Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

"Спартак": Как дела?

"Спартак": Как дела?
ХК СПАРТАК

Московские спартаковцы продолжают планомерно готовиться к стартующему вскоре регулярному чемпионату КХЛ. В команде полный порядок, состав укомплектован, тренерский штаб изменений не претерпел. Задачи перед коллективом с каждым годом ставятся всё более серьёзные. И, учитывая прогресс красно-белых, вполне реальные. Пора бы уже и на медали замахнуться. Причём сами игроки столичного клуба неоднократно говорили об этом в своих интервью. На полном серьёзе. А почему бы, собственно, и нет?

Состав

Новых игроков в коллективе не сказать, чтобы очень уж много, но они есть. Укреплены буквально все позиции. Но и потерь, увы, избежать не удалось. Начнём с вратарей. Об уходе Кочнева в "Локомотив" стали говорить давно, ещё по ходу прошлой серии плей-офф. Как видим, разговоры достаточно скоро оказались подкреплены фактами. Дмитрий без раздумий отправился в Ярославль и с уходом оттуда Георгия Гелашвили наверняка станет основным голкипером. Остаётся лишь пожелать ему удачи. Но горевать фанатам "Спартака" повода не было. Руководство красно-белых провернуло такую сделку, о которой любой, разбирающийся в хоккее, может только мечтать. Был подписан годичный контракт с олимпийским чемпионом и двукратным обладателем Кубка Стэнли Домиником Гашеком. И пускай возраст у Доминатора уже не тот, но опыт-то никуда не делся. Вернулся из "Северстали" Алексей Яхин, продолжает прогрессировать Евгений Конобрий, дают шанс молодому Иванову. Так что конкуренция намечается приличная.

В защите произошли самые серьёзные изменения. Для начала был произведён обмен с "Трактором": в Челябинск отправился Денис Баев, в обратном направлении – Олег Пиганович. Валерий Покровский улетел покорять Хабаровск, а Виктор Костючёнок вернулся в родной Минск. Кирилла Лямина не устроили финансовые условия, и он решил продолжить карьеру в "Северстали". Александр Беркутов ушёл в ЦСКА. На смену им прибыли воспитанники тольяттинского хоккея Денис Бодров и Сергей Макаров. Однако оборона хоккейного "Спартака", как, впрочем, и футбольного, всегда вызывает наибольшие опасения.

В нападении основная ставка будет делаться на словаков, ведомых капитаном команды Бранко Радивоевичем. Дмитрий Уппер ныне "атлант", поэтому капитанскими обязанностями был наделён именно Бранко. Отличную предсезонку проводит Лапенков, хорошо смотрится Якубов. Прибавьте сюда вернувшегося из Казани Михаила Юнькова, уфимского ветерана Андрея Сидякина и Евгения Фёдорова, последними клубами которого были расформированный ХК МВД и "не прозвеневший" киевский "Будивельник". По-моему, очень даже неплохо. Ну и главное, после Гашека, приобретение спартаковцев – экс-армеец Александр Суглобов. Одним словом, за линию атаки можно не переживать.

Предсезонная подготовка

Свой первый предсезонный турнир москвичи провели в Екатеринбурге, заняв на нём второе место. Евгений Конобрий в одном из своих интервью назвал "Каменный цветок" откровенно скучным. Действительно, в прессе соревнование почти не освещалось, информации с Урала поступало минимум, и прошло данное зрелище как-то тихо и незаметно. Далее последовало несколько контрольных поединков, после которых красно-белые сыграли на традиционном московском турнире "Кубок Мэра Москвы", где заняли третье место. В первой встрече были обыграны столичные "Крылья Советов", а вот дальше случились два поражения кряду. Проваленные третьи периоды в дерби с ЦСКА и ОХК "Динамо" снова заставляют вспомнить об обороне, с которой у "Спартака" очевидные проблемы. Помимо огромного количества удалений защитники иногда просто-напросто теряют мотивацию. Как пример заключительная битва с динамовцами. Хоккеисты Ржиги впереди, 5:2. Игра сделана? Видимо, именно так и подумали игроки обороны. Иначе происходящие из раза в раз провалы объяснениям не поддаются. Пан Милош таким положением дел недоволен и наверняка будет вводить самые жёсткие меры для борьбы с расхлябанностью и нарушением дисциплины на льду.

Лидер

Ярко выраженным лидером нынешнего "Спартака" является любимец публики Бранко Радивоевич, с этого сезона ставший капитаном красно-белых. Имея опыт выступления в НХЛ, Браня обладает практически всеми навыками, которыми должен владеть современный хоккеист. Хорошее видение площадки, скорость, умение решить судьбу эпизода в одиночку. Ну и кулачные бои, разумеется. Долго разговаривать с обидчиком Бранко не будет. При довольно внушительных габаритах (рост – 187 см, вес – 94 кг) словак без раздумий сбрасывает перчатки и указывает противнику его место. Как-то Радивоевича разозлил ярославец Галимов. А буквально на днях под горячую руку попал и армеец Курбатов.

Перспективы и прогноз

То, что спартаковцы выйдут в плей-офф, сомнений нет. Пускай соперники по дивизиону у них не из лёгких, но подопечным Ржиги не привыкать. А вот что будет в играх на вылет, предугадать довольно сложно. Здесь хотелось бы процитировать самого пана Милоша. "Нужно играть с сердцем и верить в свои силы, тогда всё получится", - любит говорить чешский тренер на пресс-конференциях и в интервью. И с ним трудно не согласиться. Поэтому вывод сделаем следующий: если "Спартак" действительно поймает свою игру и на каждый поединок будет выходить как на последний бой, то шансов на попадание в четвёрку лучших команд КХЛ у красно-белых будет прилично.

Павел Панышев

championat.com
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 berendey57 | 6 сентября 2010 21:33
Avtor,
А раньше от Спартака ничего вроде и не ждали fellow
Но нынче другие времена - зубки то спартачи отточили wink Эх,если б еще не чехарда с составом.Сколько лидеров ушло за это время. no
И радует,что команда от этого не теряется,остается со своим лицом и настроем.Вперед,Спартак!!! bully
Avtor
#1 Avtor | 6 сентября 2010 19:06
Самый тяжёлый сезон начинается за последние 3 года.