Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Ржига был без работы 150 часов

Милош Ржига

Вчера чешский тренер подписал контракт с «Атлантом». Никто не сомневался в том, что Милош Ржига быстро найдет работу. Наоборот, смущало, что прошло шесть дней после увольнения чеха из «Спартака», а он до сих пор без команды…

Ржигу начали сватать в «Атлант» сразу после того, как красно-белые дали своему тренеру вольную. Уже в среду журналисты поторопились прописать Ржигу в Мытищах. Но генеральный директор клуба Андрей Веревко включил красный свет: «Рано». Да и сам тренер до последнего опровергал свое назначение. Почему же стороны тянули время?

– Ржига – серьезный тренер. Поэтому обсуждали досконально все вопросы, – разъясняет Веревко, – а их, поверьте, было очень много. Причем финансовый решился проще всех остальных.

– Тогда по каким же вопросам возникали трения?


– По составу тренерского штаба. Но в итоге и тут договорились. Но объявлять, кто будет помогать Ржиге, пока не станем. Хотим, чтобы первой обо всем узнала команда. (По информации «Советского спорта» в штаб «Атланта» войдут Андрей Потайчук и Александр Прокопьев. – Прим. ред.).

– Кандидатура Ржиги была единственной?


– Нет, мы говорили почти со всеми свободными специалистами, которые были готовы помочь. Рассматривали тренеров и из Европы, и из Северной Америки. Всего в нашем списке было пять-шесть человек. Но называть их фамилии, считаю, нетактично.

– Какие задачи стоят перед Ржигой в первую очередь?


– Надо добавить в игру команды эмоций. И покончить с поражениями.

– На какой срок подписан контракт?


– Скажем так: мы хотим, чтобы Милош работал с «Атлантом» долго…

Впечатлениями от назначения нового главного тренера поделился и один из лидеров подмосковной команды – Вадим Епанчинцев.

– Я ведь уже работал с Милошем, поэтому хорошо знаю и его самого, и его требования. Главное – он амбициозный. И ненавидит проигрывать. Думаю, команде сейчас не хватает огонька. Вот Ржига его и зажжет.

– Теперь самая принципиальная встреча сезона – со «Спартаком»?


– Безусловно!

До Ржиги удалось дозвониться лишь поздно вечером, когда новый тренер «Атланта» уладил все формальности. Пан Милош уточнил, что соглашение с клубом рассчитано до конца сезона.

– Наконец-то закончился этот день, – вздыхает с облегчением Ржига. – Завтра тоже будет напряженно: надо перевозить вещи, готовиться к тренировке…

– Уже думали над тем, как вывести вашу новую команду из кризиса?


– Конечно, план действий у меня есть.

– Почему переговоры были такими долгими?


– С чего вы взяли? Они начались в среду. Именно тогда от «Атланта» поступило конкретное предложение. И в четверг все уже было решено.

– Если не секрет, выиграли в зарплате по сравнению со «Спартаком»?


– Проиграл.

– Существенно?


– Это моя проблема.

Нестеров Д.

sovsport.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий