотя финальный штурм получился знатным.

ЦСКА (Москва) - «Спартак» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Судьи: Роман Гофман, Мартин Франё
Штраф: 6 - 8
Вратари: Ларс Юханссон - Никита Беспалов (58:29-59.49 ПВ)

Голы:
01.34 Попов (Петров, Нестеров) 1:0
38.43 Шумаков (Капризов) 2:0 ГБ
42.52 Подшендялов (Максвелл) 2:1
59.49 Андронов (Телегин, Светлаков) 3:1 ПВ

7 октября. Москва. ЛДС ЦСКА. 3762 зрителя.

spartak.ru

Календарь/результаты ХК «Спартак» Москва. Чемпионат КХЛ 2017/18

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 7

EversoRОнлайн
#7 EversoR | 7 октября 2017 19:27
3:1 матч окончен.
Могли спартаковцы спастись в конце 3-го периода, но свои шансы не реализовали и пропустили в пустые ворота. Стоит похвалить Беспалова - реально спасал в дерби.
EversoRОнлайн
#6 EversoR | 7 октября 2017 18:56
2:1 Подшендялов сокращает разницу в счете.
EversoRОнлайн
#5 EversoR | 7 октября 2017 18:38
2:0 после 2-го.
Спартаковцы выглядели получше, но...
EversoRОнлайн
#4 EversoR | 7 октября 2017 18:07
Арбитры после видеопросмотра не засчитали гол Спартака, хотя была вина вратаря коней и их некомпетентность.
EversoRОнлайн
#3 EversoR | 7 октября 2017 17:30
1:0 после 1-го периода. Спартаковцам необходимо прибавлять.
EversoRОнлайн
#2 EversoR | 7 октября 2017 16:40
Состав «Спартака» на матч с ЦСКА:

Состав «Спартака» на матч с ЦСКАСостав «Спартака» на матч с ЦСКА
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 7 октября 2017 10:16
Красно-белые гладиаторы давненько не выигрывали у коней, целых 4 года. Пора эту традицию нарушить.