Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Евгений Зимин: Жердев - парень с характером

Евгений Зимин

Двукратный олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира, легендарный спартаковец Евгений Зимин прокомментировал столичное дерби и другие яркие события в мировом хоккее.

КРУТОВ-старший ИГРАЛ ИНАЧЕ

- После подписания Николая Жердева "Спартак" в основном проигрывает. Жердев усилил команду?

- Пока трудно сказать, поскольку этот форвард провел немного матчей. Слышал, что он - парень с характером. Но толком еще не понял, так ли это на самом деле. Вообще говорят о Жердеве многое, вот только в чем-то обвинять Николая, не зная всех деталей, не стал бы. Главное - что хоккеист показывает на льду.

В целом по игре "Спартак" сейчас выглядит нормально, по сравнению с прошлым сезоном команда прибавила. Особенно хотел бы отметить вратаря Гласса. Вот только эти неудачи в нескольких матчах подряд… Не радуют они, хотя красно-белые и уступали "Югре", "Барысу" и московскому "Динамо" с разницей всего в один гол.

- Что скажете о форварде Алексее Крутове, которого сейчас называют одним из лидеров "Спартака"?

- Молодец - старается, выглядит хорошо. Парень, конечно, талантливый. Но его отец действовал на площадке несколько иначе, ярче.

ТОРЧЕТТИ? ТАКОГО НЕ ЗНАЮ

- Какие команды за прошедший отрезок регулярного чемпионата вас порадовали, а какие, напротив, разочаровали?

- Оставляет двоякое впечатление СКА. Питерцы выступают нестабильно - сначала порадовали игрой в матче с "Динамо", когда победили более чем уверенно - 6:2, а затем без вариантов уступили в Нижнем Новгороде - 2:5. Команды будто не стало. Жаль, конечно, что во встрече с "Торпедо" не принял участия Илья Ковальчук. Как ни крути, этот парень приносит армейцам неоценимую пользу.

- Борис Михайлов подчеркивал: Илья пока не показывает все, на что способен, он может играть ярче.

- Согласен. Но при этом он и сейчас лидер, сильно выделяется на фоне всех остальных. А что касается его переезда из-за океана в КХЛ, то удивляться особо нечему. Здесь он получит столько денег, сколько захочет, в НХЛ столько не платят. Еще в СКА радует глаз Виктор Тихонов. Старательный парень, боец.

- Интересно узнать ваше мнение по поводу игры действующего чемпиона - московского "Динамо".

- Подопечные Олега Знарка победы чередуют с поражениями. Но они всегда так начинают. У них какая-то своя стратегия. Зато два года подряд завоевывали Кубок Гагарина. Значит, все в порядке.

Не могу не сказать о ЦСКА. Что касается главного армейцев, то, извините, такого специалиста, как Джон Торчетти, я не знаю. Хотя знаком со специалистами, неоднократно завоевывавшими Кубок Стэнли. А специалистов среднего уровня, мало кому известных, за океаном полно.

УДИВЛЯТЬСЯ ОТСТАВКАМ НЕ НУЖНО

- Как относитесь к четырем тренерским отставкам сезона, последняя из которых в пятницу произошла в "Кузне"?

- Музыку заказывает тот, кто платит деньги. У руководителей клубов своя стратегия, они вправе делать то, что хотят. Если видят, что команда на старте еле ползает, ищут другого специалиста. Удивляться нечему, такова судьба тренера. Просто есть более терпеливые люди, а есть менее.

- И все же не рановато все это происходит? Ведь со старта чемпионата прошел всего месяц.

- Значит, плохо была проведена селекционная работа по тренерам. Нужно ведь тщательно все взвешивать, а не брать первого попавшегося.

- Вы лично за то, чтобы в КХЛ работали российские специалисты, или не придаете этому значения?

- Конечно, за россиян. Нужно растить свои кадры, однако сейчас сделать это сложно, идет какой-то переходный период. Тем не менее молодые специалисты появляются, но их надо учить, давать возможность проявлять себя. Еще я за россиян потому, что они говорят на русском языке. Ведь когда иностранец делает замечания или дает установку на игру, не все хоккеисты его понимают.

- Слышали о том, что Илья Брызгалов на правах неограниченно свободного агента прибыл в тренировочный лагерь клуба "Лас-Вегас Рэнглерс"? Он отметил, что рассматривает выступление в лиге Восточного побережья как шаг к возвращению в НХЛ.

- Судя по всему, у парня проблемы с нервами. Вспомните, сколько критики в свой адрес Илья выслушал. Его просто задергали - то он не первый, то не второй. Тогда как играл Брызгалов хорошо.

- Согласитесь, странная картина: голкипер, который еще недавно считался одним из лучших в мире, по сути, пока не востребован...

- Действительно, у Ильи непростой период. В НХЛ огромная конкуренция, и Брызгалову, чтобы добиться поставленной цели, следует проявить характер. Будем в него верить.

Нападающий "Спартака" Николай Жердев

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 7 октября 2013 11:25
Николай Жердев еще не набрал и физическую и игровую форму, но, надеюсь он еще принесет пользу "Спартаку".

Хотя красно-белые могут и выгодно обменять его по ходу сезона.