Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

ХК «Спартак» активно ищет инвесторов

ХК "Спартак" Москва

Заявления о бездействии акционеров некоммерческого партнера "Хоккейный клуб "Спартак" в вопросе финансирования деятельности клуба не соответствуют действительности. Об этом заявил соучредитель и член совета директоров клуба Сергей Мастюгин.

13 декабря Центральный банк России объявил об отзыве лицензии у Инвестбанка, с 2009 года являющегося генеральным спонсором "Спартака". Главный тренер красно-белых Федор Канарейкин заявил, что задержка по зарплате игрокам и тренерам команды составляет уже больше двух месяцев. Член совета директоров клуба Сергей Менделеев пояснил агентству, что других источников финансирования, кроме Инвестбанка, у "Спартака" нет.

"В настоящий момент собственники и руководство клуба делают все возможное, чтобы привлечь новых инвесторов в проект, - приводит слова представителя совета директоров пресс-секретарь Сергея Мастюгина. - Коммуникации осуществляются на разных уровнях: с представителями госструктур, собственниками крупного бизнеса в реальном секторе, владельцами финансовых организаций, руководством Континентальной хоккейной лиги. Я и мои коллеги каждый день проводим переговоры с потенциальными инвесторами о возможности вхождения в состав акционеров НП "Хоккейный клуб "Спартак". В настоящий момент не могу называть персоналии, так как преждевременная публичность может помешать заключению договоренностей. Но хотел бы подчеркнуть, что лично мне небезразлична судьба легендарной хоккейной команды, и я в полной мере осознаю возложенную на меня ответственность за дальнейшую судьбу клуба. Искренне надеюсь, что наши усилия не останутся тщетными, и нам удастся в кратчайшие сроки наладить переговорный процесс".

Федор Канарейкин и игроки "Спартака"Федор Канарейкин и игроки "Спартака"

itar-tass.com

Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал ситуацию вокруг ХК "Спартак", который остался без финансирования после отзыва лицензии у главного спонсора команды — Инвестбанка. Мутко подчеркнул, что у Минспорта есть планы по оказанию помощи клубу.

"Идея о переезде "Спартака" в Сочи, которая появилась в прессе, мне кажется неправильной. Мы планируем создать в Сочи хоккейный клуб, который будет выступать во дворце "Шайба". Но это должна быть местная команда. Уже функционирует хоккейная школа в Адлере, которая должна быть базовой для местного клуба. Здесь же совершенно другая история. "Спартак" должен оставаться "Спартаком".

Я уже встречался с представителями клуба, в частности со Старшиновым. В таких ситуациях клубы формулируют свою просьбу так: дайте денег, мы разберёмся сами. Для нас такая позиция неприемлема. Мы хотим разобраться, понять, какие формы собственности существуют в клубе. После всестороннего анализа примем решение и выработаем механизм поддержки "Спартака".

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Petrovitch | 24 декабря 2013 13:48
почему раньше не искали нормальных спонсоров, а ждали пока в жопу клюнет жареный петух?
#2 Eusebius | 24 декабря 2013 01:36
Что-то не слышно ничего от СО "Спартак". Как противно. Любой бес за денежку может использовать классический спартаковский ромб? Алёшина только получать может. Как-же надоело всё это.
#1 EversoR | 23 декабря 2013 22:19
Надеюсь, что до Нового года Спартак решит проблему с финансированием.