Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» в овертайме проиграл «Трактору» (Видео)

ТРАКТОР vs СПАРТАК 4:3 ОТ

Три домашних матча, которые «Спартак» проводил под руководством нового главного тренера, закончившиеся поражениями, выявили у команды, по словам Игоря Павлова, проблемы с функциональным состоянием.

- Думаю, мы хорошо оборонялись в матче против ЦСКА, - рассуждал он накануне вылета в Челябинск. - Мы уже не позволяем сопернику убегать «один в ноль», «два в один», опасно контратаковать. Не делаем потерь, не допускаем вольностей. В этом виден прогресс.

- Вы отмечали, что атака команды хороша. Но в трёх дебютных для вас матчах «Спартак» забросил лишь три шайбы.


- Видимо, непривычный объём проделываемой работы в обороне отнимал у игроков много сил. И поскольку страдает функциональная готовность команды, на быструю разящую контратаку их просто не хватало.

Павлов отметил, что кондиции игроков требуют срочного улучшения. Над этим спартаковцы усиленно работают. За оставшееся до ноябрьского перерыва время, а также во время него, тренер надеется привести физическое состояние подопечных в порядок.

Ввиду выставления на трансфер Александра Бутурлина и Ильи Каблукова, а также в связи с травмами Александра Суглобова и Алексея Шкотова, «Спартак» испытывает дефицит форвардов. Поэтому на выездные матчи с командой отправился не только Артём Воронин, но и Филипп Толузаков, нападающий молодёжной команды.

Многие скептически оценивали перспективы «Спартака» в Челябинске, Магнитогорске и Уфе, учитывая коренную перестройку игры команды, ненадлежащие кондиции игроков, что привело к трём домашним проигрышам.

Павлов, тем не менее, оценивая перспективы выезда, оптимизма не терял.

- Зачем распускать слюни? Всё зависит от нас. Мы – профессиональная команда. Готовимся от игры к игре. Мы, просто-напросто, должны взять ситуацию в свои руки. И её исправить. Коллектив на это способен. Интересность ситуации как раз и заключается в преодолении трудностей: поменять психологию, перестроить игру команды по ходу сезона. Но, поверьте, никто не собирается разваливаться. Мы настраиваемся, работаем, готовимся. И отправляемся на выезд, чтобы выигрывать.

В Челябинске Дениса Бодрова сменил Никита Щитов. В тройку атаки к Евгению Фёдорову и Бранко Радивоевичу вернулся Штефан Ружичка. А остальные перестановки в сочетаниях игроков померкли на фоне главного изменения. Коснулось оно последнего рубежа. На матч с «Трактором» оказался не заявлен Доминик Гашек.

Место в «рамке», во второй раз в сезоне с первых минут, занял Алексей Яхин. Что ж, первый матч в основном составе «Спартака», проведённый им от и до, команде удался. Красно-белые в нём переиграли рижское «Динамо».

Именно Яхин оказался одним из главных действующих лиц первого периода. Уже на пятой минуте матча ему пришлось исправлять ошибку партнёра Михаила Рязанова, в результате которой игрок «Трактора» выскочил на вратаря «Спартака» в одиночестве.

Уже после того, как Яхин отразил опасную атаку хозяев, Рязанов совершил фол, и «Спартак» остался в меньшинстве. «Трактор» атаковал неплохо, но на пути шайбы вставал вратарь. А однажды – штанга.

Впрочем, красно-белые отбились. А переведя игру в чужую зону, заработали большинство. И было оно реализовано. Причём усилиями Штефана Ружички, который в последнее время удостаивается изрядных порций критики. Олег Пиганович, обменянный в межсезонье «Спартаком» именно из «Трактора», сделал передачу из угла зоны в центр, откуда Ружичка, выдержав паузу, и поразил ворота хозяев.

Шайба же каким-то мифическим образом была записана не на словацкого нападающего команды, а на Пигановича. Впрочем, думается, вскоре это недоразумение будет исправлено.

«Трактор», естественно, пошёл большими силами вперёд. «Спартак», завладев преимуществом в счёте, сосредоточил внимание на обороне, отвечая на атаки хозяйские контрвыпадами. Подобная тактика выглядела оправданной. В особенности учитывая факт неважной физической подготовки команды, что сейчас и исправляется. Играет, то есть, «Спартак» на фоне приличных физических нагрузок.

На пятой минуте второго периода красно-белые увеличили счёт. Евгений Лапенков подобрал шайбу после вбрасывания у борта, прорвался на убойную позицию – к центру зоны, и мощнейшим кистевым броском вогнал шайбу в ворота «Трактора».

«Спартак» спокойно вёл игру. Как вдруг ошибку допустил один из самых опытных игроков команды Ярослав Обшут. Он, пойдя в атаку, ввязался в авантюрную обводку вблизи чужой синей линии и потерял шайбу. В результате чего последовал провал в обороне, завершившийся входом игрока «Трактора» «один на один» с Яхиным. На сей раз он оказался реализованным.

А стоило периоду перевалить через экватор, как начали происходить непонятные вещи. Кузнецов выбрался из-под Воронина, выкатился из-за ворот и бросил. Яхин остановил игру.

Ни игроки «Трактора», ни судьи в поле не видели, чтобы шайба пересекла линию ворот. Игра была возобновлена.

А в следующей паузе (!) видеоарбитр уведомил участников матча о том, что взятие ворот в уже заигранном моменте состоялось.

Судя по всему, в скором времени следует ожидать разъяснений со стороны департамента судейства Континентальной хоккейной лиги по данному эпизоду.

Конечно, «заброшенная» подобным образом шайба не могла не сказаться на действиях «Спартака». Некоторое время красно-белые пребывали в статическом состоянии.

На полную спартаковцы заиграли только в середине третьего периода, когда счёт уже был 2:3. Однако во второй половине заключительной двадцатиминутки «Спартак» просто раздавил «Трактор», создал моментов больше, чем за всю предыдущую часть игры, но отличился лишь раз, хотя должен был вырывать победу и увозить из Челябинска три полновесных очка. А сравнял счёт Иван Баранка, которого на ворота «Трактора» вывел Штефан Ружичка.

В овертайме «Спартак» действовал под стать окончанию основного времени игры, то есть, здорово. Владел преимуществом, создавал моменты. Вне всяких сомнений, в эти минуты команда была ближе к победе. Но, увлекшись атакой, красно-белые пропустили разящую контратаку гостей, которая подвела под матчем черту.

«Спартак» набрал лишь одно очко, имея все основания довольствоваться большим.


«Трактор» 4:3 «Спартак» (0:1; 2:1; 1:1; 1:0)

Голы:

0:1 Ружичка (Радивоевич, Пиганович) 9:02, ГБ
0:2 Лапенков 24:40
1:2 Вампола (Касянчук) 27:53
2:2 Кузнецов 32:19
3:2 Пестунов (Касянчук, Вампола)
3:3 Баранка (Ружичка) 54:52
4:3 Кузнецов (Глинкин, Жиру) 62:50

Вратари: Алистратов – Яхин.
Штраф: 12 – 12.
Судьи: Бондарь Д. (Магнитогорск), Гусев С. (Серов).
25 октября 2010. Челябинск. Арена «Трактор». 7500 зрителей.

«Спартак»:
Князев (2) - Юньков – Сидякин,
Обшут (2) – Вишневский.

Ружичка (2) – Фёдоров – Радивоевич,
Баранка – Пиганович.

Губин (2) – Воронин – Людучин,
Макаров – Рязанов (2).

Мусатов – Рыбаков (2) – Лапенков,

Щитов.

Яхин
(Конобрий).

«Трактор»:
Касянчук – Пестунов – Вампола (2),
Куинт (2) – Жиру (2).

Пискунов - Ячменев – Юньков,
Шинин – Разин (2).

Галкин - Дугин – Афанасенков (2),
Сазонов - Ежов.

Глинкин – Попов (2) – Кузнецов,
Коровкин, Шалунов.

Алистратов
(Карон).

Константин Нуждёнов

spartak.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 25 октября 2010 23:56
Начали хорошо, но до конца дело не довели.
В ОТ пропустили обидную контратаку 3 в 1.