Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Символическая сборная «Спартака» в КХЛ

Легендарный Гашек, мастера большинства Баранка с Бодровым, работяга Юньков и любимец Браня – в символической сборной «Спартака» в КХЛ.

Доминик Гашек

Доминик Гашек в ХК "Спартак"

Более звёздного и титулованного хоккеиста, нежели Доминик Гашек, в истории выступления «Спартака» в КХЛ не было и вряд ли в скором времени будет. 7 июня 2010 года чех подписал однолетнее соглашение с москвичами. В команде он получил свой привычный номер — «39». Пригласил же Доминатора в клуб чешский специалист Милош Ржига. Ветеран остался доволен спартаковским коллективом, а особенно ему понравились красно-белые цвета, столь родные для Гашека по выступлениям за «Пардубице», «Детройт» и сборную Чехии. В «Спартаке» Гашек провёл хороший сезон, отыграв в регулярном чемпионате семь сухих матчей, что оказалось лучшим результатом «регулярки». Всего же за красно-белых в Континентальной лиге звёздный голкипер провёл круглое количество матчей. Ровно 50. В октябре 2012 года Доминик Гашек объявил о завершении профессиональной карьеры.

Альтернатива: Дмитрий Кочнев.

Иван Баранка

Иван Баранка в ХК "Спартак"

Болельщики «Спартака» прекрасно помнят словацкого защитника Ивана Баранку, отыгравшего за москвичей четыре сезона. Он принял участие в 218 матчах, в которых забросил 29 шайб и отдал 61 голевой пас. Первый сезон в «Спартаке» Баранку замучили травмы, но затем дела у легионера наладились. Козырь Баранки – мощнейший бросок, порой наводивший ужас на защитников и голкиперов команд-соперниц. Особенно когда они играли в меньшинстве, а Иван выходил на реализацию лишнего. Со временем Баранка стал «наедаться», постепенно утратил мотивацию, в результате чего решением руководства клуба был обменян в «Салават Юлаев» на чешского коллегу по амплуа Якуба Накладала. Прошлый же сезон Иван выступал за «Слован». Успел он попробовать свои силы и в «Авангарде».

Альтернатива: Никита Щитов.

Денис Бодров

Денис Бодров в ХК "Спартак"

Другой хоккеист обороны – Денис Бодров – дорос в «Спартаке» до капитана команды. Воспитанник тольяттинской школы хоккея летом 2010 года на правах свободного агента вернулся в Россию из АХЛ, где у него не пошло. В Москве Денис подписал контракт на один сезон с местным «Спартаком». Дошёл вместе с командой плей-офф, а затем продлил своё соглашение. Ну а в сезоне-2013/2014 Бодров, как мы уже отметили, был выбран капитаном красно-белых.

Денис, как и Иван, обладает сильным и хлёстким броском, а также лидерскими качествами, которые частенько помогали в раздевалке, когда нужно было подбодрить партнёров, добавить им эмоций. За «Спартак» в КХЛ Бодров провёл четыре сезона, в его активе 194 встречи, 16 голов и 51 голевая передача. А вот коэффициент полезных действий крайне слабый – «-53».

Альтернатива: Ярослав Обшут.

Штефан Ружичка

Штефан Ружичка в ХК "Спартак"

Словацкий нападающий Ружичка – хоккеист интересный. Когда Штефан в форме, в настроении и полон желания играть – он мог забросить за «Спартак» шедевральную шайбу. Форвард обладал хорошей техникой и прекрасным кистевым броском. Но все старания частенько перечёркивала банальная лень. Ружичка, что много раз отмечали специалисты, человек по натуре ленивый, не особо любящий пахать на тренировках. Однако будучи хоккеистом москвичей, он свою работу выполнял исправно. Пять сезонов в команде, рекордное среди всех хоккеистов количество сыгранных в КХЛ матчей за красно-белых – 267. 90 голов, 87 передач. Показатели для нападающего вполне приемлемые. Но, повторимся, работай Ружичка больше и тщательнее, результат мог оказаться гораздо более впечатляющим.

Альтернатива: Роман Людучин.

Михаил Юньков

Михаил Юньков в ХК "Спартак"

В центр нападения символической сборной «Спартака» в КХЛ поставим Михаила Юнькова. Хоккеист для команды из столицы России далеко не чужой. Воспитанник воскресенского «Химика» приходил и уходил из «Спартака» несколько раз, но всё равно, как и брат Александр, полюбился болельщикам. За пять суммарных сезонов в клубе Михаил отыграл 243 встречи, забросил 31 шайбу и 56 раз ассистировал партнёрам. 15 января 2014 года, когда в «Спартаке» настали тяжёлые времена, был обменян в магнитогорский «Металлург» на денежную компенсацию. Михаил Юньков – двукратный обладатель Кубка Гагарина, который успел выиграть как с «Магниткой», так и с «Ак Барсом», за который нападающий выступал ранее. Вот что значит попасть в нужное место в нужное время. Хотя вклада и стараний Михаила в те чемпионства никто не принижает.

Альтернатива: Дмитрий Уппер.

Бранко Радивоевич

Бранко Радивоевич в ХК "Спартак"

Словацкий нападающий Бранко Радивоевич, особенно в первые сезоны выступления за «Спартак», был настоящей душой команды, её мотором и харизмой. Браня, как ласково называли форварда поклонники красно-белых, всегда заступался за партнёров, лез в драки, ложился под шайбы. Контракт по меркам «Спартака» у него был солидный, один из самых больших в команде. Это и стало причиной последующих разочарований, когда Радивоевич постепенно стал позволять себе вольности. Словак не до конца отдавал себя игре, не полностью выкладывался на льду, за что даже получал нагоняй от партнёров в раздевалке. Но не будем забывать, что Радивоевич, как и Бодров, тоже в своё время был спартаковским капитаном, поэтому мог легко дать отпор. Лидерских качеств Бранко не занимать. Вернувшись в «Спартак» в 2012 году из «Атланта» и проведя затем лишь один сезон в рядах красно-белых, 25 мая Радивоевич покинул клуб. По словам агента хоккеиста, контракт был расторгнут по инициативе «Спартака». За красно-белых Браня сыграл 233 матча, забросил 51 шайбу и отдал 116 точных передач.

Альтернатива: Кирилл Князев.

Символическая сборная «Спартака» в КХЛ

Павел Панышев

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 22 июля 2015 11:00
Красавцы, богатыри, спартаковцы!
Герои недавно минувщших лет, именно эти спартаковцы били и выбивали в плей-офф Кубка Гагарина московское динамо и питерский ска! smile-29