Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Игроки «Спартака» о матче со СКА

СПАРТАК vs СКА 1:2 Б

Роман Людучин, Олег Губин, Бранко Радивоевич, Кирилл Князев и Доминик Гашек о прошедшем матче и отставке Милоша Ржиги.

Роман ЛЮДУЧИН: «Посторонние мысли в сторону – думаем только о хоккее»

- Несмотря на поражение, игра «Спартака» оставила наилучшие впечатления. Журналисты, вот, по ходу третьего периода сошлись во мнении – как бы матч не закончился, он стал для красно-белых лучшим в сезоне. Согласны?

- Со стороны виднее. Я рад, что сегодня получился такой хороший матч. Мы играли дома, и играли только на победу. Очень жаль, что для её достижения нам не хватило совсем чуть-чуть, одного использованного момента, которых мы создали много, а реализовали, к сожалению, всего один. Надеюсь, что игра со СКА – ещё один шаг к стабильности. Мы показали, что умеем хорошо действовать в обороне, создавать моменты. Матч получился зрелищным, захватывающим. Думаю, не найдётся людей, которые предъявят нам претензии в плане самоотдачи. Команда боролась, билась, старалась. Увы, фортуна только вот оказалась на стороне соперника. У СКА – хорошая скоростная команда. Приятно с ней играть. Мы же, убеждён, можем действовать ещё лучше, чем сегодня.

- Ваша игра оставила такие же впечатления, как и действия команды. Безусловно, матч со СКА для вас – лучший в сезоне. Чем объясните преображение? Ведь совсем недавно вы вообще не попадали в заявку.

- Мешал плохой старт всей команды. Ведь когда игра у коллектива не получается, это сказывается на всех. Боишься, к примеру, сделать что-то лишнее, потому что это может привести к ошибке, за которую накажут голом, ведь каждый наш матч проходил на натянутой струне. Посмотрите, ведь уступали-то мы в большинстве матчей в одну шайбу или вообще за рамками шестидесяти минут основного времени, как сегодня. За время, которое я провёл вне основного состава, я внимательно смотрел за игрой команды, анализировал свои ошибки, делал выводы. Рад, что со стороны было видно, что я принёс команде какую-то пользу. Надеюсь, с каждым матчем вся команда будет прибавлять. И играть всё лучше и лучше.

- И посадка в запас на несколько матчей, надо думать, вас раззадорила.


- Можно сказать и так. Если тебя убирают из основного состава – это звоночек, предупреждение, что где-то в игре есть недочёты. Это не означает, что нужно обижаться на тренера. Это означает, что нужно ещё больше работать, исправлять ошибки. Чтобы в дальнейшем ссылок в запас не происходило. Доказывать свою состоятельность необходимо в каждой игре.

- Ваша тройка, Кирилл Князев – Александр Рыбаков – Роман Людучин, со СКА играла, как в лучших матчах прошлого сезона, когда ваше сочетание было одним из самых зрелищных и результативных в лиге. Согласны?

- Согласен, мы сыграли неплохо. Только всё рушат удаления, которых у нас было больше, чем у соперника. Нужно меньше удаляться. А противников заставлять больше фолить. Тогда играть, создавать моменты и, соответственно, забивать будет ещё легче. Да и оборонять тоже проще: ведь лучшая защита – это нападение. А если ещё по нашему звену… То за одну игру не стоит нас хвалить, делать какие-то выводы. Ещё раз повторюсь, доказывать свою состоятельность необходимо в каждой игре. Играть не ниже своего уровня в каждом матче – это и есть мастерство.

- Не отвлекает от хоккея неизвестность относительно главного тренера? Кто им будет? Когда его назначат? Пока ведь ничего не известно. А Андрей Яковенко – исполняющий обязанности.

- Очень обидно, что Милош [Ржига] покинул нашу команду. Мы все об этом сожалеем. Равнодушных нет. От работы с ним – самые лучшие впечатления. Мы, конечно, тоже виноваты в его уходе. Но жизнь продолжается. Нужно выбираться из ямы. Вся команда готовится к играм, сплачивается коллектив. Все посторонние мысли в сторону – думаем только о хоккее.

- Что-либо в тренировочном процессе в последние дни изменилось?


- Прошло слишком мало времени, чтобы что-то понять. Если честно, даже не обращал на это внимание. Просто вся эта ситуация подхлестнула. Заставила играть на триста процентов, капаться в себе. И показывать тот хоккей, которого от нас ждут руководители клуба, болельщики, все.

- Стоит ли надеяться, что в следующем матче против ЦСКА игра команды, как минимум, не станет хуже, чем в игре со СКА?


- Мы приложим все усилия, отдадимся полностью, сыграем сердцем. И с ЦСКА, и в следующих матчах. Будем стараться показать максимум возможностей.

Олег ГУБИН: «Ребята рассказали: матч с ЦСКА - особый»

- Матч со СКА – лучшая игра команды за тот отрезок сезона, что вы находитесь в коллективе?


- В принципе, да. СКА – серьёзный соперник. У нас же непростая ситуация. Очень нужны очки. Старались сыграть хорошо, серьёзно настраивались. Жаль, немножко не повезло. Думаю, должны были обыгрывать СКА. По количеству моментов мы соперника превзошли.

- Видите ли вы предпосылки для ещё большего улучшения игры команды в дальнейшем?


- Да. Отступать нам уже некуда. Потихоньку выправляем ситуацию. Жаль, много травмированных игроков. Надеюсь, скоро они поправятся. Тогда сыграем ещё сильнее. Я в команде не с начала сезона, но тем матчи, которые я провёл в «Спартаке»… Мне нравится здесь играть. Мы проводим неплохие матчи. Даже не знаю, почему на старте сезона сложилась такая ситуация?

- Вы хорошо взаимодействуете с Михаилом Юньковым и Евгением Лапенковым. Стоит вести речь о уже сыгранном сочетании?


- Тройкой мы провели второй матч. Мне нравится играть с этими партнёрами. Конечно, небольшое недопонимание ещё есть. Будем стараться это исправить.

- Что помешало реализовать послематчевый бросок? Показалось, что вы до последнего момента так и не определились, как его исполнять.


- Нет, решил, как буду исполнять сразу. Просто слишком высоко поднял шайбу. Чуть-чуть бы пониже, и был бы гол. Подвёл команду.

- В знаменитых дерби «Спартак» - ЦСКА вы ещё не участвовали. 15-го октября – дебют. Особые ожидание от игры есть?


- Конечно, матч этот не рядовой. Меня ребята уже предупредили, рассказали обо всей значимости этой игры для наших болельщиков, для всего клуба. Я знаю, что этот матч очень принципиальный. Очень бы хотелось окунуться в эту атмосферу дерби, сыграть при большом стечении болельщиков. Готовимся.

Константин Нуждёнов

spartak.ru


Бранко Радивоевич: "Не стоит думать о том, что уже случилось"

- Мы очень хорошо играли в этой встрече. У нас было больше моментов. Думаю, что сейчас команда выступает нормально. Конечно, жалко, что недобрали очки сегодня. Но до конца регулярного чемпионата еще больше 40 матчей. Нужно готовиться к следующим играм и не думать о том, что случилось, - заметил Радивоевич.

- В обороне в прошедшей встрече "Спартак" действовал лучше, чем обычно?


- Думаю, что нападающие хорошо помогали линии обороны в средней зоне. Были опасения за игру в меньшинстве, при которой в итоге и пропустили. Впрочем, если бы мы использовали три-четыре имевшихся у нас момента, то победили бы. Теперь будем готовиться к встрече с ЦСКА.

- Можно сказать, что вы неудовлетворенны итогом матча против СКА?


- Думаю, что мы потеряли два очка. Но нужно обратить внимание и на нашу игру, ведь "Спартак" не пропустил много голов, как в прошлых поединках. Если будем так же действовать, то все для нас будет складываться лучше.

- На ваш взгляд, отставка Милоша Ржиги положительным образом сказалась на команде или же наоборот?


- Первые две игры после этого мы провели хорошо. А вообще время покажет, положительно или отрицательно сказалась отставка Ржиги на команде.

Кирилл Князев: "На матч против СКА выходили с запредельным настроем"

- Отступать нам уже некуда. Мы проигрывали матчи, теряли уверенность. Выходили на эту встречу с запредельным настроем. Все отдавались игре, - констатировал Князев.

- Как вы лично относитесь к отставке Милоша Ржиги?


- У меня есть свои мысли по этому поводу, но я не буду их выражать.

- Произошедшая перестановка на тренерском мостике встряхнула команду психологически?


- Скорее положение обязывает нас бороться за максимум очков в каждой встрече. Отступать некуда, ведь столько матчей проиграно. К тому же у команды нет уверенности, так как пропускаем много голов. Поэтому на каждый матч нужно выходить с запредельной концентрацией.

Доминик Гашек: "Мои планы не меняются"

- Как команда отреагировала на отставку Милоша Ржиги?


- Игроки не должны много думать об этом, потому что им следует выполнять свою работу независимо от того, что случилось. Руководство клуба сообщило, что теперь у нас новые тренеры. В течение нескольких лет у "Спартака" был очень хороший наставник, много сделавший для команды. Случившееся - следствие ошибок всех нас. Мы забивали не много, в защите действовали неудачно и менеджмент принял свое решение. Это был тяжелый момент для всех хоккеистов. Но рано или поздно такое случается. Моим тренером Ржига был в течение двух месяцев, а у большинства игроков команды – несколько лет. Он являлся большим человеком для "Спартака", но нужно идти вперед. Могу сказать, что после ухода Ржиги мои планы не меняются. Я хочу проделать самую лучшую работу для команды. Наша цель - играть лучше и выйти в плей-офф.

- Уход чешского специалиста встряхнул команду?


- Два дня назад против "Витязя" мы провели очень хороший матч. Сегодня также действовали неплохо, создавали шансы, много бросали по воротам, но проиграли. Нужно забыть о случившемся, готовиться к следующим встречам и стараться выполнять свою работу. Жизнь продолжается. Мы должны играть лучше.

- Одно очко в матче со СКА - это хороший результат?


- Одно очко не может быть хорошим результатом, тем более, что мы играли хорошо. "Спартак" создал много моментов, но неплохо действовал вратарь соперника. Завоевать два очка в этой встрече было бы гораздо приятнее.

- Согласны, что в обороне ваша команда сыграла лучше, чем в предыдущих матчах?


- В двух последних матчах наша защита действует хорошо. Когда пропускаешь один гол, то можно выиграть встречу, но сегодня, впрочем, этого не хватило.

Дмитрий Афонин

sport-express.ru


После матча капитан красно-белых Александр Бутурлин прокомментировал игру и рассказал о настроении внутри коллектива:

- Игра получилась достаточно напряжённой - много моментов было у них и у нас, поэтому пытались от обороны сыграть, строже. В принципе, игра получилась, и если мы так будем продолжать, то будут и очки.

- В прошлом сезоне "Спартак" знал, как обыгрывать СКА, в этом - два поражения.


- Сезон на сезон не приходится, каждый сезон - это новая страница, у них поменялся состав, у нас поменялся состав, кто как лучше подготовится, так и сыграет.

- Трудно было сегодня перестроиться на игру от обороны, ведь "Спартаку" больше свойственен атакующих хоккей?


- Я не думаю, что мы прямо очень строго от обороны играли, были отрезки, когда мы атаковали, очень много моментов создавали. Со СКА тяжело играть "туда-сюда", потому что они более мастеровитая команда, и, наверное, было правильным выбором - сыграть вторым номером.

- Чего в итоге не хватило команде, ведь моментов, действительно, было немало?


- На нас сейчас психологически давит, что мы набрали немного очков. Мы очень сильно хотим победить, хотим выбраться из этого, поэтому есть какое-то психологическое давление на каждого игрока. Я думаю, что м в ближайшее время справимся с этим, и будет намного лучше, те моменты, в которых мы сегодня не забивали, будут спокойно реализовываться.

- А отставка главного тренера не давит? Какое сейчас настроение внутри коллектива?


- Настроение рабочее, наша жизнь такая, что тренер уходит, тренер приходит. И мы все благодарны Милошу за его работу, но надо продолжать играть, и тут уже ничего не сделаешь - руководство так решило.

- Показалось, что в этом матче "Спартак" нащупал свою игру. По крайней мере, это было уже на что-то похоже…


- Думаю, что со временем будет ещё больше похоже. Все игроки знают, как играть в хоккей и умеют играть в хоккей. Просто нам нужно желания и самоотдачи больше - и всё получится.

- Вы капитан команды. На Вас это давит или, может, помогает?


- Я делаю свою работу, выполняю то, что тренер говорит, и больше ничего от меня не требуется.

Ирина Хряева

www.allhockey.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий