Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

КХЛ отказал защитнику «Спартака» Валерию Васильеву в расторжении контракта

Валерий Васильев

Дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги отказал 19-летнему защитнику Валерию Васильеву в расторжении контракта со столичным "Спартаком". Заседание по этому вопросу состоялось в четверг. Об этом сообщил глава организации Александр Кикнадзе.

"Дело в том, что "Спартак" был готов частично погасить долг, но у клуба не оказалось действующих реквизитов хоккеиста, который сейчас находится вне пределов Москвы. Поэтому было принято решение, что хоккеист обязан предоставить реквизиты, а "Спартак" в течение двух дней после их получения перевести деньги", - пояснил позицию дисциплинарного комитета Кикнадзе.

Собеседник отметил, что пока новых заявлений от хоккеистов "Спартака" в дисциплинарный комитет не поступало. "Однако мы их ожидаем. В том числе потому, что клуб готов, вероятно даже полностью, выплатить средства Васильеву", - сказал он.

В сезоне-2013/14 Васильев принял участие в 36 матчах, сделал три результативные передачи. Сейчас хоккеист находится в Германии, залечивая травму плеча.

6 марта дисциплинарный комитет дал разрешение на расторжение контракта со "Спартаком" шведскому форварду Тому Ванделлю.

itar-tass.com

Защитник московского хоккейного клуба "Спартак" Валерий Васильев перенес вторую операцию на травмированном плече, сообщил агент игрока Валерий Гущин. Хоккеист провел почти весь сезон с травмой плеча, которую получил еще в стартовой игре чемпионата КХЛ против подмосковного "Атланта" (2:0). Обострение повреждения случилось после игры с цска, которая состоялась 26 февраля. Кроме того, Гущин сообщил, что КХЛ отказала игроку в расторжении контракта (Васильев и его представители подавали заявление на расторжение контракта со "Спартаком" из-за невыплаты заработной платы). "Дисциплинарный комитет КХЛ отказал нам в расторжении контракта, - сказал Гущин. - Это их право, что я могу сказать. Но сейчас для нас самое главное, чтобы Васильев полностью восстановился от травмы плеча, он перенес вторую операцию. И теперь все будет зависеть от того, как Валера восстановится. Зачем мы подавали заявление на расторжение? Главная причина финансовая, конечно. Васильев перенес уже две операции, и оба раза клуб не нашел возможности помочь с оплатой".

Тридцатого апреля истекает срок действия контракта Васильева со "Спартаком". "Если клуб предложит достойные условия, то Васильев, конечно, хотел бы продолжить карьеру в "Спартаке". Самое важное для Валеры - играть", - отметил Гущин. В регулярном чемпионате-2013/14 Васильев провел за "Спартак" 36 матчей, в которых набрал 3 очка (0+3).

rsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 f.bol | 14 марта 2014 18:11
В первую очередь здоровья Васильеву, а потом вести разговор о его будущем в команде.
Конечно хочется, чтоб свои воспитанники росли вместе с командой.
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 13 марта 2014 18:56
Правильно сделали - нехрен молодым бежать из Спартака аки крысам.
Приедет Васильев после операции из Германии - Федор Леонидыч устроит ему "головомойку".