Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Виктор Шалимов: Со «Спартаком» все будет нормально

Виктор Шалимов

Олимпийский чемпион, капитан команды ветеранов «Спартака» на «Кубке Легенд» Виктор Шалимов поделился впечатлениями от новой хоккейной арены, находящейся в «Парке Легенд», а также не стал критиковать сборную России за поражения в Евротуре.

— В первом своем матче на «Кубке Легенд», который проходит на только что открывшемся «ВТБ Ледовом дворце» «Спартак» обыграл «Трактор» 5:3. Поделитесь эмоциями.

— Прекрасный результат! Прекрасная игра! Прекрасный дворец! Как вы понимаете эмоции только положительные. Хорошо, что проводятся такие турниры. Они дают повод сохранить здоровье, увидеться со старыми друзьями. Радует, что на арену пришло много народу. Много детей посетили матчи ветеранов. Хотелось бы, чтобы эти пацаны, когда играют во дворе, не представляли себя Месси или Гретцки. Их кумирами должны быть российские спортсмены.

— Что скажете о новом «ВТБ Ледовом дворце»?

— Еще раз повторюсь, арена прекрасная. Специально ходили на верхний ярус, посмотреть, как оттуда смотрится хоккей. Обзор отличный. Приятно, что появился в России еще один каток на двенадцать тысяч зрителей. Более того он находится в «Парке Легенд», в котором будет создан музей хоккейной славы. Для ветеранов это вдвойне отрадно. Считайте, у нас появился свой дом. Что касается небольших недочетов, то они все исправимы. Когда открывается новый спортивный объект, всегда есть какие-то шероховатости, которые необходимо отшлифовать.

— Поговорим о сборной России. Какие выводы можно сделать перед чемпионатом мира по хоккею в Чехии после двух поражений от шведов на очередном этапе Евротура?

— Пока идет подготовка к главному событию года. Тренеры просматривают игроков, выбирают оптимальные сочетания. Считаю, что время для маневра еще есть. Может и хорошо, что проиграли. Эйфории перед ЧМ не будет. Тем более чемпионат мира проходит в год празднования 70-летия со дня победы в Великой Отечественной войне. На игроков накладывается двойная ответственность.

— То есть вы не против поражений на соревнованиях уровня Евротура?

— Я этого не говорил. Понятно, что надо всегда выигрывать. Болельщику любая победа нашей сборной приятна. Хочу обратиться к игрокам, раз уж вы затронули эту тему. Если ты попал в сборную, то должен выкладываться на 100%. Мне показалось, что некоторые хоккеисты, особенно на «второстепенных» турнирах, думают так: «Поеду, отыграю, завтра все равно приедут другие вместо меня. Мотивации и настроения, мол, у меня напрягаться особенно нет». Не важно в каком статусе, где и когда ты выступаешь за сборную, необходимо показывать все на что ты способен. В наше время за такое количество поражений, особенно от нетоповых национальных команд, подвергли бы жесткой критике. Помню, как мы полякам проиграли. Не канадцам! А полякам! Было очень обидно.

— Хоккеисты отказались давать интервью после второго матча со шведами в Мытищах. Пресс-атташе национальной команды сказал, что игрокам стыдно, поэтому они не хотят комментировать матч.

— Если тебе стыдно, так выйди к прессе, скажи самостоятельно в лицо людям, что мне стыдно, извинись и уйди обратно в раздевалку. Этого было бы достаточно. Вопросов бы не было. А вот так через пресс-атташечто-то передавать неправильно.

— Уверен, вы владеете информацией о возрождении «Спартака»?

— Все будет нормально. Пока люди не торопятся объявлять о решении, чтобы не было лишнего ажиотажа. Вот приходиться ветеранам играть в форме 1962 года, когда красно-белые стали впервые чемпионами.

— Тяжело было без «Спартака» в этом сезоне?

— Конечно. Мне как спартаковцу было очень обидно, что команда, которая вместе с »Динамо», ЦСКА, «Крыльями Советов» стояла у истоков советского хоккея отсутствовала. Думаю, из-за этого у многих болельщиков пропал интерес к нашему виду спорта.

Напомним, что с 26 по 29 апреля в многофункциональном комплексе «ВТБ Ледовый дворец» проходит «Кубок Легенд», посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

sportbox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий